ФОРЕЛЬ на Палку. Такого вы точно не видели.

Predator42
Predator42
237 Кемерово
5 марта 2023, 19:19
🤦РУКОЖОП🤦Называйте меня так🤣 Форелевая болезнь начала прогрессировать и я решил заразить ещё одного человека. Собрались с Сергей Вороненко и поехали на заготовку рыбки. Как всегда в Рыбалка в Береговом "ФХ Клецова" На месте ещё потьмах, за нами следом ещё вереница машин😆 Расположились, зарядили снасти и начали ждать. Изредка люди ловили рыбу из прошлых запусков, но мы ждали свежую. Заготовил лунки для активной снасти и понеслось. 46кг рыб запущены и мы в ожидании жадных поклевок. Ну началось.
Поклевка, сход, поклевка, сход и на одной из подсечек обрыв прям в катушке. А запасная удилка у Сергея 😔 Хорошо что хоть успел леску ухватить в лунке. Что делать? Просахатить рыбалку я не хочу. Решаю ловить на палец.
Привязал леску к пальцу и поехали😆 Это жесть. Поклёвки есть, а вот с реализацией беда. И тут на глазах попадается ветка. Ну конечно же хватаю ее в темпе вальса и привязываю леску. Опять поклёвка, сход а через минуту Саша Тур ловит рыбу и достает мою резину. Вот это аппетит. Одеваю приманку и начинаю ловить. Сергей тоже пока без рыбы но маленько начал осваивать и парковать канапушек. Я тоже беру 2 шт и бегу вытаскивать жерлицу. Подсечка и чувствую что в молоко. Достаю почти всю леску и вот под самый конец чувствую есть малышка. Быстро в тазик и нужно продолжать. Во время лова замечаю что горит флаг мой рядом. Бегу и вижу что один из рукожопов собрал несколько снастей в том числе и мою. Надо было ещё ближе снасти ставить. Я дружно посылаю в не далёкое путешествие и говорю что распутывай сам как хочешь. У меня рыбалка. Через некоторое время вроде распутал. Сергей пошел зарядить пасту но оказалось что этот индивид просто отрезал мою снасть. Просто отрезал снасть . Ребята вы чего вообще берега путаете? Жаль что про это я узнал в конце рыбалки. У моего ученика тоже 3 шт и я долавливаю свою четвертую. Ну пойдет. Если бы не сходы и супер удочка было бы лучше. Итог на двоих 8 вкусных рыб и хорошее настроение. Всем хороших выходных. А Сергей уже заразился и хочет ещё 🤣🤣🤣 Будем готовить запасные удочки...
#хищниккузбасса #рыбалка #форель