Силиконовые приманки своими руками

naidenov1990
naidenov1990
2049 Новосибирск
26 февраля 2017, 19:42

Всем привет! Вот и дошли руки написать отчет о том как изготавливать силиконовые приманки своими руками.

Начну с того, что я далеко не писатель, так что принимайте информацию как есть) Как могу, так пишу)

Вообщем небольшое вступление для тех, кто хочет самостоятельно отливать приманки 

1) Если Вы думаете что лить самому это дешевле, то Вы ошибаетесь. Объясню позже почему

2) Подумайте о своем здоровье и о здоровье близких, силикон при нагреве выделяет вредные вещества (нужна вытяжка или место которое хорошо проветривается)

3) Если начнете лить сами, то остановится не реально, затягивает по самое не хочу))

Ну вот и все, перейдем к процессу)

и так понадобится следущее

шприц (желательно из фторопласта), формы для приманок, силикон, цвета для окраски, блестки, 

аттрактанты для запаха и вкуса и средства защиты такие как перчатки и маска для защиты от вредных паров. НО если лить много и часто не собираетесь то можно обойтись без маски.

И так приступим. Достаем все принадлежностиХорошо взбалтываем силикон, выливаем в стакан. В холодном виде силикон выглядит вот такТеперь добавим немного пигмента, тобишь красителя, я решил сделать красный, гранатовый для того что бы Вам лучше было видно. сыпим буквально щипоточкуи отправляем греться в микроволновку примерно на 2 минуты и переодически помешивая. Иначе силикон перегреется и вонь на все помещение обеспечена. Вот так выглядит силикон в разогретом состоянииДалее выстукиваем пузырьки воздуха, иначе они будут в приманке. просто стучим стаканом по столу в течении 10 секунд. Набираем силикон в шприц и заливаем в формы. К каждой форме нужен свой подход об этом как нибудь в другой раз.Вот что у нас получилосьЖелательно нужны зажимы для формЮ у меня их нет, т.к и так получается) И обязательно доливаем с верху лишнего силикона, иначе пойдет усадка и приманка получится пустой. Ждем пару минут и вскрываем формы, и вот что мы видимНа этом все, т.к все сильно зависает. Кому что не понятно спрашиваете в комментариях. ИЗвиняюсь за то что не могу дальше писать. ЧТО то с компьютером

Лучшие комментарии
соловей
соловей
5720
27 февраля 2017, 16:28
Повсюду, Формочка Кейтеча хорошая, стоимость от 450р, лучше иметь три основных размера, шприц фторопластовый для удобства "мучений"- 950р., блёстки по соточке + красители и сам силикон по 300р. за литрушку, микроволновка для технических целей, желательна вытяжка, свободное время, всё остальное просто. Одно озадачивает, завтра клевать на Релакс будет, чё делать?)))
Комментария23
naidenov1990
naidenov1990
2049 Новосибирск
26 февраля 2017, 20:18
YWA, запаха уксуса нету вообще) С глазами все в порядке) Да я знаю что можно купить зажимы, но зачем они мне, если и так получается ))
ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
26 февраля 2017, 21:54
naidenov1990, перенесите свой материал в раздел "Статьи и заметки"
Rapalla
Rapalla
498 Новосибирск
26 февраля 2017, 22:22
aidenov1990 Где закупаешь материалы,формы ?
Повсюду
Повсюду
508 Новосибирск
26 февраля 2017, 23:00
Интересно . Просчитывали стоимость затрат ?
naidenov1990
naidenov1990
2049 Новосибирск
26 февраля 2017, 23:06
ГИВ, народ просил написать отчёт, я написал. А куда перемещать и как я не знаю
ГИВ
ГИВ
39801 Мошково
27 февраля 2017, 07:52
naidenov1990, здесь размещают отчёты с рыбалок. Зайди в раздел Статьи и заметки,там есть подраздел Самоделки.
admin
admin
13550 Новосибирск
27 февраля 2017, 08:40
Я перенесу.
Taho
Taho
1296 Новосибирск
27 февраля 2017, 10:15
где формы купить можно?
SERP1984
SERP1984
4775 Черепаново
27 февраля 2017, 11:34
Taho, ты год свинцовых ложек навыливать не смог, а еще на силикон засматриваешься)))
naidenov1990
naidenov1990
2049 Новосибирск
27 февраля 2017, 11:35
Повсюду, много денег ушло) За то интереснее ловить на свои приманки, не в деньгах дело)
naidenov1990
naidenov1990
2049 Новосибирск
27 февраля 2017, 11:36
Taho, да в интернете полно информации. В группах в вк
соловей
соловей
5720
27 февраля 2017, 16:28
Повсюду, Формочка Кейтеча хорошая, стоимость от 450р, лучше иметь три основных размера, шприц фторопластовый для удобства "мучений"- 950р., блёстки по соточке + красители и сам силикон по 300р. за литрушку, микроволновка для технических целей, желательна вытяжка, свободное время, всё остальное просто. Одно озадачивает, завтра клевать на Релакс будет, чё делать?)))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
28 февраля 2017, 19:26
соловей, могу помочь с релаксом-)))))))))))))))))))
Viktork
Viktork
9 Томск
28 февраля 2017, 19:59
Формы 500-2500р шт.
Селикон 300р 0,5
Рыбий жир
Кисточка
Прищепки
Красители, блестки 300-1500р
Шприц 900-2500р шт
Кружка, стакан
Гвоздь
Перчатки
Респиратор химический 500-1500р
Микроволновка ( не домашняя)
Не дома !!!
Изучить правильный разогрев.
Этот комплект взял ради аваруны. Делаю иногда себе.
соловей
соловей
5720
1 марта 2017, 09:03
Viktork, Рыбий жир, как аттрактант, не панацея, по окуню не работал на 100%.
У меня без гвоздя нормально отливаются))).
соловей
соловей
5720
1 марта 2017, 09:05
Хищник123, Люблю порелаксировать, что предложишь?
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
1 марта 2017, 10:36
соловей, Да хоть что, такой выбор только у меня, включая новинку - "техас"-)
соловей
соловей
5720
1 марта 2017, 12:11
Хищник123, Иван, я про другое релаксирование, тихий уголок на Оби, пение птичек, можно с девчёнками)))))
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
1 марта 2017, 12:58
соловей, ааа-) ну это только летом..-)))
Kostiksol
Kostiksol
3752 Новосибирск
3 марта 2017, 20:19
Супер!!!
Kostiksol
Kostiksol
3752 Новосибирск
3 марта 2017, 20:48
Тоже было желание освоить данную тему, но посчитал что это будешь уже лишним, для рукоделия. Автору респект и удачи)))
naidenov1990
naidenov1990
2049 Новосибирск
3 марта 2017, 21:03
Kostiksol, если есть желание попробовать самому отлить, милости прошу в гараж ) Дам все необходимое, нальешь какие цвета нужны) с тебя пивас :D
Kostiksol
Kostiksol
3752 Новосибирск
3 марта 2017, 21:14
Спасибо, но откажусь. Я и так не делаю только крючки, катушки и шнуры.))) Перебор будет. Ждём отзывов)) рыба пойманная на приманку собственного изготовления втройне приятнее)))
Vlakar
Vlakar
34 Томск
21 сентября 2026, 11:06
На Томи
KostyaZed
KostyaZed
8148 Новосибирск
21 сентября 2026, 10:42

Колыванская речка 20.09.2026

Вести Новосибирская область

Доброго времени суток любителям и профессионалам рыбной ловли, а также всем сочувствующим!

Порыбачил в воскресение вместе со старшим товарищем в Колыванском районе.

Погода преимущественно пасмурная, с не обещанным синоптиками, моросящим дождём… Рыбачить начали около 11 часов утра. Я контролировал береговую линию, напарник действовал непосредственно на воде))

Ловил на воблеры. Активность щуки на три с минусом, хотя в течении рыбалки приходилось наблюдать как она периодически гоняет малька, но как всегда там, куда приманку с берега не добросить. Тем не менее трёх щучек удалось поймать, одну отпустил. Были ещё атаки на поппер мимо и срез шнура выше поводка. Ну а сработали TsuYoki Bad и Pontoon21 Cheerful. В процессе рыбалки на крэнк поймал одного подъязка, которого отпустил.

К пяти часам вечера напарник обнаружил дислокацию более-менее активного окуня, который кушал поппер! (и это в конце сентября, Карл!). Так как мой поппер срезала щука, поставил крэнк с мелким заглублением и поимел несколько приятных поклёвок. Сработали TsuYoki Xaker и TsuYoki Fugas.

К шести вечера рыбалку закончили и стали собираться в сторону дома. Не смотря на небогатый улов, проведённым временем доволен, так как на рыбалке не был давно.

Всем, здоровья, хорошего настроения, держаться, интересных рыбалок, НХНЧ!

Doctor383
Doctor383
28428 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:10

Урвал денёк для рыбалки.

Вести Новосибирская область

Всем привет. В среду весь день лил дождь. На четверг передавали ясную погоду без осадков, рано утром отправился в сторону Криводановки попытаться проехать на одно из озёр. Дорога на удивление оказалась проезжаемой, значит быть рыбалке.До дождей был на данном водоеме и открыл для себя очень интересное место с кувшинками и хоть и не долго но удалось половить упитанных осенних карасей. Оставил машину перед грязным участком дороги и дальше отправился пешком. Глубина в данном месте чуть больше двух метров, поэтому рыбачил на удочку 3,8 м., тесто моллюски 2-а, корейская оснастка, стиль ловли Херабуна. Плотва с первых забросов себя обозначила а вот карась подошёл на точку спустя пару часов, первый клюнул в 11 часов. Небо распагодилось, стало припекать солнышко, красота. Рыба клевала с переменным успехом, поклевки желаной рыбы приходилось выжидать, зато размер радовал. Уже на последних забросах поплавок приподнялся и ушёл под воду, подсекаю а рыба уже утащила в кувшинки, что то мощное село, еле вывел из зарослей. Приятная борьба и достойный боец карась- богатырь был заведён в подсак. Погода порадовала, рыбалка удалась. Процесс ловли заснял и смонтировал для вас ролик. Приятного просмотра.

донской
донской
17520 Новосибирск
20 сентября 2026, 21:09

На Оби в черте города

Вести Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День работников леса, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу пасмурно, слабый западный ветер и +15С. Уровень воды ниже среднего многолетнего более полуметра, выраженная межень. Окунь держался далеко от берега, на сильной струе, и регулярно заглатывал пивного виброхвоста 55мм. Проводка динамичная, с частыми и длинными паузами, шнур с поводком постоянно на вытяжке, «балерина» 10гр. Жадные поклёвки, в основном на выбросе, далее просто выматывание шнура. Поймал примерно два десятка, пять покрупнее забрал и отдал знакомому дачнику, остальных отпускал. В самом начале рыбалки офсетник с приманкой заглотил дерзкий мелкий елец. Короткой нескучной рыбалкой доволен, рад, что окунь ещё не в ямах, которые надо проверять на его наличие... Новые эмоции получил! Всем удачи на всех берегах!

novosib_tv
novosib_tv
602 Новосибирск
20 сентября 2026, 01:54

Не успех

Вести Новосибирская область

Доброй ночи всем, собирался целую неделю на рыбалку. Все думал на что поехать, хотел посидеть на донки в ночь на налима. В итоге никто не смог со мной поехать, пришлось 1 скататься, я взял спининг и в бой. Донки не стал ставить, а вот спининг покидал с 21.00 до 00.00. Тычки были но мелочь, шт 5 отпустил. Все хотел узнать, щас с берега судака не поймать, нужно обязательно в костюмах в воду заходить, просто смотрю так то они не далеко заходят от силы метра 3, это примерно удилище такой длины. Тогда зачем стоять в воде и кидать, если судак около берега и берет? И подскажите какое удилище посоветуете взять на судака, хочу обновится на сл сезон,

Vic-03
Vic-03
43525 Новосибирск
19 сентября 2026, 21:36

Колыванская речка.

Вести Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Плотина ведёт себя по-свински, совсем воды в Оби мало...

Поехал на мелкоречку. Прибыл к 10 примерно. Рыбаки в небольшом количестве присутствовали. Пробовал джиг, воблеры, железки. Поимки только на воблер. На джиг 2 тычка мимо, железки по нолям. Рыбы немного, клюет нечасто. Но вымутил немного щучек, 1 окушка. Всплески в траве, кувшинках и на границе упомянутого. Трава ещё не упала, зелëная.

Зимородок ловил лучше меня, 1 рыбка в 45 секунд, понаблюдал. 🙂

В целом, отдохнул хорошо, поклëвки видел, подышал, погрëб вëслами, поглазел на природу. Всë нормально. 🙂

Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
10 - 18 примерно.
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Описал выше
Улов
Пойдëт.
Погода
Дождик с прояснениями.
noooyme
noooyme
62
19 сентября 2026, 17:36

Окунь около Сибирь арены

Вести Новосибирская область

Сегодня с утра выбрался на Обь в Новосибирске. Погода пасмурная, вода спокойная, сначала с поклёвками было довольно глухо.

Ловил на спиннинг с отводным поводком. После 8 утра окунь вдруг начал активизироваться — поклёвки пошли одна за одной.

Основная приманка, которая сегодня сработала — Tioga 2,4” в салатовом цвете и Murena. Окунь её явно предпочитал, несколько поклёвок практически подряд.

Рыбачил с берега, далеко заходить не пришлось. Окунь в основном небольшой стоит стаями у берега, но для утренней рыбалки вполне хороший результат.

Интересно, у кого сегодня тоже была активность по окуню на Оби? На что ловили и где стояли — поделитесь результатами 👇

Дата рыбалки
19.09.2026
Время ловли
7:00-10:00
Место ловли
Сибирь Арена
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной поводок
Улов
Окунь
Погода
Пасмурная с небольшим дождем
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2407 Омск
19 сентября 2026, 17:26

После дождя: холод, морось и две трудовые щуки

Отчеты о рыбалке
Сегодня мы с Мишей и Папой рванули на утреннюю рыбалку. Дождь прошёл, оставив после себя свежесть, туман над водой и лёгкую надежду, что хищник наконец-то проснётся. На Иртыше были к рассвету, когда...
перейти к прочтению
После дождя: холод, морось и две трудовые щуки
EZDOK54
EZDOK54
2137
19 сентября 2026, 12:37

Протока Луговая

Вести Новосибирская область

Всем привет, долго небыл на рыбалке и вот свершилось. Место рыбалки протока луговая, каждый год там в сентябре неплохо ловил судака на малька. В этом году был один раз и тот не особо удачный. И вот прибыл на место вода сильно упала. Течение уменшилось, малька под берегом полно а значит надежда на улов. Воощем ожидание не сильно оправдались первые поклевки пошли только с наступлением темноты. Обновил свой рекорд по судаку. Улов на фото, самый большой 3100.

Дата рыбалки
17.09.2026
Время ловли
с 14 до 8
Место ловли
Протока луговая
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Малек
Улов
на фото
Погода
Хорошая