Тестирование Norstream Aggressor 682MH

Super_rybak
Super_rybak
594
9 октября 2021, 23:59

Всем привет, неожиданно и кстати свалилась на меня манна в виде тестирования. По причине большой занятости в полях у Сергея не получилось выделить время на тестирование данного спиннинга, а так как все места уже были распределены и договорены, я любезно согласился помочь другу с обзором и фотокарточками;)

 На обзоре Norstream Aggressor 682MH, ростом 2,03 м., тестом по приманкам 10-28 г., тест по шнуру 12-20 lb

Начнем с чехла, самый обыкновенный чехол из тонкой плащевой ткани, с двумя карманами, на чехле нанесена информация о модели удилища, тестах по шнуру и приманкам, а также длине.

Конструктив

Бланк спиннинга, как заявляет производитель, Regular строя, хотя по мне так больше Fast, достаточно эластичный для пружинящих забросов. Рукоять и катушкодержатель облицованы всем привычным ЭВА. Конструкция катушкодержателя винтовая, с нижней гайкой, которая хорошо прижимает лапку катушки и самопроизвольно не развинчивается. Ход гайки по резьбе без закусываний. Катушкодержатель приятный на ощупь и удобно лежит в руке. Стык колен плотный и без люфтов, выполнено по типу put over.

По фурнитуре: кольца Fuji, диаметры пропускных колец довольно крупные, для любителей зимнего спиннинга это большой плюс. Установлены кольца ровно, обмотки колец добротно покрыты лаком, к тюльпану также претензий нет, всё ровненько и аккуратно. Сам тюльпан имеет внушительную противозахлестную рамку. Всего на бланке 6 колец + тюльпан.

На малинового цвета деколе нанесена информация с артикулом модели, длиной бланка и тестами по приманкам и шнуру, в точности как и на чехле. Длина рукояти от баткапа до края катушкодержателя 37 см., можно забрасывать двумя руками, а при твичинговых проводках реаргрип не выходит за пределы локтя и не цепляет одежду.

Спиннинг хорошо балансируется самыми распространенными катушками размером 2500-4000, усталость в руке при рыбалке не ощущаешь.

В целом сборка очень достойная. Дизайн спиннинга мне понравился, все элементы, начиная от нити на бандаже колец до вставки на бат-капе, выполнены в едином стиле малиново-черного цвета, спиннинг довольно интересный и достойный для своей ценовой категории.

Джиг. Для джига данная модель подходит хорошо, очень хорошая чуйка в руку. Вершинка отрабатывает ступеньку с приманками весом, начиная от 2/3 теста. Начинает еле стучать в руку с 10-12 граммами по свинцу, в зависимости от твердости дна. Большинство рыбалок ловил на груза 16-25 граммов с не очень тонким шнуром, 0,14-го диаметра – очень комфортно! На твердом дне и глубине до 3 метров уверенно стучит 10 граммами и приманкой до 8 см. Со шнуром потоньше будет получше! Верхний тест, по ощущениям, можно на пару, а то и на пять грамм превысить, запас мощности хороший. Тест по приманкам я бы обозначил как 10-30 грамм. В общем и целом, джигом и всевозможными поводковыми оснастками ловить комфортно.

Воблеры. Данная модель с ростом 203 см., как нельзя лучше подходит для правильного твича, в полном смысле этого слова. Пожалуй, не вспомню такого воблера из своего арсенала, который бы не продернул Aggressor. Рыбачил на множество воблеров, до 140 размера включительно - ни намека на провал! В большинстве рыбалок на воблеры ловил ночного судака на реке, бланк отлично вывозит 20-граммовые воблеры на сильной струе, как говорится, ни отнять, ни добавить.

Железо. С легкими блеснами рыбачить комфортно не получится, с крупными вращалками и колеблом Aggressor вполне совладает.

Как итог, могу сказать, что Aggressor в некоторой мере универсален, работает на хорошем уровне со всеми поводковыми оснастками и джигом, ну а основная его специализация, как и заявлено производителем - это воблеры. Данный спиннинг можно смело рекомендовать как начинающим, так и опытным рыболовам в качестве рабочей лошадки, за невысокую цену. На этом и закончу, всем нхнч.

Комментарий1
Кренк
Кренк
1711 Новосибирск
10 октября 2021, 13:55
Хороший ,добротный отчет,++++