Optima 2.5 фирма RB.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
61931 Новосибирск
14 марта 2016, 23:11

Одна из блесен кампании RB (Русская блесна) которую я выбрал для тестирования это блесна Optima вес 2,5 гр, серебро. Выбрал эту блесенку потому что я частенько выбираюсь на малые реки. А это самое оно для ловли не большого окушка. 

Что касается качества исполнения, так оно изумительное. Изначально меня смутил очень маленький крючек с красной капелькой (точка атаки. Я почему-то подумал, что он мал и  будут частые сходы. В ходе рыбалок я понял что я ошибался.  Крючек вполне не по детски впивался в губы полосатого хищника.

Первые рыбалки с этой блесной были нулевые, возможно просто на рыбу не попадал, но со временем я её все же разловил.

Вот только по началу я так сказать затупил или просто по своей лени одевал блесенку на карабин. Это конечно же сказалось на игре блесны, и на клеве. После привязывал блесенку исключительно на леску. Леску использовал 0,12 - 0,14 мм. 

Блесну анимирую следующим образом. Сначала делаю резкие подъемы и резкие сбросы. Так сказать пытаюсь собрать (заинтересовать хищника). Провожу подобные манипуляции преимущественно до первой поклевки. После уже (когда окунь заинтересовался) делаю медленный подъем и резкий сброс. Окушок  атаковывает на паузе.

Иногда несколько раз стукну по дну и начинаю делать подьем коротенькими рывочками и как бы лесенка что-ли получается. Таким образом дохожу до 50 сантиметровой глубины ото дна. Подобная анимация так же приносит свои плоды.

  

Окушков я ловил в основном грамм до 100-120. Особо крупных экземпляров не доставал. Наверное по причине их отсутствия.

Юзал данную блесенку на глубинах 0,5-2,5 метра. Думаю, что это самая оптимальная глубина для этой снасти.

В улове у меня на эту блесенку только окушок и однажды выловил мелкого судачка на реке Орда.  Щучки мне пока не попадались. 

 Данная блесна оставила только положительные впечатления. Каких-либо недостатков я для себя не обнаружил. Очень удивило даже то, что краска на крючке (точка атаки), после вылова огромного количества окуней не слезла. Так только несколько сколов возле бородок. 

Комментарий1
вернувшийся
вернувшийся
3799 Новосибирск
16 марта 2016, 20:23
Прекрасный обзор!!!