Блесна Blue Fox

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Хочу, к сезону жидкой воды, заиметь в своем арсенале данный вид блесен. Слышал о них много положительных отзывов. Хотелось бы узнать какие расцветки, и какие номера блесен работают по окуню, язю, щуке и судаку. Может кто пользуется девайсами данной фирмы. Давайте делиться своими отзывами.
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
У меня вот такая вертушка в 2013 году отработала очень хорошо http://fishcart-ru.1gb.ru/shop/primanki ... 6-0gr.html именно второй номер, только на тройнике "оперение" стоит, не смог найти быстро такую ссылку. Окунь, щука, очень хорошо отзывались на эту приманку. Сама вертушка хорошо заводиться и работает нормально и на течении тоже.
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Хорошие вертушки.
У меня по щуке на Симане однажды оч хорошо сработала блесна четвёртого или пятого размера с лепестком из бледно желтого металла на самой медленной проводке на грани вращения. Пробовали всё, щука была активна, но от этой вертушки у неё просто "обморок" случался ;)
Пару раз из под коряжек выскакивал язь на игру "в отвес".
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
August сказал(а):
У меня вот такая вертушка в 2013 году отработала очень хорошо http://fishcart-ru.1gb.ru/shop/primanki ... 6-0gr.html именно второй номер, только на тройнике "оперение" стоит, не смог найти быстро такую ссылку. Окунь, щука, очень хорошо отзывались на эту приманку. Сама вертушка хорошо заводиться и работает нормально и на течении тоже.

Тоже склоняюсь к приобретению данной расцветки.

Так же хочу выбрать что-нибудь из данных серий, но пока еще определяюсь.

SHALLOW SUPER VIBRAX (BFSSV)
VIBRAX FLUORESCENT (BFF)
VIBRAX FOXTAIL (BFX)
VIBRAX HOT PEPPER (BFS)
VIBRAX ORIGINAL (BF)
VIBRAX SHAD (BFSD)

Взял здесь http://www.fishing-market.ru/index/bljosny_blue_fox/0-9
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
lushkoff.serg2 сказал(а):
Тоже склоняюсь к приобретению данной расцветки.

Так же хочу выбрать что-нибудь из данных серий, но пока еще определяюсь.

SHALLOW SUPER VIBRAX (BFSSV)
VIBRAX FLUORESCENT (BFF)
VIBRAX FOXTAIL (BFX)
VIBRAX HOT PEPPER (BFS)
VIBRAX ORIGINAL (BF)
VIBRAX SHAD (BFSD)

Взял здесь http://www.fishing-market.ru/index/bljosny_blue_fox/0-9
Сергей,мне больше всего понравился диапазон применяемых глубин :D ,на 60-и сантиметрах придёться быстренько вращать ручку катушки.Определись вначале с водоёмом(течение,глубина,озеро),а ребята правильно подсказывают,по судаку не заморачивайся,резина лучше.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Сергей,мне больше всего понравился диапазон применяемых глубин :D ,на 60-и сантиметрах придёться быстренько вращать ручку катушки.Определись вначале с водоёмом(течение,глубина,озеро),а ребята правильно подсказывают,по судаку не заморачивайся,резина лучше.


Привет Олег.

В том-то все и дело, что водоемы разные. :roll: И реки с течением и малые реки без течения и озера, ну и ОВХ конечно. А по судаку особо и не заморачиваюсь. Основной целью является окунь и щука.
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Сергей (lushkoff.serg2), я тоже рад Тебя слышать! Твои условия знаю, возьми оптимальный размер - №3.
Понятие оптимальный размер, у каждого свое. Без проблем на ОВХ и речке ловил на Blue Fox Vibrax Original №4,5,6.
Ловля на реке с крупными размерами на мой взгляд более эффективней, кстати на ОВХ и окунь очень достойно ловиться на размеры №5,6. Как в свое время говорил Леха Теряев (Alex): ..." не надо бояться крупных размеров приманки"...
 

Вложения

  • P8180084.jpg
    P8180084.jpg
    224 КБ · Просмотры: 4 118

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Сергей,мне больше всего понравился диапазон применяемых глубин :D ,на 60-и сантиметрах придёться быстренько вращать ручку катушки.Определись вначале с водоёмом(течение,глубина,озеро),а ребята правильно подсказывают,по судаку не заморачивайся,резина лучше.
Нормальный диапазон VIBRAX ORIGINAL (BF) и VIBRAX FLUORESCENT (BFF) от 0,6 до 1,2м. На течке надо ставить более тонкий шнур, меньше парусит и блесна глубже идет.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Нормальный диапазон VIBRAX ORIGINAL (BF) и VIBRAX FLUORESCENT (BFF) от 0,6 до 1,2м. На течке надо ставить более тонкий шнур, меньше парусит и блесна глубже идет.

А более тонкий шнур, это например какой?
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Сергей (lushkoff.serg2), я тоже рад Тебя слышать! Твои условия знаю, возьми оптимальный размер - №3.

Номер 3 это точно хочу взять, вот только с расцветкой не определился еще. А так же думаю про номера по меньше и номера 4 и 5.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
alekfish сказал(а):
Нормальный диапазон VIBRAX ORIGINAL (BF) и VIBRAX FLUORESCENT (BFF) от 0,6 до 1,2м. На течке надо ставить более тонкий шнур, меньше парусит и блесна глубже идет.
Выше ребята писали о проводке почти с залипанием лепестка,Вы прекрасно знаете для чего такая медленная проводка.В описании блёсен я не увидел их применение именно на течении,а почти во всех вариантах ловля от 0,6-1,2 метра.Оригинал и "колокольчик" весят примерно 5грамм,а на таких глубинах в стоячей воде я использую неогруженные вертушки-это и имел в виду:"Первым делом определиться с водоёмом".На спор не претендую-просто поправился в мыслях.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
alekfish сказал(а):
Понятие оптимальный размер, у каждого свое. Без проблем на ОВХ и речке ловил на Blue Fox Vibrax Original №4,5,6.
Ловля на реке с крупными размерами на мой взгляд более эффективней, кстати на ОВХ и окунь очень достойно ловиться на размеры №5,6. Как в свое время говорил Леха Теряев (Alex): ..." не надо бояться крупных размеров приманки"...
Александр (alekfish) приветствую Вас! Про большие вертушки я полностью согласен. Но я говорю про конкретные условия в которых Серёжа рыбачит. А для других мест он обязательно купит и №5, и №6, и рыбу большую и сильную поймает!
 

Чих-Пых.

Старожил
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
712
Местоположение
Новосибирск.
В свое время тоже закупал да и сейчас нет,нет да и приобретаю блесенки данного производителя.У меня в приоритете от №1 до №3 ну бывает и №4 (окунь,щука).А вот номера 5,6 тоже с начало гонял,сравнивал что да как.У меня в плане рыбы на них не поперло,когда же цеплял меньший размер тут же следовали поклевки.Сейчас можно сказать лежат без дела :(
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Еще из проверенных в список ловлевых Blue Fox

Minnow Super Vibrax BFMSV №1
расцветки FT и S

8de96b54887c.jpg


Очень дальнобойная и уловистая модель категории UL/Light, плотно ловил на нее пару сезонов. Отлично пробивает ветер, устойчиво работает на самых малых оборотах. Собирает даже мирную рыбу, по окуню в большинстве случаев работает безотказно. Более крупные размеры не пробовал. В основном ловил на нее в небольших закрытых водоемах с большим рыболовным прессингом.

Из не понятого:

Vibrax Bullet №0

Купил ее в расчете что относится к классу In Line блесен и будет удачным дополнением мелких вертушек Blue Fox. Но чудес не произошло, данная модель заметно хуже работает чем классика жанра In Line блесен - PANTHER MARTIN

42fd0ead445b.jpg


про уловистость вообще промолчу, серия Vibrax Bullet не оправдала моих ожиданий... :(
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
соловей сказал(а):
Выше ребята писали о проводке почти с залипанием лепестка,Вы прекрасно знаете для чего такая медленная проводка.В описании блёсен я не увидел их применение именно на течении,а почти во всех вариантах ловля от 0,6-1,2 метра.Оригинал и "колокольчик" весят примерно 5грамм,а на таких глубинах в стоячей воде я использую неогруженные вертушки-это и имел в виду:"Первым делом определиться с водоёмом".На спор не претендую-просто поправился в мыслях.
Да мы друг друга поняли.... ;)
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Александр (alekfish) приветствую Вас! Про большие вертушки я полностью согласен. Но я говорю про конкретные условия в которых Серёжа рыбачит. А для других мест он обязательно купит и №5, и №6, и рыбу большую и сильную поймает!
И Вам пламенный привет... ;) Конкретных условий конечно я не знал...понятно что есть специфика местная у водоема, но я про другое не надо бояться экспериментировать и считать, что на крупные блесны ловятся только трофеи. Применение их должно быть осознано, многие просто покидают, покрутят ... фигня тут рыбы нет и уходят. Преимущество Blue Fox в том, что они работают в различных вариантах проводки. И иногда смена с крупного размера на мелкие и наоборот приносит результат, когда рыба не активна и спровоцировать ее на поклевку надо приложить усилия... А усилия прикладывать многие просто не хотят, если купил фирменную блесну то должна ловить...деньги то уплочены не малые, а на голову и упорство денег не хватило...
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
alekfish сказал(а):
И Вам пламенный привет... ;) Конкретных условий конечно я не знал...понятно что есть специфика местная у водоема, но я про другое не надо бояться экспериментировать и считать, что на крупные блесны ловятся только трофеи. Применение их должно быть осознано, многие просто покидают, покрутят ... фигня тут рыбы нет и уходят. Преимущество Blue Fox в том, что они работают в различных вариантах проводки. И иногда смена с крупного размера на мелкие и наоборот приносит результат, когда рыба не активна и спровоцировать ее на поклевку надо приложить усилия... А усилия прикладывать многие просто не хотят, если купил фирменную блесну то должна ловить...деньги то уплочены не малые, а на голову и упорство денег не хватило...
Александр (alekfish) я тоже рад Вас слышать!
Не вижу причин даже сомневаться в Ваших словах. :) Мы с Сергеем (lushkoff.serg2)-привет Серёжа!, не много знакомы, Он умный парень и хороший рыбак, уверен у Него всё получиться!
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Еще из проверенных в список ловлевых Blue Fox

Minnow Super Vibrax BFMSV №1
расцветки FT и S

8de96b54887c.jpg


Очень дальнобойная и уловистая модель категории UL/Light, плотно ловил на нее пару сезонов. Отлично пробивает ветер, устойчиво работает на самых малых оборотах. Собирает даже мирную рыбу, по окуню в большинстве случаев работает безотказно. Более крупные размеры не пробовал. В основном ловил на нее в небольших закрытых водоемах с большим рыболовным прессингом.




Интересная серия, возьму на заметку.