Блесна Blue Fox

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Рубикон сказал(а):
Александр (alekfish) я тоже рад Вас слышать!
Не вижу причин даже сомневаться в Ваших словах. :) Мы с Сергеем (lushkoff.serg2)-привет Серёжа!, не много знакомы, Он умный парень и хороший рыбак, уверен у Него всё получиться!

Александр и я жму вашу руку.

Спасибо, я постараюсь оправдать ваши ожидания. ;) Ждем жидкую воду.
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
alekfish сказал(а):
Без проблем на ОВХ и речке ловил на Blue Fox Vibrax Original №4,5,6.
Ловля на реке с крупными размерами на мой взгляд более эффективней,
Судя по чайному цвету воды это где-то в ТО?
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Может еще у кого какие наблюдения и отзывы есть о блеснах Blue Fox? поделитесь...

Думаю, что многим, как и мне будет интересно.
 

Алексей__Ордынка

Писатель-рыбак
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
117
Местоположение
Ордынское
Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=YECqBfHwCw4 цвет серебро

Почти всегда ловлю на вертушки 3-го номера.
По моей практике чем меньше вертушка тем больше поймаешь рыбы,но крупной рыбы будет мало.
А по цветам только серебро и кислотные расцветки.
Мутная вода-кислотные цвета,светлая вода-натуральные расцветки.
Но на Ирмени в этом сезоне лучше работали вертушки с пропеллером+лепесток.
Но на данной фирме я бы не заострял внимание,у меня блю фокс далеко не на первом месте.
У меня на первом месте блёсна Extreme Fishing ,для Оби модель Absolute Addiction очень порадовала .

Летом увидимся и обменяемся опытом :mrgreen:
Удачи!!!
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Ребят, вот и подходит летний сезон рыбной ловли, может кто поделится опытом юзания данных блесен.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
lushkoff.serg2 сказал(а):
Ребят, вот и подходит летний сезон рыбной ловли, может кто поделится опытом юзания данных блесен.
К ребятам из Иркутска пробовал обратиться? :D
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Сообщение masluk1972 » 11 апр 2014 19:49

lushkoff.serg2 писал(а):

Да ладно, проехали, были свои непонятки. Все нормально ;)

Ну тогда лови информацию: О Блю Фоксах знаю с 2005 года. Работают все модели без исключения при определенных условиях(время дня, прозрачность воды и т.д.,все стандартно) .Оригинал вибракс вообще убойные-серебром ловлю 8 лет ОДНОЙ вертушкой № 4. Прошла Крайний Север, а на озерах Сартлан, Чаны собирает окуня от 100 грамм до 1 кг. Хотел себе прикупить несколько штук но обнаружил, что они стали очень дорогие и в этом году перехожу на Меппс 5 грамм. Ты же купил недавно неплохой набор блесен на форуме? Судя по фото там все вертушки рабочие.

Может кто-то еще что-нибудт добавит о Блю Фоксах?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
Как и все приманки, нужно знать, когда и где их использовать. Если интересует сугубо личное мнение, то неплохие блесёнки, вертушки заводятся с пол оборота катушки, ловят практически всю хищную рыбу на наших водоёмах.
https://www.fishingsib.ru/files/tidings/46144/ec6.jpg
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Как и все приманки, нужно знать, когда и где их использовать. Если интересует сугубо личное мнение, то неплохие блесёнки, вертушки заводятся с пол оборота катушки, ловят практически всю хищную рыбу на наших водоёмах.
https://www.fishingsib.ru/files/tidings/46144/ec6.jpg

Конечно интересует.

А вот еще вопрос в догонку, что ты можешь сказать по цветовой гамме этих блесен, основываясь на личный опыт?
 

Апостол

Moderator
Команда форума
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
3 397
Местоположение
Новосибирск
Цвета для меня - даже не второстепенный вопрос. Первичны размер и горизонт проводки. Но на Чане был случай, когда окунь охотнее хавал вертушку с намотанной на тройник красной шерстью :lol:
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 587
Местоположение
Новосибирск
Апостол сказал(а):
Цвета для меня - даже не второстепенный вопрос. Первичны размер и горизонт проводки. Но на Чане был случай, когда окунь охотнее хавал вертушку с намотанной на тройник красной шерстью :lol:
Саша, а шерсть другого цвета пробовал намотать? Может дело в изменении работы блесны, а не в цвете?
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Ну вот и начался спиннинговый сезон. Может еще кто поделится информацией о блю фоксах?
 

Tim

Новичок
Регистрация
26.04.2015
Сообщения
16
Местоположение
Novosibirsk
Еще из проверенных в список ловлевых Blue Fox

Minnow Super Vibrax BFMSV №1
расцветки FT и S

8de96b54887c.jpg


Очень дальнобойная и уловистая модель категории UL/Light, плотно ловил на нее пару сезонов. Отлично пробивает ветер, устойчиво работает на самых малых оборотах. Собирает даже мирную рыбу, по окуню в большинстве случаев работает безотказно. Более крупные размеры не пробовал. В основном ловил на нее в небольших закрытых водоемах с большим рыболовным прессингом.

Из не понятого:

Vibrax Bullet №0

Купил ее в расчете что относится к классу In Line блесен и будет удачным дополнением мелких вертушек Blue Fox. Но чудес не произошло, данная модель заметно хуже работает чем классика жанра In Line блесен - PANTHER MARTIN

42fd0ead445b.jpg


про уловистость вообще промолчу, серия Vibrax Bullet не оправдала моих ожиданий... :(
Подскажите, пожалуйста, какая на фото модель PM? Deluxe? Также интересует вопрос, лепесток у 1/16 Oz какого размера, намного меньше блюфокса 0?
 

alekfish

Старожил
Регистрация
30.08.2005
Сообщения
3 216
Местоположение
Новосибирск
Подскажите, пожалуйста, какая на фото модель PM? Deluxe? Также интересует вопрос, лепесток у 1/16 Oz какого размера, намного меньше блюфокса 0?
Без опушки - Panther Martin Deluxe Regular, с опушкой - Panther Martin Deluxe Fly. Оперативно померить лепестки нет возможности.
 
  • Like
Реакции: Tim

Sergei_L

Старожил
Регистрация
11.07.2003
Сообщения
723
Местоположение
Новосибирск
PM №2, это 1/16, лепесток 22 х 11мм, РМ №1, 1/32 - 19 х 10мм, блюфокс 0 - 19 х 9мм
 
  • Like
Реакции: Tim

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 522
Местоположение
Обь
Давно перестал покупать мепс и блю фокс -нарывался на подделки!
Пару сезонов покупаю испанские Lukris .Классика- Lukris Ory .Испытаны в Республике Коми щука,окунь,хариус. У нас на Оби мелко- судак ну очень их любит (перестал применять -детей жалко).
Качество на высоте- еще ни одна не правилась и не отставлена в глухой карман ящика. Ценник адекватный.
Есть в Рыбакам-Удачи на кирзаводе.