Закидывает воду через транец

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
Попробую на 2 см.для начала, получиться расстояние между днищем и АКП 20 мм,
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
P.Ch сказал(а):
JlELLL,

Я смотрю, Кулик, вместо интерцептора, лепит к днищу какие-то надувные косынки. Это херня полная!.. Никогда лодка с такими прибамбасами нормально ходить не будет. Смотри, как должно выглядеть днище:
Как я понимаю это продолжения днища, по мне так эта конструкция выглядит надежнее.
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
JlELLL сказал(а):
Как я понимаю это продолжения днища, по мне так эта конструкция выглядит надежнее.

Интерцептор делается для правильного срыва потока воды за транцем. Изогнутый надувной матрас у Кулика никакого срыва потока не дает. Поэтому в лодку херачит и будет херачить вода! :)

Про "надёжность" я полагаю, тебе в "Кулике" насвистели? :lol:
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
Разве петух не от мотора идет?
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
Петр спсибо за ссылки, да, разница заметна, у меня примерно как на старой версии на 1 видео, даже больше брызгов. Отдал делать инцептор или как там его, вобщем о результатах отпишусь,
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 825
Местоположение
г.Новосибирск
JlELLL,

Сделай фотки куликовского интерцептора. Интересно, как и из чего они его городить будут. ;)
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
у меня кстати есть еще кулик-350, тоже была проблема с брызгами через транец. Отдавал на завод Солар в Бердске в прошлом году, установили сверху косынки + интерцептор, проблема ушла.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Вчера увеличил угол наклона двигателя, заливать перестало и брызги исчезли. Кстати почитал мануал на мерка - написано что расстояние от киля до АКП от 30 до 50мм... кто и откуда взял 1-2 см??
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
Поставили мне интерцептор, закидывать воду через транец перестало, только брызги немного летят. Подложил под крепление мотора 2см рейку, вообще проблема ушла, на любых углах наклона мотора.
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
JlELLL сказал(а):
Поставили мне интерцептор, закидывать воду через транец перестало, только брызги немного летят. Подложил под крепление мотора 2см рейку, вообще проблема ушла, на любых углах наклона мотора.
И какое теперь расстояние до АКП получилось?
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
2 см, теперь струя вверх идет от датчика эхолота, не мешает конечно на неприятно
 

pabbllo

Писатель-рыбак
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
233
Местоположение
Омск
Я вчера замерил у меня 5 см.. и по паспорту должно быть 3-5.. При чём просто так при помощи подкладки не поднимешь, нужно как минимум пластину перекручивать, или пятаки с крепления мотора снимать.....гемор. Кто нибудь с уверенностью может сказать толк будет или нет?
 

Sanchelo

Новичок
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
11
Местоположение
Сургут
Правильно говорит Старожил, у тебя срыв потока воды из под транца, и струю воды бъет в ногу мотора и брызги заливат за транец. Вода изпод транца должна выходить как лист бумаги. реши ее и брызги пропадут еще и ходовая скорость чуть вырастет.