комплект "от Влада"

kot_

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
180
Местоположение
Новосиб
Свершилось! «намочил» таки Каймаша ! сборка не составила труда. Не торопясь на всё про всё ушло минут 20. не понравился штатный насос, который (по ощущениям) предназначен для накачивания воздушных шариков. По неопытности «прощёлкал» клапан киля, который смылся под поёл, пришлось сдувать нос чтоб вернуть его на место(век живи век учись). Мотор встал как влитой (спасибо Владу за метки на транце). Внутреннее пространство лодки не большое но и не маленькое. Одному вполне комфортно. Первый запуск заставил немного поволноваться, но оказалось, что просто бензин ещё не дошёл до свечки. После пятого или шестого запуска «забилось» сердце Ямашки!!! Для следующих запусков требовалось лишь слегка потянуть стартер. Прогрев пару минут дал старт. Как можно передать ощущения человека, который первый раз вышел под мотором? Незабываемы как всё первое!!! Оборотов больших не давал ну может пару раз секунд на 30 при этом пересаживался на переднюю банку (удлинитель румпеля нужен однозначно!). На глис не вышел, да и задачи для этого комплекта такой не стояло изначально. По ощущениям на максимальных оборотах скорость примерно км. 15 в час. Буду дальше обкатывать и потом можно экспериментировать с наклоном мотора и развесовкой «тушки» на палубе.
Итог: всё правильно сделал! Даже жена перестала дуться за потраченные деньги после опытного заезда в качестве штурмана. Небольшой вес, мобильность и надёжность комплекта вызывает только положительные эмоции. Буду с ним ласков и бережлив и надеюсь пройти с ним многие мили по водным просторам.
PS перед покупкой долго «лопатил» инет. Рассматривал бюджетные плоскодонные Флинки, Аквы, Хантеры и прочие, но по случаю миновал. Спасибо тебе Влад ещё раз!!!
 

Вложения

  • 333.jpg
    333.jpg
    234.3 КБ · Просмотры: 1 080
  • 222.jpg
    222.jpg
    135.8 КБ · Просмотры: 975
  • 111.jpg
    111.jpg
    163.8 КБ · Просмотры: 971

рыболов-2

Бывалый рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
34
Местоположение
Новосибирск
улыбнуло ))) все ништяк покатайся не много, потом еще такого-же, возможно ощисливешь! 5+ обоим!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Костя, привет! Фотки классные! Реально красивый эго-комплект! Всё таки Кайман - он и в Гондурасе - Кайман! :D А Ямаха - это Ямаха! Это КОМПЛЕКТ! А не Фрегат-280+китайский 3-х сильник. :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Смотри ка, даже не отрицает саму вероятность смены :lol:

Серега, ёптить, на хрена мне менять что-то? Мы вместе катались? Катались! Скорость на всю тапку жали? Жали! Я тебя обходил? Обходил! Так куда ещё лучше-то? :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
эээээээээээээээээээээ, у меня дурниной подхват пер, требую реванша у матраса :lol:
Не откорячивайся "прихватами-ухватами"! Военному человеку не к лицу такое поведение! Проиграл бой - заедь незаметно в тихую гавань и застрелись! :lol: Ладно, так и быть! "Обреваншу" тебя ещё разок! После обкатки! :lol:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
Смотри ка, даже не отрицает саму вероятность смены :lol:
ОДНОЗНАЧНО ОТРИЦАЮ!!! Таскаю все в одного, в машине места немного занимает, скорость как у 15-шек, :lol: У меня теперь самый компактный и оптимальный эго-комплект на все случаи жизни, и ближняя-дальняя рыбалка и покататься на пляжу! Электромотор теперь хочу!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Подожди, ещё начнешь обратно скупать проданные моторчики! Сначала Ямашку-3, потом и Мерка-5. ;)

Нет уж......меня и так скоро за бесцельную трату денег из дома выгонят..............
А, если честно, скажи Петя, красиво-же смотрится Кайман+Яма? А?
 

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
vlad40 сказал(а):
А, если честно, скажи Петя, красиво-же смотрится Кайман+Яма? А?

Смотрится стильно! :!: Твой нынешний комплект ещё симпатичнее. Жаль только много уже синих Соларов на воде. Если бы один такой был, тебя бы издалека узнавали! ;)
 

McS

Бывалый рыбак
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
44
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
ОДНОЗНАЧНО ОТРИЦАЮ!!! Таскаю все в одного, в машине места немного занимает, скорость как у 15-шек, :lol: У меня теперь самый компактный и оптимальный эго-комплект на все случаи жизни, и ближняя-дальняя рыбалка и покататься на пляжу! Электромотор теперь хочу!
электромотор вещь, по тишине ничего не сравнится
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
P.Ch сказал(а):
Смотрится стильно! :!: Твой нынешний комплект ещё симпатичнее. Жаль только много уже синих Соларов на воде. Если бы один такой был, тебя бы издалека узнавали! ;)
Да, безобразие, никакой индивидуальности............. :(
Косте повезло больше, Кайманов у нас почти нет, да ещё в комплекте с Ямой. А вот Соларов развелось много, мать их ети. :lol: На Алтае по протоке шел, и то из 5 встреченных лодок было 2 Солара, Синий и Зеленый. Зеленый на вид не понравился. Синий- хорош чертяка! :D
 

kot_

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
180
Местоположение
Новосиб
vlad40 сказал(а):
Да, безобразие, никакой индивидуальности............. :(
Косте повезло больше, Кайманов у нас почти нет, да ещё в комплекте с Ямой. А вот Соларов развелось много, мать их ети. :lol: На Алтае по протоке шел, и то из 5 встреченных лодок было 2 Солара, Синий и Зеленый. Зеленый на вид не понравился. Синий- хорош чертяка! :D
Влад давай свой комплект в студию!
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск

P.Ch

Старожил
Регистрация
23.05.2005
Сообщения
1 826
Местоположение
г.Новосибирск
Влад, смотри, что с твоей Ямашкой сделали! :(
 

Вложения

  • 254b19b0777e4d2c2535da8cf68b4073.jpg
    254b19b0777e4d2c2535da8cf68b4073.jpg
    79.8 КБ · Просмотры: 687

kot_

Писатель-рыбак
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
180
Местоположение
Новосиб
P.Ch сказал(а):
Влад, смотри, что с твоей Ямашкой сделали! :(
нее... с его-моей Ямашкой всё в порядке. рука не поднимется на такой "тюнинг".
 

roll13

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
480
Местоположение
бердск
kot_ сказал(а):
нее... с его-моей Ямашкой всё в порядке. рука не поднимется на такой "тюнинг".
Влад и сколько твоих по свету разлетелось :mrgreen:
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
roll13 сказал(а):
Влад и сколько твоих по свету разлетелось :mrgreen:
Немного, 3 дюраля (из них 1 украден) + 1 ПВХ. Ну и моторов 6 шт. Так это за период с 1986 г. по настоящее время. Блин, я стар, как бивень мамонта! :lol: