Раскажите про Каргасок

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Многое от телефона зависит...Вот у меня старый облезлый семилетний Нокиа(финский еще...!),на острове чуть выше Каргаска был почти полный локал(Мегафон)..а вот модный современный двухсимочный "китаец" может уже и небрать... ;)
 

_MIHAIL_

Бывалый рыбак
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
45
Местоположение
Кемерово
Выдвигаемся 4.09 в ночь.
Не решенные вопросы:
Где оставить машины?
Есть ли в каргаске заправка или где поблизости?

ПС Спасибо за участие ;) попрем вверх от Каргаска 10-20 км. :cool:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 000
Местоположение
Новосибирск
Напротив причала находится местное отделение милиции(полиции)...попробуйте договориться там..я думаю,что не откажут... ;) Перед Каргаском-заправка...только цена 92-го около 29 рублей...лучше заправляться на кольце-развилке Томск-Колпашево (24 руб за литр).
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
_MIHAIL_ сказал(а):
Выдвигаемся 4.09 в ночь.
Я тоже в Каргасок еду завтра (3.09) на неделю, но т.к. за день мне не доехать, приеду на место 4.09 во второй половине дня. И у меня тоже проблема с оставлением машины, но мне нужно оставить ее на 4 дня, т.к. я собираюсь вниз по оби уйти до Тыма. Точный план будет зависеть от погоды и желания. Если с местом стоянки машины не подфартит, то придется на берегу лагерь разбивать и плавать в непосредственно близости от лагеря (10-15 км).
Цель поездки: водное путешествие с элементами рыбалки.
Так что очень вероятно пересечемся на месте. Свои координаты скинул в личку. Но этот телефон будет работать только в поездке, в городе я с другим хожу
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
для желающих поехать к тыму в поисках тишины и нетронутой природы имейте в виду, что там может быть интенсивное передвижение местных. сейчас шишка, ягоды, нынче серьезный урожай, все ломанулись по реке на заготовки.
рекомендую машины попробовать оставить в затоне и там же спускать лодки, раньше там был сторож. оплата за стоянку - нольпять сами знаете чего.
 

al104

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2005
Сообщения
275
Местоположение
Новосибирск
vlad: пара вопросов:
1. в двух словах - как проехать к порту и к затону?
2. можно вместо 0,5 деньгами отдать?
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
попробуй договориться на месте. как проехать в затон, тебе в самом каргаске подскажут. или по гуглу посмотри, он чуть ниже поселка по течению.
 

mike1

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
19
Местоположение
Новосибирск
Подтверждаю, собирателей шишки там реально много
 

vlad

Учредитель сайта
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
400
Местоположение
nsk
и еще этаа... приготовьтесь поснисходительней относиться там к браконьерским снастям... и к тому, что на рыбака со спинингом и без сетей и самолова там смотрят как на круглого идиота... :D :D :D :lol:
 

Nikitin

Новичок
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
4
Местоположение
с. Каргасок
Всем здрасти!!! Если есть вопросы о Каргаске, могу о многом поведать. :D :D :D
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Поведай нам Nikitin,встал лед ай нет?Собираемся в экспидицию в конце ноября.Хотелось бы знать как обстановка ледовая.Ну и может есть вести об уловах и т.д. :D
 

Nikitin

Новичок
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
4
Местоположение
с. Каргасок
в районе Каргаска лед стоит повсеместно, в районе Киндала и ниже, вплоть до Вертикоса, огромные полыньи, в понедельник воды прибыло 8 см., по всей реке наледь, толщина льда 15-20см., на озерах 20-25 см. Клев так себе, на реке нет вообще ни чего, на озерах клюет потихоньку окунь да щурогайки. Хотя х.з., пока кроме как на Кашенском чвору нигде и не был.
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
То есть через Обь еще переправы нет?Протока напротив Каргаска мне понравилась.Думаю там на жерлицы было-бы неплохо половить.
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Nikitin.Собираемся в Каргасок после выборов.Если есть желание,давай там пересечемся,пообщаемся.Поделишься опытом.Скинь свой тел. в личку.
 

rednet

Новичок
Регистрация
23.11.2012
Сообщения
1
Местоположение
Novosibirsk
Nikitin. скажи сколько стоит домик в Усть-тыме или в Тымске? ну или в Каргаске.
 

Рыбист

Новичок
Регистрация
16.04.2013
Сообщения
9
Местоположение
Бийск
Собираемся на вторые майские в район Каргаска. Мужики, подскажите кто в курсе, с какого числа будет действовать нерестовый запрет на ловлю рыбы и движение на мотолодках?