Тест драйв зимних снастей

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Последние два дня сильно похолодало! Запах зимы уже на пороге, белый пушистый снег, уже показал свои намерения. Лед уже скоро!

Хочу спросить у Вас?! Есть какие либо зимние снасти или вещи, которые вы бы хотели попробовать перед покупкой? Поделитесь мыслями?

Высказывайте самые смелые идеи! :shock:
 

Fisher-Man

Старожил
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
2 004
Местоположение
Новосибирск
А после того как попробуешь их возвращать обязательно? :mrgreen: :lol:
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
готов к тест драйву (или крэш тесту) зимних снастей-экипировки на мастер классе или на соревнованиях...
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Низовских сказал(а):
готов к тест драйву (или крэш тесту) зимних снастей-экипировки на мастер классе или на соревнованиях...

Краш тест - страшное слово. :D Речь идет о тест-драйве на подобие летнего, который подробно описан в этой теме.

А каких снастей? Какой экипировки?

Давайте поподробнее. Хотел бы взять на пробу ледобур такой то, костюм такой то и т.д.
 

TOXERfish

Писатель-рыбак
Регистрация
19.06.2007
Сообщения
131
Местоположение
бердск
снегоходов или квадроциклов нету на тест драйв (краш тест)?
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
TOXERfish сказал(а):
снегоходов или квадроциклов нету на тест драйв (краш тест)?

К сожалению пока нет. :shock:

(краш тест) - вот этого ни кода не было и не будет, по крайней мере бесплатно!
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
На мой взгляд интересно протестировать, верней сравнить буры, про них уже столько копий сломано) По остальному сложно сказать, новичок в зимней рыбалке.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
На мой взгляд интересно протестировать, верней сравнить буры, про них уже столько копий сломано) По остальному сложно сказать, новичок в зимней рыбалке.


А какие буры сравнивать? Производитель? модель?
 

_Рыболов_

Старожил
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
801
Местоположение
Краснообск
Модель не подскажу, но скажем так, у меня есть в наличии барнаулец 130ка, сейчас хочу взять меньшего диаметра, могу взять как барнаульца, так и шведа. Рыбачу не так часто, поэтому есть ли смысл переплатить за шведа. Ну и скажем так, хочется руками попробовать разницу.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
_Рыболов_ сказал(а):
Модель не подскажу, но скажем так, у меня есть в наличии барнаулец 130ка, сейчас хочу взять меньшего диаметра, могу взять как барнаульца, так и шведа. Рыбачу не так часто, поэтому есть ли смысл переплатить за шведа. Ну и скажем так, хочется руками попробовать разницу.

Отлично! Вот это уже конструктивное предложение.
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Тестировать снасти для зимней рыбалки надо на месте лова и в течении всего сезона."Зима контролёр строгий".Для начала хочу купить и как можно скорее леску 025-030 для отвесного блеснения.Вижу я её такой- для зимы,по узлам более- мение держала.Сейчас такое разнообразие лесок,что не знаешь,что и брать.Посоветуй,ЧТО. Отпишусь обязательно в течении сезона.Хочу поменять зимний США плетню.Шнур хороший но пальцы чуть прошлый сезон не обрезал. :mrgreen:
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Вижу я её такой- для зимы,по узлам более- мение держала.Сейчас такое разнообразие лесок,что не знаешь,что и брать.Посоветуй,ЧТО.

Сочтут за рекламу.
Поэтому отправил в личку
 

Скопа

Писатель-рыбак
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
413
Местоположение
Новосибирск
Mikelangelo сказал(а):
Сочтут за рекламу
Я думаю,что реклама это не стыдно,если занимаешься продажами то и подавно.Напиши ЧТО?Не бойся будем знать только ты и я ..... и весь инет.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
Скопа сказал(а):
Я думаю,что реклама это не стыдно,если занимаешься продажами то и подавно.Напиши ЧТО?Не бойся будем знать только ты и я ..... и весь инет.

Это не стыдно, но админы не любят....
 

Бубырь

Писатель-рыбак
Регистрация
05.07.2009
Сообщения
132
Местоположение
Новосибирск
Да бог с ними(админами) вопрос лесок и меня очень волнует.И весь диапазон - от 00.8 до 0.25. Пока что или диаметр не соответствует,или нагрузку не держит. Очень хочется что-то приличное поиметь :oops:
 

tor54

Бывалый рыбак
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
На начало сезона хотелось бы потестить что нибудь новенькое, балансиры, блесенки. Потом обменяться мнениями. Про лески тоже интересно. Сделайте "коротенький" пост по данному вопросу. Думаю админ против не будет, ему мы же тоже трафик на сайт несем.
 

Mikelangelo

Старожил
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
507
Местоположение
Новосибирск
tor54 сказал(а):
На начало сезона хотелось бы потестить что нибудь новенькое, балансиры, блесенки. Потом обменяться мнениями. Про лески тоже интересно. Сделайте "коротенький" пост по данному вопросу. Думаю админ против не будет, ему мы же тоже трафик на сайт несем.
Да постить тут особо не чего, я три года до этого ловил обычной летней леской 4 LB Фрилайн. Особых проблем не было. Ну щука сбивала мормышки. А на блесна на судака ставил потолще , честно не помню названия.
В этом году в продаже появилась зимняя плетенка (посмотреть здесь) - хочу попробовать, ну и после будет что писать.
 

tor54

Бывалый рыбак
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
А что есть новенького из блесенно-балансирного арсенала :)
 

Охранник71

Старожил
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
632
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Что-то тема заглохла :( Михаил, АУУУ, ты хде? По удочкам я не знаю как сделать тест-драйв, потому что у всех почти все одинаково. А вот по бурам, ящикам, лескам и плетенкам, вот это надо. Я вот бур все думаю какой купить (у самого самодельный), а помацать рапалу и мору охотца а потом уже определяться. И по остальному тоже такая же ситуация. :confused:: :shock: