Рыбаки-автолюбители общаются

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Смотри, как бы ты покупателем не стал... :D
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Гыгы ;) Сфинкс жжёт ;) ну, в общем, всё как обычно :lol:

Дайте диаметр баллона. Потроха его не являются секретом скорее всего, но для расширения кругозора можно и разобрать.. есть и у меня один в гараже.
Я прикину затраты на изготовление, а там порешаем..
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 017
Местоположение
Новосибирск
Ну,до завтра-то потерпи... ;)
А кошаку ,так и быть по-старой дружбе, за 9500 домкрат продадим...,а то привык к халявным сосисЬкам... :mrgreen: :lol:
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
За домкратами, в очередь сукины дети, в очередь! :lol: (С)
За 9500, ты свои просроченные, тухлые сосиски купишь! ;) А наш пневмодомкрат, стоит нонче 29500! :lol: Понял,да?! :cool:
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 056
Местоположение
уже в Бердске.
А такой домкрат поднимет авто, если качать его автомобильным компрессором? А если ножным насосом качать?
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 017
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
В каком ты деле ? :lol:
Я финансирую проект и занимаюсь реализацией,Юрок производит домкраты...
Зачем нам нужен левый третий рот ? :mrgreen: :lol:
Иди гайки крути !!! :lol:
Пы.Сы. Вся последующая переписка будет осуществляться в личке,дабы хитрожопые коты не выведали технические характеристики изделия... :D
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 017
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
А такой домкрат поднимет авто, если качать его автомобильным компрессором? А если ножным насосом качать?
Ножным - нет...
Автомобильный должен выдавать не менее 5-6 атм !!!
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
Заявленные 2.5 тонны грузоподъёмности домкрат даёт при 7-8 атмосферах.
Приподнять автомобиль близ одного из колёс - хватит и одной тонны, т.е. 3-4-х атмосфер. Думаю, любым компрессором можно реализовать такое давление. Другое дело, что удобно использовать его, когда есть рессивер со сжатым воздухом..

Я минимально изучил тему.
Тот домкрат, что выпускает sivik использует самую бюджетную пневмоподушку и поэтому относительно дёшев — 9,5-10тр в магазине. Реально же уложиться тысяч в 6-7, наверно.. Но есть более грамотная подушка с большим подъёмом (300-330мм) - такой домкрат будет стоить на 3-4тр дороже и иметь грузоподъёмность около 3.5 тонн..при этом в диаметре будет примерно такой же..
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 017
Местоположение
Новосибирск
Мой домкрат,представленный на фото с подьемом с 150 мм до 350 мм (сегодня проверил на авто)...
ТУ подушки от посторонних глаз :mrgreen: вечером в личку скину... ;)
 

xint

Писатель-рыбак
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
250
Местоположение
Нск
gul сказал(а):
Приветствую!
Испытания прошли? Как они в работе?
Испытания давлением прошли.
Сейчас установлены четыре таких устройства на газ69 с двигателем 2jz и акпп.
Работа идёт. Закончил борьбу с рулевым механизмом - стоит гур от газели.
Надо сделать выхлоп, карданы, проводку в салоне..дохрена, короче, ещё..

Раздельно амморт и пневмопружина уже стоят на одном уазике - очень комфортный авто получился.. Но там приходится мудрить сложные кронштейны сверху и снизу, а такая конструкция позволяет всё это сделать гораздо быстрее и гармоничней..
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 056
Местоположение
уже в Бердске.
Активно использую прицеп круглый год и, естественно, переобуваю его то в летнюю, то в зимнюю резину. А нынче задался вопросом: а стоит ли каждый раз переобуваться? Зимняя резина Гудьяр Ультра Грип 500 шипованная. А как она будет вести себя летом на прицепе? Будет ли она так же сильно изнашиваться, как изнашивается на самОй машине? Может не стоит заморачиваться и иметь всего один комплект колёс? :roll:
 

Повсюду

Писатель-рыбак
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
482
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Активно использую прицеп круглый год и, естественно, переобуваю его то в летнюю, то в зимнюю резину. А нынче задался вопросом: а стоит ли каждый раз переобуваться? Зимняя резина Гудьяр Ультра Грип 500 шипованная. А как она будет вести себя летом на прицепе? Будет ли она так же сильно изнашиваться, как изнашивается на самОй машине? Может не стоит заморачиваться и иметь всего один комплект колёс? :roll:
Летом всегда износ шин больше чем зимой . Зачем переобуваете прицеп , у вас он с тормозами ? По новым правилам теперь нужно переобуваться .
 

k.a.a.18

Старожил
Регистрация
11.12.2014
Сообщения
2 336
Местоположение
Новосибирск
Евгений77 сказал(а):
Посмотрел последний тест/драйв Патриота на Драйве, что то сомнение наводит такой человеческий вид.
У меня отец на первом патриоте 80000 проехал и не чего не разу не делал кроме то. Теперь обновленного взял. Проехал 25000 полёт нормальный. Хотя я не стал и езжу на 100 б/у правда, но кайфовее.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 056
Местоположение
уже в Бердске.
Повсюду сказал(а):
Летом всегда износ шин больше чем зимой . Зачем переобуваете прицеп , у вас он с тормозами ? По новым правилам теперь нужно переобуваться .

Прицеп без тормозов. Переобуваюсь для собственной безопасности. Видел, как на летней резине и машины и прицепы болтает по дороге и как они улетают в кювет.
 

eav

Писатель-рыбак
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
172
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Прицеп без тормозов. Переобуваюсь для собственной безопасности. Видел, как на летней резине и машины и прицепы болтает по дороге и как они улетают в кювет.
Все правильно, на летней резине зимой прицеп заносит сильно, проще, точнее удобнее найти резину от грузовичка зимнюю, она изнашивается меньше и на пробой крепче.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 056
Местоположение
уже в Бердске.
eav сказал(а):
проще, точнее удобнее найти резину от грузовичка зимнюю, она изнашивается меньше и на пробой крепче.

Подскажите таковую. Одно НО: прицеп курганский, диски на 13 и 14 (ВАЗовские).
 

strannik225

Старожил
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
865
Местоположение
Новосибирск
тож таскаю прицеп курганский стоит "снежок"-летом простой зимой шипованый.
гружу по полтонны а то и по более(песок глина цемент)
не соврать лет 9-11 еще не сносился и на половину-где вы и сколько таскаете прицеп чтоб думать об износе шин для меня загадка
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 056
Местоположение
уже в Бердске.
strannik225 сказал(а):
тож таскаю прицеп курганский стоит "снежок"-летом простой зимой шипованый.
гружу по полтонны а то и по более(песок глина цемент)
не соврать лет 9-11 еще не сносился и на половину-где вы и сколько таскаете прицеп чтоб думать об износе шин для меня загадка

Андрей!Я хочу одного: не переобуваться на каждый сезон. Вот и задал вопрос. У меня сейчас (на зиму) стоят колёса на 14-ть Гудияр Ультра Грип 500, б/у шиповка. Насколько её хватит, если её катать круглый год?