Обслуживание, разборка-сборка и тюнинг мультипликаторов

Smit19

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
43
Местоположение
Абакан
Всем здравствовать! Моя z2020 как-то изначально не имела бархатного хода. Дважды перемазывал, промывал, но все- равно, какой-то слоботракторный звук при намотке. Это особенность катушки, или что-то не так? Шпуля вращается тихо, без шпули намотка мягче. Что предпринять?
 

Smit19

Бывалый рыбак
Регистрация
12.05.2015
Сообщения
43
Местоположение
Абакан
Еще раз разобрал. Похоже "жужит" главная пара. Заминов не видно. Если менять - можно ли поставить с меньшей передаткой?
 

Al-nsk

Активный рыбак
Регистрация
03.12.2017
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Всем привет, подскажите где сейчас можно заказать деталюхи к мультам? Или может кто в совместный заказ возьмет?
 

andrry

Новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
8
Местоположение
Бийск
Подскажите у кого можно диски фрикциона карбоновые купить в свой размер?
 

andrry

Новичок
Регистрация
29.08.2014
Сообщения
8
Местоположение
Бийск
8x20х1 и 8х24х0,5
Или с большим внешним диаметром, чтоб опточить можно было.
 

zaycen

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
лоппв
ребята, всех с праздниками. проблема с катухеном daiwa tatula ct 100h, выручайте.
во время броска слышен какой-то шум посторонний, при этом приманка летит недостаточно далеко. по ощущениям это происходит где-то во второй фазе раскручивания шпули. при использовании другой шпули (с али) бросок нормальный, дальность хорошая и без посторонних звуков.
сменил подшипники на всякий случай, катуху разбирал, внутри всё вроде норм, смазку сменил.
полагаю, проблема со шпулей. визуальный осмотр косяков никаких не выявил. вроде бы нигде не цепляет.
у меня подозрение на индуктор, его не разбирал. пальцами если его пощупать, то ходит норм.
у кого было такое или может какие мысли, рекомендации? катушка устраивает, менять не хотелось бы.
ах да, ещё поставил трещётку полгода назад, модет в этом дело быть ?
 
Последнее редактирование:

игорян768

Старожил
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
1 521
Местоположение
Обь
Проверьте балансировку шпули. Если не знаете как,то меня наберите,подскажу.
 

zaycen

Бывалый рыбак
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
47
Местоположение
лоппв
Спасибо @игорян768, выяснил, что со шнуром балансировка не очень. Хочу ещё разобрать индуктор. Подскажите, для снятия С-образной шайбы, которая держит индуктор, есть какой-нибудь способ, чтоб не повредить ничего или съемник сделать какой?
При разборке катух обычно эти шайбы плоской отвёрткой снимал, но здесь совсем неудобно отвёрткой.
 

VEF

Писатель-рыбак
Регистрация
11.04.2013
Сообщения
104
Местоположение
Н.Новгород
Дааа... как-то скукожилась мультовая "ветка" форума...
Все разбрелись кто куда...
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
@VEF, Дык рыбачат все )
Точно!
За пару-тройку сезонов последних опробовал несколько разных китайцев для джига. При наличии парка "железных" в раме мультов от японцев. Некоторые китайцы мимо, субъективно, но от Хайбо 2023 PRO, похоже на "прорыв", за счет их тормозилки и слизанного частично с япов конструктива. Сборка на уровне. Буду зимой трепанировать новую, вторую, полученную и отработавшую пару месяцев в этом се.
 

Pilot6

Бывалый рыбак
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
46
Местоположение
Томск
Добрый вечер!
Дайва Миллионаре нужен ремонт. Давняя модель, служила верой и правдой.