Видеорегистратор, кто пользуется? Дайте совет.

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
В наше время и в нашем городе видеорегистратор, на мой взгляд, уже просто необходим. А какой покупать ума не приложу. Читаю отзывы, а там об одной и той же модели от очень хорошего до очень плохого. Кто пользуется и чем? Подскажите, плиз что покупать? :roll:
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Воин сказал(а):
не так давно пользую HD DVR, не супер, но обошелся дешево, в районе 1000, тащил с ebay ;) работает норм, свои функции выполняет

Искренне удивил! Я за 5000 смотрю и про все пишут, что ни номера не разобрать на картинке, ни ночью не видно, ругают.... Может и впрям дешевый взять лучше? ;)
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
За 5 тыр брал в Терминале Supra 500 D. Разрешение 1080*1920.Номера видно хорошо на компьютере.Видео плавно,без рывочков.Делает неплохие фотки.Флэшку брал за отдельные деньги.
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
За 5 тыр брал в Терминале Supra 500 D. Разрешение 1080*1920.Номера видно хорошо на компьютере.Видео плавно,без рывочков.Делает неплохие фотки.Флэшку брал за отдельные деньги.

"Терминал" это где?
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
среди недорогих (под бренды) регистраторов есть особенность...
одна и та же модель одного и того же поставщика при одинаковых заявленных характеристиках может отличаться друг от друга в корне...
собирают их из того что есть!
так что проверяйте сразу видео на компе! и даже в одной партии разные попадаются...
часто бывает что "дешманские" показывают очень хорошо! и наоборот!
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
Я выбрал бюджетный вариант,explay 003HD+карта памяти 8гигов,меня устраивает.На ютюбе обзор регистраторов есть.Определите какой аппарат нужен и Яндекс маркет в помощь,покажет где в Новосибирске дешевле... :)
 

ORB

Активный рыбак
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
92
Местоположение
Новосибирск
Якут сказал(а):
Стекла мыть не царское дело ;)
А видно вполне даже нормально. :)

А толку-то от такого регистратора?! Подрежет какой-нибудь гад, улетишь с трассы, а потом на видео даже номера не увидишь. Номер на видео становится виден метров с 3-4-х
 

syrikchaldon

Писатель-рыбак
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
443
Местоположение
новосибирск
"Терминал" это где?[/quote]
Магазины''Терминал''и на левом и на правом берегу,их несколько...
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Воин сказал(а):
ну улететь с трассы при подрезании, еще постараться нужно, вот если "боднут" тогда легко, тогда и машину разглядеть можно, а вообще, регистратор не страхует вас от дтп, а лишь помогает решить непонятные вопросы. Меня за месяц пару раз стоячего стукнули, купил, для подстраховки, а то всякое бывает ;)
У меня жена работает в УК,к ним мужик пришёл-в его новую машину возле подьезда крендель один вьехал. Крендель не знал ,что на двор камера направлена. Вычислили махом. Самое интересное,что мужички эти в одном подьезде живут :lol: Вот так крендель припарафинился малёха :lol: :lol: :lol:
 

kea-1972

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
1 454
Местоположение
Бердск
Ну когда стоячего стукнули,видно было по регистратору :confused:: Вообще уже вся лобовуха в проводах,только регистратора и не хватает,эти все приборы бы как нибудь по беспроводной связи работали :)
 

svm

Старожил
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
1 413
Местоположение
Новосибирск
Mystery MDR-670 если не подделка, за свои деньги прилично снимает. Продавали кучу разных, до 4000 ничего лучше не видел, или не попадались ;)
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Купил два месяца назад F800 HD DV...
Плюсы:
+ качество картинки - приемлемое (но не HD, как заявляет производитель - сравниваю с видео HD c Sony CX550)
+ комплектацию - чего толко нет - лепится куда угодно - даже думаю на лодку с собой прихватить :mrgreen:
+ есть некий "ночной" фильтр :roll: ну с ним контрастность выше ночью.
Купил попробовать - надо мне это или нет.
Вещь однако однозначно полезная.
Минусы:
- малый угол обзора (около 47 град), это на режиме 1920х1080, если уменьшить - угол расширяется :roll:
- неудобно то, что шнур тянется к нему от прикуривателя
- постоянно снимать/ставить от крадунов, чтобы тупо стекло не разбили
- занимает место на стекле.
GPS на мой взгляд излишне усложняет - так как анализируется в основном визуальная информация.
Обновлять такой девай далее смысла не вижу, так как мне это решение (всё в одном и на стекле) в принципе не нравится.
Что хотелось бы: внешняя камера/камеры формата HD от приличного производителя (типа промышленных от Bosh или Sony) с проводом вдоль стекла к рекордеру с USB-портом и flash-памятью, удобно упрятанному где тепло и мягко.
Установить такую камеру не сложно - она малозаметна, и есть в продаже. Правда дорогие они пока, но за деньги можно купить.
Проблема с рекордером. То, что нашёл на рынке - от 12 вольт не работает и жрет много электричества.
Может кто знает лекарство? Нужен портативный рекордер на 1-2 проводных камеры формата HD с возможность снятия информации, желательно без HDD :roll:
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Netleon сказал(а):
Купил два месяца назад F800 HD DV...
Плюсы:
+ качество картинки - приемлемое (но не HD, как заявляет производитель - сравниваю с видео HD c Sony CX550)
+ комплектацию - чего толко нет - лепится куда угодно - даже думаю на лодку с собой прихватить :mrgreen:
+ есть некий "ночной" фильтр :roll: ну с ним контрастность выше ночью.
Купил попробовать - надо мне это или нет.
Вещь однако однозначно полезная.
Минусы:
- малый угол обзора (около 47 град), это на режиме 1920х1080, если уменьшить - угол расширяется :roll:
- неудобно то, что шнур тянется к нему от прикуривателя
- постоянно снимать/ставить от крадунов, чтобы тупо стекло не разбили
- занимает место на стекле.
GPS на мой взгляд излишне усложняет - так как анализируется в основном визуальная информация.
Обновлять такой девай далее смысла не вижу, так как мне это решение (всё в одном и на стекле) в принципе не нравится.
Что хотелось бы: внешняя камера/камеры формата HD от приличного производителя (типа промышленных от Bosh или Sony) с проводом вдоль стекла к рекордеру с USB-портом и flash-памятью, удобно упрятанному где тепло и мягко.
Установить такую камеру не сложно - она малозаметна, и есть в продаже. Правда дорогие они пока, но за деньги можно купить.
Проблема с рекордером. То, что нашёл на рынке - от 12 вольт не работает и жрет много электричества.
Может кто знает лекарство? Нужен портативный рекордер на 1-2 проводных камеры формата HD с возможность снятия информации, желательно без HDD :roll:
Хорошо что взбодрили темку.
F800 HD DV заменён на BlackVue.
Всё устраивает.
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
Почти год пользую AdvoCam-FD3 (1080p), многофункциональная штука с очень хорошей картинкой и большим углом обзора, даже под водой снимать можно!!! Цена 7 т.р. Очень советую. http://www.youtube.com/watch?v=q6HZeqoJ8wM :D :D :D
 

Driver54

Писатель-рыбак
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
250
Местоположение
Новосибирск
Купил на ебее и али уже 6 штук F500LHD за последние годы себе и родственникам. Три стоят в семье на разных машинах, абсолютно всем доволен. Цена в районе 100 баксов.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
У меня какой то детектор толи китай толи российский стрелку ловит только в путь..