Нужно ли в Новосибирске развивать рыболовный спорт???

UVOR1970

Писатель-рыбак
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
149
Местоположение
Новосибирск
Один мой знакомый Водяной, несколько лет назад пригласил меня составить ему компанию на соревнованиях по карпфишингу, после этого понеслось (палки катушки леска груза и т.п. и т.д.).Сездил я на УКРАИНУ на КУБОК МАСТЕРОВ и понял что унас до этого ещё как до КИТАЯ пешком. Собрались такиеже как я и решили довайте сделаем НОВОСИБИРСКИЙ КАРПОВЫЙ КЛУБ.Вот и пошёл я к чиновникам а мне прямо так и говорят вы кто? (футбол,хоккей,баскетбол и так далее) нам от вас какой толк ни народу ни массовости, типа да пошлибы вы нафиг со своим карповым клубом.Я им говорю мы хотим провести соревнования типа открытый чемпионат города области от вас денег не надо только соглосование ну и там грамоты подписать некокого желания им нет заниматься рыболовным спортом.А в Омске и на Алтае интересно, както так обидно за наш город.Хотя народу я думаю у нас побольше чем во всех этих видах спорта и возрастных ограничений нет хоть до 100 лет если палку держать можеш. КАКТО ТАК. Готов принять участие в развитии нашего спорта.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Alex1972 сказал(а):
Приветствую всех форумчан!
Хорошее дело спорт, развивать нужно однозначно. Предлагаю обсудить это 14 апреля в 14-00 на выставке, для этого я и пригласил Алексея Шанина, который любезно согласился предметно пояснить, подсказать что и как надо делать, чтобы у нас развивался рыболовный спорт. Хотелось бы свести на этот семенар не только нас, рыболовов желающих стать спортсменами, но и людей непосредственно отвечающих за продвижение этого направления.
С удовольствием бы посетил данное мероприятие, но к сожалению буду на другом...
Вы бы мастер класс организовали с Шаниным на реке а не в экспоцентре, очень уж охото на водоёме с ним побывать)
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Всем привет!!!!!!
Есть ли информация по соревнованиям в Новосибирске в 2012г. в дисциплине спининг???????
 

Влас-Томск

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
155
Местоположение
Томск
Всем привет!
Саш,а поплавок на канале будет?
Я имею ввиду фестиваль,как прошлогодний...
Очень хотелось бы обкатать нашего "новобранца" ;)
С уважением,Власов Евгений.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Женя, мы точно проводить не будем. В этом году проблемы со временем. К сожалению.
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
навигатор сказал(а):
мы будем проводить соревнования, но когда и где пока не решили.
ну наконец то..... хоть что то.....
Постараюсь быть на ваших соревах, если не обстоятельства конечно!!!!!!! :D
 

e2or

Новичок
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
во вкладке "события" есть разные соревнования... где можно посмотреть на них положения?
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
На какие именно? Если по карпфишингу, то на сайтах организаторов, в соответствующих темах.
 

e2or

Новичок
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
На какие именно? Если по карпфишингу, то на сайтах организаторов, в соответствующих темах.
по спиннингу, 27 мая, 17 июня, 27-29июля, 17-19 августа, 6-10 сентября..
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
:!: По спиннингу планируется два рейтинговых соревнования одно в июле второе в августе, с точными датами определимся на следующей неделе, проводим совместно с ООиР.
 

Ысминец

Новичок
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
1
Местоположение
Барнаул
В первую очередь, для развития рыболовного спорта нужны люди, которые жертвуя личным временем, не думая ни о какой выгоде для себя, будут на своих плечах тащить этот нелегкий груз. Способные убеждать, договариваться, пробивать лбом стены. Вокруг этого стержня должен образоваться костяк людей, которые в свою очередь сделают все, чтобы не дать этому паровозу остановиться. Потом кости обрастут мышцами, из тех, кому в кайф невзирая на погоду и неудобства, тащиться черти куда для участия в соревнованиях, чтобы встретится с такими же маньяками. Общаться, делиться своими знаниями, учиться у других, состязаться, а потом с нетерпением ждать следующих соревнований. Только потом на эти мышцы начнет нарастать жирок в виде спонсоров и кожа в виде поддержки спорткомитета.
Напоминаю, что 24-26 августа, у нас в Алтайском крае состоится Чемпионат СФО по спиннингу с лодок. В рамках данного турнира можно будет поделиться опытом по развитию рыболовного спорта в разных регионах Сибири. Ждем ваших представителей.
Информация с Алтайского сайта: http://fishing-altai.ru/forum/index.php?showtopic=4743
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Поддержу, сперва нужно найти людей - кому нужен этот спорт. Найти и предложить им поддержку! (Паровоз надо хотя бы слегка заправить)
У нас в прошлом году в фидерном спорте именно так и начиналось - небольшая группа энтузиастов организовала первые соревнования. Федерация рыбспорта (в лице Казанцева С.Н.) поддержала.
Участников набралось 26 человек! Им было интересно. И они были готовы принимать участие и дальше.
А раз есть спрос - рождается предложение!

И уже в Москве запущена процедура регистрации фидерного спорта как официальной дисциплины! Есть все шансы к следующему сезону уже получать разряды!
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Федерация рыболовного спорта в Новосибирске в стадии регистрации! Думаю до нового года все доделаем.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Есть предложение провести у нас в НСО ЧС по спиннингу с лодок. Кто что думает?
 

Низовских

Писатель-рыбак
Регистрация
13.03.2011
Сообщения
344
Местоположение
СССР
навигатор сказал(а):
Есть предложение провести у нас в НСО ЧС по спиннингу с лодок. Кто что думает?
Сань я думаю все будут толко за.А еще мормышку у нас провести :D