Лодочный мотор HANGKAI 3,5 ЛС

charron

Писатель-рыбак
Регистрация
08.07.2011
Сообщения
131
Местоположение
Новосибирск
Добрый день!
Хочу попробовать порыбачить с Лодки. Для начала хочу приоберсти что нибудь бюджетное. Без заморочек с правами и регистрацией.
Этот моторчик по цене больно приглянулся))) http://water.drom.ru/ib/prodam-lodochny ... 05306.html
1. Кто нибудь сказать могет за него что нибудь?.
2. Сначала хотел 5-сильный взять, но они начинаются по цене от 30-ки. А здесь всего 10. СИЛЬНО ЛИ РАЗНИТЬСЯ БУДУТ? по скорости и т.д. (вроде всего 1.5 ЛС разница) По тому ж ЮТУБУ 3.5-сильные, но известных марок, неплохо, по-моему, гребут...
Или не дешевить и брать 5-сильный? Или для "а попробовать" пойдет. Лодку под него буду смотреть 260-270 не более..Рыбачу увы((( один.
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 002
Местоположение
Новосибирск
charron сказал(а):
Добрый день!
Хочу попробовать порыбачить с Лодки. Для начала хочу приоберсти что нибудь бюджетное. Без заморочек с правами и регистарцией.
Этот моторчик по цене больно приглянулся))) http://water.drom.ru/ib/prodam-lodochny ... 05306.html
1. Кто нибудь сказать могет за него что нибудь?.
2. Сначала хотел 5-и сильный взять но они начиннаются по цене от 30-ки.. А здесь всего 10. СИЛЬНО ЛИ РАЗНИТСЯ БУДУТ? по скорости и т.д. (вроде всего 1.5 ЛС разница) По тому ж ЮТУБУ 3.5 сильные но извесных марок, неплохо, помоему, гребут..
Или не дешевить и брать 5-и сильный? Или для "а попробывать2 пойдет. Лодку под него буду смотреть 260-270 не более..РЫбачу увы((( один.
Покупайте сразу пятерку...3,5 кит (не факт,что там и 3,5) возможно даже не сможет Вас на глисс поднять... :!: А с пятеркой,хоть и в позе срущего кота,быстрее пойдешь...Да,и в последствии пятерка ликвиднее ...;) Однозначно....(с) :p
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
charron сказал(а):
..
1. Кто нибудь сказать могет за него что нибудь?.
Оченно похоже, что эта бяка с воздушным охлаждением. "Этот мотор не хочешь ты.." и ладонью так, по-дуге (с).
 

серьгафан

Бывалый рыбак
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
28
Местоположение
Павловск.
Вообще не понятно что делать можно на этой "пиле". Если только триммер из него потом сделать.:) 9,8 надо брать минимум, пятерка тоже баловство отъездил сезон.
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
Я несколько сезонов отрыбачил на Сузуки ДФ-2,5-вот достойный мотор по цене и по качеству. Модель 2011 года и все недостатки, присущие 2008 году устранены в полной мере. Наработка порядка 30-ти часов(ни одного отказа) и я думаю ни с какими китайскими моторами он не сравнится. Движок четырехтактный, масло из картера не уходит вообще и я думаю при таких оборотах данного мотора и настоящего пробега-это показатель качества. Ходил под лодкой караидель-2(плоскодонка), идет в одного довольно не плохо-порядка 10 км/час, но недостаток этой лодки, при сильной волне брызгает. Потом пересел на Фрегат М-290 про-везет в пределах 9 км/час и не забрызгивает вообще. Экономия топлива просто дичайшая. На обоих лодках расход не превышает 1 литр на 10 км. Для сравнения-пересел на Ямаха 9,9( так как изменилась специфика рыбалки), то на те же расстояния расход составляет около 2,5 литра на 10 км. пути. Результат очень приблизительный, идет режим обкатки Ямахи и я думаю расход при моей манере езды уменьшится до 2 литров :D !!!
 

telpuxoff

Новичок
Регистрация
06.01.2010
Сообщения
23
Местоположение
Здвинск
Доброго дня.Наблюдал на Сартлане нынче подобный моторчик, не HANGKAI, но внешне один в один.Так верещал он как дружба без глушителя, рядом невозможно находиться было.
Я нынче на Пеликана 290М взял Troll 2.5, тоже китаец.Поломок не было, заводится без проблем, погромче аналогичного японца, по GPS на спокойной воде 11 км/ч.Брал моторчик //ekoelement.ru/.
 

Вложения

  • DSC02015.JPG
    DSC02015.JPG
    165.2 КБ · Просмотры: 41 447

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
серьгафан сказал(а):
Вообще не понятно что делать можно на этой "пиле". Если только триммер из него потом сделать.:) 9,8 надо брать минимум, пятерка тоже баловство отъездил сезон.

Ну потребности и возможности у всех разные!
Есть люди которым просто речку переплыть надо, 5 раз за сезон.
Тут мотор за 9 т.р. самое то что надо.
Т.к. в данном случае ресурс не нужен, надежность не важна, а вот легкий вес, низкая стоимость и мизерный расход - основные показатели.
А если хозяин мотора рукастый и с головой - то довести китайский мотор до ума не сложно, тем более что такой мотор проще велосипеда.
 

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
Тимон951 сказал(а):
http://water.drom.ru/ib/prodam-lodochnyj-motor-3.5-l-s-otpravka-14105306.html


да мне тоже интересна как там будет доставка кто покупал расскажите????

Я на sata25 ru заказал Хангкай 3.5, поторговался, цена 8800, мне кажется там надежней купить, и запчасти есть в продаже, еще дают запасной стартер в комплект. уже отгрузили через транспортную компанию, дали номера накладной, теперь отслеживаю доставку .по номеру накладной
 

nsk-sergey

Старожил
Регистрация
15.08.2010
Сообщения
591
Местоположение
Новосибирск
серьгафан сказал(а):
Вообще не понятно что делать можно на этой "пиле". Если только триммер из него потом сделать.:) 9,8 надо брать минимум, пятерка тоже баловство отъездил сезон.
я ВОТ третий сезон катаюсь на 5-ке, полет
нормальный. А если в двоем то 10-ка рулит.
 

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
prank сказал(а):
Оченно похоже, что эта бяка с воздушным охлаждением. "Этот мотор не хочешь ты.." и ладонью так, по-дуге (с).


Реальная мощность этого мотора - 2 л.с., т.к. обьем 50 см., с таким обьемом все моторы 2 л.с., ну максимум 2.5 л.с.
У моторов 3.5 л.с. обьем 70 см.
У моторов 5 л.с. обьем 100 см.

Так что реальная скорость на ПВХ на Хангкае 3.5 - 8-10 км./ч.

Зато цена низкая. Еще плюсы - управление на руле и центробежное сцепление. У япов на мелких моторах этого нет, а цена в 3 раза выше.
Ну а минусы - упрощенная конструкция, меньше ресурс, косяки сборки (надо проверять затяжку болтов, убирать стружку, полировать валы, менять сальники).
 

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
Меня вот мучает вопрос, почему японский триммер (ручная газонокосилка) стоит 9000 руб., а японский лодочный мотор в 2 л.с. стоит 25000 руб.? По конструкции, мощности, весу, материалоемкости эти два устройства практически одинаковы, и цена должна быть сопоставима. Откуда же такая разница? Получается что хобби стоит в три раза дороже необходимости?
 

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
Купил себе "Хангкай 3,5". За 8800, прислали из Владика, за пересылку 600 р.
Облазил его весь, вроде ничего, все закручено. Разобрал ногу - тоже без замечаний.
Подшипников конечно нет, все на втулках, но сидит все плотно. Разбирается не сложнее велосипеда.
Единственный косяк - уплотнитель крышки бензобака выпадает из крышки, но это мелочь.
Первый запуск - с четвертого дерганья. Повторные с полоборота.
Жужжит довольно ровно.
Будем ждать лета.
 

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
Подшипник все таки один есть! Упорный подшипник на гребном валу. Даже фильтр топливный есть - внутри бака.
 

Гансик

Писатель-рыбак
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
vad5050 сказал(а):
Меня вот мучает вопрос, почему японский триммер (ручная газонокосилка) стоит 9000 руб., а японский лодочный мотор в 2 л.с. стоит 25000 руб.? По конструкции, мощности, весу, материалоемкости эти два устройства практически одинаковы, и цена должна быть сопоставима. Откуда же такая разница? Получается что хобби стоит в три раза дороже необходимости?
Так и есть, техника для активного оотдыха стоит дороже чем для быта. Теже снежики и квадрочиклы стоят дороже машины.
 

drivernsk

Писатель-рыбак
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
165
Местоположение
Новосибирск
Ходили на таком, по озеру на патриоте 280, на глиссер естественно не вытаскивает, заводился раза с пятого, но за 9 тысяч так по озеру или овх пойдет, против течки на оби навряд ли, центробежное сцепление это плюс. Ну и во всяком случае лучще чем салют(был у меня когда то такой)
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
Вчера получил моторчик из Уссурийска..все пришло быстро и оперативно а главное бюджетно с пересылкой обошелся 8100..
первый запуск прошел отлично ...буду обкатывать дома в бочке...
 

vad5050

Новичок
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
19
Местоположение
Russia
Сделал уже 3 заплыва, километров по пятнадцать где то, на Hangkai 3.5 лс, лодка Смарт-310.
Впечатления положительные. Мотор полностью заправленый лежит в багажнике и не воняет и не течет.
На ходу максимальная скорость 10 км/ч одному, 8 км/ч если три человека в лодке.
На половине газа 6 км/ч.
Заводится хорошо, жужит ровно.
Пока доволен.
 

Lexx_pl

Старожил
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
540
Местоположение
Новосибирск (Ленинский)
vad5050 сказал(а):
Сделал уже 3 заплыва, километров по пятнадцать где то, на Hangkai 3.5 лс, лодка Смарт-310.
Впечатления положительные. Мотор полностью заправленый лежит в багажнике и не воняет и не течет.
На ходу максимальная скорость 10 км/ч одному, 8 км/ч если три человека в лодке.
На половине газа 6 км/ч.
Заводится хорошо, жужит ровно.
Пока доволен.
ОТлично тоже планирую на воду...