Опрос на тему SMS-уведомлений о сбросе воды ГЭС

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Уважаемые коллеги по увлечению! В связи с проблемой непредсказуемого сброса воды Новосибирской ГЭС и минимизации негативных последствий этих сбросов для рыбаков, проводится исследование на тему SMS-уведомлений рыбаков о намеченном сбросе воды. Временной запас и прочие технические детали можно будет согласовать с ГЭС и МЧС, администрация сайта готова пойти на встречу. Стоимость подписки на месяц, возможно, будет платной, это будет зависеть только от вышестоящих инстанций и связистов. Интересуют все мнения и предложения. На основании проведенного опроса, можно будет сделать вывод о целессообразности организации данного сервиса.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
За какой период времени до сброса будет уведомление?
 

AndreyI

Писатель-рыбак
Регистрация
22.12.2004
Сообщения
222
Местоположение
Новосиб
Kostiksol сказал(а):
За какой период времени до сброса будет уведомление?
Пока неизвестно, но за период, достаточный, чтобы выйти из воды и переставить авто повыше.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Думаю, что такое оповещение было бы полезным не только для того, чтобы переставить авто или чтобы выйти в забродниках помельче. А в основном для того, чтобы можно было заранее принять решение о целесообразности поездки на рыбалку на тот или иной участок реки. Потому что во время сильного подъёма уровня на реке вообще делать нечего. Соответственно и временной период должен быть достаточный именно для этого (т.е. примерно сутки как минимум).
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Петрович! сказал(а):
Думаю, что такое оповещение было бы полезным не только для того, чтобы переставить авто или чтобы выйти в забродниках помельче. А в основном для того, чтобы можно было заранее принять решение о целесообразности поездки на рыбалку на тот или иной участок реки. Потому что во время сильного подъёма уровня на реке вообще делать нечего. Соответственно и временной период должен быть достаточный именно для этого (т.е. примерно сутки как минимум).
Игорь, привет Тебе! Я думаю речь идёт о ежесуточном поддержании уровня в ОВХ. В стандартные года (2012г.=уникальный), сбрасывают утром или ночью. Важно для забродников! А то, о чём Ты говоришь, это паводок или ливневые дожди. Я так понял.
 

barin20

Писатель-рыбак
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
475
Местоположение
Искитим
Очень важное и полезное Вы придумали,сброс воды влияет и на клев рыбы не только в низовьях но и создается тяга в верховьях что благостно сказывается на клеве. Ох какое полезное изобретение !
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Еще бы СМС- оповещение о приходе рыбников замутить :roll:
 

Romanov

Писатель-рыбак
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
187
Местоположение
Новосибирск
Было бы неплохо, если бы подобное оповещение существовало. В целях повышения безопасности рыбалки в забродку. Ни купаться, ни тем более тонуть, никому не хочется. А такое бывает сплошь и рядом из-за резких сбросов воды НГЭС.