Открытый Кубок Новосибирской области по ловле на мормышку

Ольга_Навигатор

Писатель-рыбак
Регистрация
15.11.2010
Сообщения
350
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Кубок Новосибирской области по ловле на мормыш

Ссылка Ордынкого ТВ http://vkontakte.ru/club17170921, сюжет по ОТС будет завтра в утренней программе "Раньше всех". Отчет с фотографиями, на сайте будет завтра.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Кубок Новосибирской области по ловле на мормыш

Смотрите уже сегодня утром на канале ОТС. Ссылку на видео выложу.
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Re: Открытый Кубок Новосибирской области по ловле на мормыш

Посмотрел видео.
Вот вроде опытный спортсмен в кадре, а рыбу кидает на снег, и уже вторую... а ведь на построении на это обращали внимание, что нельзя. Счет идет на граммы, особенно в таких условиях это очень влияет на результат, поэтому такие нарушения не должны допускаться.

Или это постановочный кадр?
 

monotronik

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2009
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Кубок Новосибирской области по ловле на мормыш

Stalker сказал(а):
Посмотрел видео.
Вот вроде опытный спортсмен в кадре, а рыбу кидает на снег, и уже вторую... а ведь на построении на это обращали внимание, что нельзя. Счет идет на граммы, особенно в таких условиях это очень влияет на результат, поэтому такие нарушения не должны допускаться.

Или это постановочный кадр?
поддержу!
 

ксс1212

Писатель-рыбак
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
162
Местоположение
Бердск
Re: Открытый Кубок Новосибирской области по ловле на мормыш

Скорее азарт но да не по правилам
 

vadim.k

Писатель-рыбак
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
118
Местоположение
новосибирск
Re: Открытый Кубок Новосибирской области по ловле на мормыш

Я могу ответить рыбу бросал в пакет но чудеса видео операторов сделали своё дело!!!
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Re: Открытый Кубок Новосибирской области по ловле на мормыш

Просьба всех кто снимал соревнования свяжитесь со мной! Мне нужны ваши фото!
 

Stalker

Писатель-рыбак
Регистрация
16.03.2006
Сообщения
273
Местоположение
Barnaul
Re: Открытый Кубок Новосибирской области по ловле на мормыш

Когда появилась тема на форуме, сразу вспомнился март, как было интересно посетить другой регион, посмотреть на незнакомые тактики в туре. Но слишком плотно в нашем графике идут соревнования, была мысль съездить на судейство олимпиады сельских спортсменов. Но вот Женя с Антоном решили съездить, как же я буду свой коллектив бросать? Едем!
О подготовке особо рассказывать нечего, небольшой облом с кормовым мотылем, затариваемся насадочным. О водоеме информации ноль – ни целевой рыбы, ни основных глубин. Ехали на «авось», решено действовать по обстановке.
Выехали рано, в 3:20 уже машина укомплектована, встречаемся со всеми возле «Ленты». Дорога заняла около 4 часов, было несколько остановок. Основную часть пути я знал, после Крутихи ехали по навигатору. Довольно быстро нашли место, процесс регистрации довольно интересный: заходит вся команда в «юрту», там нас переписывают, а дальше происходит таинство жеребьевки – тут госпожа Удача нас растусовывала по зонам со слабыми или сильными соперниками. Выходя из этого «помещения», было чувство, что тебя посвятили в какой-то заветный круг единомышленников, атмосфера дружбы и взаимного уважения витала вокруг. Дружным коллективом алтайских спортсменов обсуждали происходящее, кто-то уже в голове строил планы на тур, кто-то выяснял своих соперников по зоне и прикидывал шансы на успех….
Построение прошло торжественно, очень приятно, что глава района присутствовал на данном мероприятии. Наш Дмитрий Валерич тоже не упустил шанс дать наставления спортсменам, его указания всегда четкими фразами врываются в разум и отпечатываются там.
Итак, лирическое отступление закончено, пора расходится по периметру зон. Проверка снастей и первая ракета – «Вход в зону». Оглянулся, основная масса соперников осталась у ближнего угла, а так как размеры зоны позволяли спокойно маневрировать – решил идти как можно дальше от народа, да подальше от краев, где уже успели пошуметь снегоходы. Ну и как же без наших – это же край выбрал Тинин Женя и Казанцев Сергей, так что по сути с ними и пришлось на этом поле биться. Делаю первую дорогу из трех лунок вдоль зоны, закорм кормушкой в дно для проверки рельефа – везде ровно три метра. Со вторым флагом бурю вторую дорогу поперек зоны почти до края – снова глубина три метра. Вернулся проверить первую – тишина. Леска 0.059 с мормышкой 2,5мм тонет не очень быстро, но радует, что нет ветра. Так, первые проход не дал ни поклевки, огляделся – все тоже вроде как «курят». Прежде чем проверять вторую дорогу, пошел бурить третью, для запаса. Проверка второй - тоже тишина. Пробиваю третью – снова пусто. А уже прошел почти час. Марфутин Серега тоже рядом засел, говорит поймал одного, значит что-то здесь все-таки есть, надо искать. Решил еще раз проверить первую дорогу и радикально менять место, но вот на одной из лунок кивок легко дрогнул… какой-то сбив игры… да нет – показалось, наверно льдинка зацепилась. Выматываю удочку и собираюсь бежать дальше, но один взгляд на мотыля и вижу, что кусок оторван. Обновляю его и снова в лунку – поклевка… кто-то повис… Вытаскиваю – ерш! Нуу, друган, выручил, увел от баранки. Так, небольшой докорм сверху и проверка еще на раз соседних более тщательно. И увенчалась успехом, выудил еще одного. И снова первая лунка, и еще один ершик. Уже три! Марфутин с двумя, пока обхожу, взгляды по зоне дают понять, что увеличения активности соперников не наблюдается. Неподалеку разбуривается один из МС Новосибирска – Абрамов. Но, видимо он тоже в свободном поиске. Пока обстановка успокаивает. Особо не напрягаясь, долавливаю на тех же лунках еще пару рыбок, последним вытащил окуня, и неплохого. Пока шли к палатке, обменивались мнениями со своими – скорее всего Тинин взял зону с несколькими рыбами, дальше Казанцев, я где-то в десятке должен быть (оказался 5).
Обед немного подзатянулся процессом взвешивания, но запах горячего шашлыка и ароматного чая помогли скоротать время. За время обеда обменялись своими наблюдениями между собой, примерно обрисовали рельефы в зонах. Я хоть и попал в зону Б, она оказалась рядом с зоной А первого тура, т.е. примерно те же условия ловли. Первые лунки в центре зоны это подтвердили – те же 3 метра глубины по этому участку. Правильно сделал, что снова ушел от толпы, пространства для маневра было предостаточно. И вновь со мной Тинин и Казанцев, а по баллам в первом туре они меня обошли. Ситуация с клевом не улучшилась, за первый час вымучил всего одного ерша. Но проходя мимо Жени, узнал, что у него уже несколько, причем он далеко с этих лунок не уходил. Т.к. у меня была разбурена поперек вся зона, заметил, что Женя чаще всего сидит на лунках, напротив которых у меня глубина буквально на 10 см меньше, чем в лунках, расположенных ближе к краю зоны. Сделал вывод, что здесь расположен небольшой «пупок», на котором может быть рыба, а также перешел на более деликатные снасти, леску 0.053 и мормышку 2,3мм. Результат не заставил себя ждать – с одной из лунок подряд вытащил двух ершей, потом в соседней еще парочку. В процессе немного докармливал с руки по десятку мотылей. На одной из лунок клюнул кто-то покрупнее, пришлось даже с минуту покатать его на леске, не сразу хотел выходить на воздух. Но каждая рыбка была на вес золота, поэтому проявил максимальную осторожность… и вытащил увесистого окуня… грамм на 50! За последние полчаса не удалось поймать ни одной рыбы, но честно оббежал все свои уловистые лунки на пару кругов.
Финальная ракета, улов всего в 10 рыбок, но Казанцева обошел. Тинин получше отловился. Долгая процедура взвешивания, подкрепились шашлыком, в результате я снова 5 место в зоне, сумма 10, можно рассчитывать на попадание в десятку. Так и вышло – 8 место. До призового в команде не хватило пару баллов, Андрей немного в первом туре не раскусил ситуацию, но во втором подтянулся, став 4м в зоне.
Когда узнал, что все 4 команды занимают первые строчки списка – не поверил! Да еще и Антон занял 3 место! Это больше всего обрадовало!
Радостные минуты построения и награждения, долгая дорога домой и на следующий день приятная усталость!
Спасибо организаторам за отличные соревнования! Все было на лучшем уровне!