Установка искусственных нерестилищ

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
На носу нерест рыбы на наших водоемах. Будем устанавливаться искусственные нерестилища. Наука пообещала проанализировать какую пользу получит от этого рыба. Есть ли желающие поучаствовать в этом процессе? Все для этого есть нужны только добровольцы. Если такие есть отпишитесь здесь или позвоните мне.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Александр, с первого мая будет больше свободного времени, в том числе и по будним дням. Так что на мои руки и, при надобности, на лодку можешь рассчитывать :!:
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
навигатор сказал(а):
Смотрю все помогать кинулись!!! :mrgreen:
Александр, ну что за подход?! Нужна помощь- так напишите нормально, почему надо Вам звонить по простому вопросу КОГДА/КАК/ГДЕ??? Если дата плавающая предложите варианты, всё ведь можно обсудить и согласовать.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Дело хорошее... А не будет как в прошлом году? В самый разгар нереста ГЭС прикрыли воду и вся икра оказалась на воздухе... В прошлом году раба не отнерестилась или отнерестилась впустую( Будут комментарии специалистов?
 

Ramil

Писатель-рыбак
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
255
Местоположение
Новосибирск
С 13 мая как всегда готов поучаствовать.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Если среди недели, я готов во второй половине дня, до середины мая наверное ждать глупо, отмечется щука и с большой долей вероятности окунь с судаком, а бели с карасем у нас и так как гамна.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Cthutq40 сказал(а):
и вся икра оказалась на воздухе...
А вот для предотвращения подобных ситуаций как раз и делаются искусственные нерестилища, которые всегда в воде, независимо от колебаний уровня :!:
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Установка искусственных нерестилищ на ОВХ будет произведена 10 мая. До 10 мая вяжутся веники на территории Новосибирского Рыбозавода в Ордынске. Организованно мы поедем туда с утра 7 мая, все желающие могут присоединиться. Кто не может 7 мая но есть возможность и желание в другой день до 10 мая, может выдвинуться самостоятельно, за ранние позвонив мне. С собой иметь только желание и руки, всем остальным нас обеспечит рыбозавод. Мой тел 8-913-926-08-30 звоните.
 

RusBoat

Старожил
Регистрация
28.09.2005
Сообщения
1 976
Местоположение
Новосибирск
Так для справки:
По словам заведующего лабораторией ихтиологии Западно-Сибирского НИИ водных биоресурсов и аквакультуры ВИЗЕР А.М :средний вылов на Обском водохранилище 600 тонн в год, чтобы был эффект от искусственного нерестилища, необходимо устанавливать 25-30 тыс. еловых лапников, при этом место размещения играет большую роль, при правильной установке можно получить промвозврат 4 кг рыбы от одного нерестилища, а в районе Берегового 24 кг.
 

Рубикон

Старожил
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 988
Местоположение
г.Новосибирск (Академ)
Петрович! сказал(а):
Л-ю-ю-ю-д-и-и-и! Присоединяйтесь!
Игорь (Петрович!), я тоже рад Тебя слышать! Ну давай тему поднимем. Тема-то, хорошая, но?
Для кого веники развешиваем? Для Сейнеров??? Или вот, неделю назад, переехал ГЕС, а на плотине стоит торгаш и торгует стерлядочкой размером около 30 см.?!?!?! Для таких веники развешиваем?
Лично мне понятно, почему "Л-ю-ю-ю-д-и-и-и!" (с), присоединяются неохотно.
 

spark

Писатель-рыбак
Регистрация
10.07.2006
Сообщения
115
Местоположение
Новосибирск
Я бы с удовольствием скатался , но машинка на ремонт надо загонять , сломалась однако .
Вопрос а после 10 мая моно !?
 

Denn

Новичок
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
2
Местоположение
Кемерово
Я свободен на майские. Могу поехать и в Ордынское, и на Плотину. Тел. 8 923 256 10 55. Зовут Денис.
 

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Александр, приветствую!
Рубикон сказал(а):
Для кого веники развешиваем?
Я для себя делал, ну и парочку для тебя :)
Рубикон сказал(а):
переехал ГЕС, а на плотине стоит торгаш и торгует стерлядочкой размером около 30 см.?!?!?!
И что? К сожалению такие всегда найдутся. И можно эту тему на все сферы жизни развить. Но всё-таки не отдельный индивидуум должен воспитывать общество, а наоборот. Люди могут присоединятся и к плохому, и к хорошему. Начните с себя ;)