Бюджетная катушка

subarurs

Новичок
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
subarurs сказал(а):
Просто может вы какие магазины интересные и мне незнакомые подскажите!
Где контрафакта поменьше например...
MS Word, сервис, проверка орфографии: Несогласованное предложение :lol: :lol: : "контрафакт" и "бюджетная катушка" :lol: :mrgreen:
Шучу я, не обижайтесь ;)
 

ipsum2003

Старожил
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
2 625
Местоположение
Новосибирск, Академ
Mark_Ranton сказал(а):
Гриня, уверен? Без проблем 1000 на 2000, 3000 на 4000 и наоборот. А 3000 шпуля на 2000 катушку у Риоби не встанет - уверен на 99%.
Точняк . 100%. Всмысле 1000-2000 и 3000-4000 взаимозаменяемы. 3000 на 2000 не встанет.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Гриня сказал(а):
у заубера и эксии встанет точно
Не станет, юбка шпули помешает. Но можно убрать лишнее на станке. Тогда станет, ширина лесопроема одинаковая.
 

subarurs

Новичок
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Куплена катушка ryobi ecusima 3000. Цена вопроса 1700 р. в Бадисе на Писарева.
Доволен, за пять вылазок ни одного сброса петель!
Жаль вот второй шпули нет...
Леска Fareline Braid очень порадовала!
 

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    393.1 КБ · Просмотры: 1 304

Петрович!

Старожил
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
768
Местоположение
Новосибирск, Снегири
Катушки Риоби - полное г...о! Не дают никакого простора для творчества, полёта фантазии... Имею две эксии - 1000-ю и 3000-ю уже четыре года. И под ливнями я с ними рыбачил, и в минусовые температуры... Работают собаки как новые! Никак не дают мне повода выкинуть их или положить в запас и купить какие-нибудь новомодные и дорогие катухи :(
 
  • Like
Реакции: Alto

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Петрович! сказал(а):
Катушки Риоби - полное г...о! Не дают никакого простора для творчества, полёта фантазии... Имею две эксии - 1000-ю и 3000-ю уже четыре года. И под ливнями я с ними рыбачил, и в минусовые температуры... Работают собаки как новые! Никак не дают мне повода выкинуть их или положить в запас и купить какие-нибудь новомодные и дорогие катухи :(

Чья сборка?
 

subarurs

Новичок
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
ХЗ, на ноге написано "designed and engineered in japan"... Где посмотреть сборку?
Кишки не внушают доверия, но ход плавный, мягкий и ровный!
Воткнул второй подшипник в ручку вместо пластиковой втулки...
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
subarurs сказал(а):
ХЗ, на ноге написано "designed and engineered in japan"... Где посмотреть сборку?
Кишки не внушают доверия, но ход плавный, мягкий и ровный!
Воткнул второй подшипник в ручку вместо пластиковой втулки...

На коробке должна быть или в инструкции. НУ впринципе все так и есть - разработано в Японии, произведена по-моему в малазии и где-то там. Довелось в командировке попользовать в течени 3-х часов Заубер который еще японской сборки - у хозяина-знакомого он окло 5-6 лет ходит на воблерках без единого ТО - работает великолепно,в общем проблем нет. А тут в магазине такого-же вроде увидел, давай вертеть , что-то не то - а оказывается "designed and engineered in japan".
Значит Вам повезло, попался хороший экземпляр, но "польто всеже уже не то"!
 

subarurs

Новичок
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
17
Местоположение
Новосибирск
Всю коробку обвертел, все документы перелистал, везде "designed and engineered in japan"
Может хороший экземпляр попался.... а может просто я ничего лучше в руках не держал!... :)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Ни на одной из моих Эксий производитель не указан, всё правильно.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
subarurs сказал(а):
Всю коробку обвертел, все документы перелистал, везде "designed and engineered in japan"
Может хороший экземпляр попался.... а может просто я ничего лучше в руках не держал!... :)

Но не Япония 100%! Да и не видел ни одной новой катухи бюджетом до 4 тысяч которая собиралась бы в Японии.
Пример настоящий японский аплаус и заубер - честно все написано.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 1 315
  • 1.jpg
    1.jpg
    30.8 КБ · Просмотры: 1 276
  • 4.jpg
    4.jpg
    24 КБ · Просмотры: 1 266
  • 3.jpg
    3.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 1 262

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
RYOBI® (Япония)

Компания Ryobi была основана в Японии в 1943 году. С момента основания, основным направлением деятельности компании являлось литейное производство, а основной продукцией были различные изделия из алюминия: блоки двигателей внутреннего сгорания, редукторы, поршни и т.д. Вначале 60-х годов компания открывает новое подразделение, занимающееся выпуском различного полиграфического оборудования. С 1968 года компания расширяется за счёт открытия нового направления, занимающегося выпуском строительного электроинструмента.

Рыболовные катушки, компания Ryobi начала выпускать лишь в конце 70-х годов.

При производстве безынерционных катушек компания применила уже имеющееся высокотехнологичное оборудование и современные технологии в области металлообработки, и, конечно же, высокую квалификацию инженеров конструкторов. Естественно, что в таких условиях, качество продукции оказалось очень высоким, и катушки Ryobi очень быстро завоевали популярность на Японском рынке. Самой удачной моделью того времени стала катушка Ryobi Dynaflight. Продукция Ryobi набирала популярность такими быстрыми темпами, что вскоре, к середине 80-х, Ryobi составляла реальную конкуренцию на Японском рынке таким профильным монстрам, как Shimano и Daiwa.

Однако, руководство компании отдавало стратегические приоритеты другим производственным направлениям компании, в результате чего, рыболовное подразделение в середине 90-х оказалось в проблемной ситуации, сдав завоёванные позиции конкурентам. Вскоре, в середине 2000-го года, руководство Ryobi принимает решение о продаже своего рыболовного производства, причём, продажа предполагалась в полном объёме: оборудование, технологические разработки и даже товарный знак Ryobi. В результате 30 сентября 2000 года обладателем производственных мощностей и рыболовного бренда Ryobi стала японская компания Johshuya Co., Ltd, которая в свою очередь входит в состав концерна KEN International. Так как в рыболовном мире бренд Ryobi был уже хорошо раскручен, то естественно, что фирма Johshuya Co., Ltd не стала делать ребрендинг, а так и продолжила выпуск катушек под брендом Ryobi. Изначально, производственные мощности были расположены в Японии, затем они были перемещены частично в Южную Корею, частично в Таиланд, а по последней информации, уже существует целая серия фабрик и на территории Китая.
Ресурс - http://www.rybolov-sportsmen.ru/info/br ... _ID=101753
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
spitfair, сам вопрос задал и сам себе ответил? Тема о хороших бюджетных катушках, к которым Ryobi и относится. Никому и в голову не придёт мысль о японском происхождении этой катушки на данный момент. Моя "старшая" Exia уже шестой сезон отходила при одном ТО, это о чём-то говорит? А где она сделана - дело пятое... Давайте не будем переводить разговор в русло поисковиков с информацией, если есть опыт пользования вышеуказанной катушкой, то расскажите людям о её плюсах и минусах, вот это и будет полезным для всех.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Тимур, добрый вечер. Вопрос был о происхождении Ексии, раз по упаковке не определить. Ответ найден. Катухен хороший, спору нет.
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
spitfair сказал(а):
Тимур, добрый вечер. Вопрос был о происхождении Ексии, раз по упаковке не определить. Ответ найден. Катухен хороший, спору нет.
Добрый! А ответа нет, раз на упаковке и изделии производитель не указан, то его и не найти, раз
spitfair сказал(а):
производственные мощности были расположены в Японии, затем они были перемещены частично в Южную Корею, частично в Таиланд, а по последней информации, уже существует целая серия фабрик и на территории Китая.
Ресурс - http://www.rybolov-sportsmen.ru/info/br ... _ID=101753
Конкретно по модели Exia есть два недостатка - это наматывание тонких и мягких шнуров на гайку фрикциона и не очень качественный подшипник ролика лесоукладывателя. Методы борьбы с этими проблемами не раз уже обсуждались, повторяться не буду. А в остальном - хорошая, надёжная катушка, хотя слышал о бракованных экземплярах, но это уже не правило, а исключение.