Нужно перекрасить мотор.

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
Хочу перекрасить мотор.
причина - царапины . коррозия на корпусе, да и просто обновить, освежить.
Хочется эстетики.
Подскажите где это можно качественно сделать?
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Качественно - зто значит разобрать и зашлифовать окрашиваемые детали (снять глянец), Загрунтовать голое железо, Выровнять шлифовкой под покраску, а уж потом только красить. В противном случае, простой "облив" сверху будет простым выбрасыванием денег. Со временем внешний вид будет гораздо хуже. Где глянец не сбит краска залупится. Красить лучше металиком под лак! Лак гораздо прочнее простого акрила!
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
доцентос сказал(а):
Качественно - зто значит разобрать и зашлифовать окрашиваемые детали (снять глянец), Загрунтовать голое железо, Выровнять шлифовкой под покраску, а уж потом только красить. В противном случае, простой "облив" сверху будет простым выбрасыванием денег. Со временем внешний вид будет гораздо хуже. Где глянец не сбит краска залупится. Красить лучше металиком под лак! Лак гораздо прочнее простого акрила!

Примешся за работу?
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
Недели на полторы занят под завязку. Могу записать - как освобожусь позвоню.
Качество и дешевизна понятия диаметрально противоположные. Любое несоблюдение технологии на любом этапе для удешевления приведёт к некачественному конечному продукту!
Вообще, на какую сумму расчитываеш? И кто будет разбирать и собирать, я или ты сам?
 

deep

Старожил
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
1 101
Местоположение
Новосибирск
доцентос сказал(а):
Недели на полторы занят под завязку. Могу записать - как освобожусь позвоню.
Качество и дешевизна понятия диаметрально противоположные. Любое несоблюдение технологии на любом этапе для удешевления приведёт к некачественному конечному продукту!
Вообще, на какую сумму расчитываеш? И кто будет разбирать и собирать, я или ты сам?

Сейчас сходил в гараж. Посмотрел, покумекал, нужно всего лишь колпак(Пластик) перекрасить, при желании могу и сам сделать, хотелось чтобы уже к конце недели следующей было готово, денег сколько готов за колпак и в одинаковый цвет не более 2-3 тыр. Но судя по времени которого у тебя и так нет, это мимо. Готов перенять опыт, и изобразить что нить собственноручно.
Хочу покрасить в монотонный белый цвет (под лодку), а наклейки заказать в типографии из спецматериала.
 

docentos

Старожил
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
562
Местоположение
Новосибирск
:lol: Покрасить колпак и мотор это небо и земля! :lol: Дольше пистолет мыть, чем красить! Подготовки часа два.
Я на МЖК живу. С тебя рубль денег и 100гр краски. Меньше 100гр не подбирают. Если по коду, то и 50гр нальют. Если хочешь, то можешь просто приехать с колпаком - проконсультирую. Сам подготовишь - оболью за 500р. В работу могу принять со вторника. При наличии краски на следующий день заберёшь.
Если что - звони 952-915-89 98. Андрей.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
ему зачем подбор краски то :mrgreen:
нпп
можд винилом затянуть, можешь сразу и напечатать чегонить на ём ;)
виш как гламурненько
мне например "шлифованный алюминий" нравится ;) http://gadget.shop.by/17/348/
 

Вложения

  • hexis_big(1).jpg
    hexis_big(1).jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 292