Крепежный блок на ликтрос

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
Где купить в Новосибе такие ништяки
lerAX.jpg
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Немножко труда и получается ништяк гораздо лучше:
 

Вложения

  • фото 2.JPG
    фото 2.JPG
    136.7 КБ · Просмотры: 4 474
  • фото 1.JPG
    фото 1.JPG
    151.4 КБ · Просмотры: 4 086

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Hohol-Nsk сказал(а):
Немножко труда и получается ништяк гораздо лучше:
Извеняюсь, что сразу кидаю критику, но чем лучше???
Подобного рода держаки из трубки разбивают рукоять спиннига, особенно из ЭВА (вижу ХР боат джиг на фото).
Конечно если на снасть пофиг, то пойдут.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
Где купить в Новосибе такие ништяки
Не надо такое ..овно покупать, лучше самому сделать из того же УКБ, канализационной трубы и утиплителя для труб, вставленного в кан. трубу необходимого диаметра. Иначе рукоятке удилища непоздоровиться.
 

Hohol-Nsk

Писатель-рыбак
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
216
Местоположение
Новосибирск
Творить и улучшать. И пусть не будет предела совершенству! ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Не надо такое ..овно покупать, лучше самому сделать из того же УКБ, канализационной трубы и утиплителя для труб, вставленного в кан. трубу необходимого диаметра. Иначе рукоятке удилища непоздоровиться.
Пользуюсь второй год...Все рукоятки целые... :mrgreen:
Тем более,очень удобны по высоте и углу наклона на ликтросе Солара... ;)
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Извеняюсь, что сразу кидаю критику, но чем лучше???
Подобного рода держаки из трубки разбивают рукоять спиннига, особенно из ЭВА (вижу ХР боат джиг на фото).
Конечно если на снасть пофиг, то пойдут.
Константин всё верно написал.
Однако есть лекарство.
Я сам тряпочкой оборачиваю рукоятку прежде чем в держак засунуть, но по другой причине - он, гад, мажет изнутри рукоятку какой-то хернёй металлического цвета. Протирка с бензином надолго не помогла. Хорошо рукоятка была с целлофаном ;).
Да и ещё приклеил на верхний край по окружности поролон - чтобы катушка не долбилась.
Теперь кастинг там - как влитой сидит.
У меня такой, как на фото ТС.
 

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
в "Без Хорька" голяк, был там 2 дня назад, поступление ожидается не скоро...

нужен именно такой ништячок, мастерить ни времени ни желания нету.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Пользуюсь второй год...Все рукоятки целые... :mrgreen:
Тем более,очень удобны по высоте и углу наклона на ликтросе Солара... ;)
Да :mrgreen: А удилища и катушки у тебя какие, если не секрет??? А так если всякое ....но втыкать, которые не жалко, то да, можно пользоваться. :mrgreen:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Hohol-Nsk сказал(а):
Творить и улучшать. И пусть не будет предела совершенству! ;)
Теплоизоляцию во вснутрь вставить, подбрав по внешнему и внутренниму диаметру, и будет нормально.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Netleon сказал(а):
Константин всё верно написал.
Однако есть лекарство.
Я сам тряпочкой оборачиваю рукоятку прежде чем в держак засунуть, но по другой причине - он, гад, мажет изнутри рукоятку какой-то хернёй металлического цвета. Протирка с бензином надолго не помогла. Хорошо рукоятка была с целлофаном ;).
Да и ещё приклеил на верхний край по окружности поролон - чтобы катушка не долбилась.
Теперь кастинг там - как влитой сидит.
У меня такой, как на фото ТС.
Стас привет. Туда можно и теплоизоляцию вставить наружную для труб. Эти трубки из вспенненого полипропилена бывают разные по внешнему и внутреннему диаметру, при желании можно подобрать подходящие. :D
Мне в прошлом году удочку приносили на ремонт, у которой была разбита гайка DPSника после такого крепежа и болтанки на море (а уж сколько зямятой ЭВЫ и пробки я насмотрелся и навосстанавливался) поэтому чем мягче в меру внутри, тем целее рукоять. ;)
В прошлом году сам влетел с трубой, покоцав ручку из ЭВЫ на любимой удочке, после чего как и ты тряпкой обматывал.
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Soldafon сказал(а):
флуд-флудом, но где купить?
Видел такие только в "БЕЗ ХОРЬКА".
Есть еще вариант, в ОРТ на Кошурникова продавалась (видел недели 2 назад) подобная система, только с струбциной для крепления на банку, стоила в районе 500 руб (по наличию лучше им позвонить).
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Туда можно и теплоизоляцию вставить наружную для труб. Эти трубки из вспенненого полипропилена бывают разные по внешнему и внутреннему диаметру, при желании можно подобрать подходящие. :D
Думал так сделать - пытался в ЛеРуа подбрать по толщине - но то, что там было в наличии показалось толстовато :( эта труба такой толщины, что между рукояткой и внутренним краем трубы 2-4 мм остаётся - только-только тряпочку на раз обернуть :confused: Есть у меня такой толщины "поролон", но думаю надолго его не хватит. Пока так и вожу - тряпочку и поролона кусок :roll:
Правда в этом году таскаю в лодке тубус - там кастинги держу при транспортировке.
А "рабочий" - в руке :cool: так мне спокойнее и удобнее :)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Netleon сказал(а):
Думал так сделать - пытался в ЛеРуа подбрать по толщине - но то, что там было в наличии показалось толстовато :( эта труба такой толщины, что между рукояткой и внутренним краем трубы 2-4 мм остаётся - только-только тряпочку на раз обернуть :confused: Есть у меня такой толщины "поролон", но думаю надолго его не хватит. Пока так и вожу - тряпочку и поролона кусок :roll:
Правда в этом году таскаю в лодке тубус - там кастинги держу при транспортировке.
А "рабочий" - в руке :cool: так мне спокойнее и удобнее :)
Есть одна идейка, я тебе как нибудь при случае по телефону расскажу ;)
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Да :mrgreen: А удилища и катушки у тебя какие, если не секрет??? А так если всякое ....но втыкать, которые не жалко, то да, можно пользоваться. :mrgreen:
Мля,куда от вас-олигархов деваться... :mrgreen: Думаю,что не дешевле твоих... Их у меня,как и правильных лодок и моторов,как грязи... :mrgreen: :lol:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
РЫБАНУТЫЙ сказал(а):
Мля,куда от вас-олигархов деваться... :mrgreen: Думаю,что не дешевле твоих... Их у меня,как и правильных лодок и моторов,как грязи... :mrgreen: :lol:
А я и не говорил, что олегарх. Хотя твои слова да богу уши.
А на вопрос ты так и не ответил. :mrgreen:
Ну так жду.... список катушек и удилищ, которые выдерживают по два года в держаке.
Можешь даже выложить полный перечень снастей, думаю всем будет интересно какими же комплектами ловят супер продвинутые водомоторники. Ну как Яков, выложишь? или так лишь бы написать?
 

Якут

Старожил
Регистрация
14.03.2007
Сообщения
1 274
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Не, Яша, ты неправильно думаешь! :lol: Хотя......раздалбливать палку, что дорогую, что дешевую - одинаково неправильно! А про свой блок ты не говори! Ты его в реале не более 5 раз пробовал, да и то, только на стоянке. Ребята верно говорят - его надо усовершенствовать! Кстати, на воде у многих, кто накупил этого, извини, го...на, все спиннинги были воткнуты в эти трубки через тряпки - иначе, говорят, через 5 минут езды вся ручка спина и ножка катухи в хлам раздалбливается. Люди эти не новички - знают, что говорят. Как-то так. Без обид!

Усовершенствовать? А зачем? Его (такой, какой ищет Soldafon) просто не нужно покупать. Уж что-что, а такую приблуду нужно делать самим и строго под свои запросы и спиннинги. Ну, или заказывать по своим чертежам (если руки не правильно заточены).
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 007
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
А на вопрос ты так и не ответил. :mrgreen:
Ну так жду.... список катушек и удилищ, которые выдерживают по два года в держаке.
Можешь даже выложить полный перечень снастей, думаю всем будет интересно какими же комплектами ловят супер продвинутые водомоторники. Ну как Яков, выложишь? или так лишь бы написать?
Зачем мне это ? У меня нет,как у некоторых здесь... :mrgreen: , комплекса "маленького члена"... :lol: Ловлю тем,чем нравится...Сломается,еще куплю... :mrgreen:
Пы.Сы.Уехал на рыбалку... :cool: Мерьтесь пиписьками без меня... :lol:
 

Вложения

  • Спирино.10-11.08.12 009.JPG
    Спирино.10-11.08.12 009.JPG
    429.6 КБ · Просмотры: 3 822