Права на мотор 9.9 л.с.

equilibrium

Писатель-рыбак
Регистрация
28.12.2014
Сообщения
101
Местоположение
Новосибирск
Господа, я правильно понимаю, если у меня на воде флагман 320 и плм 9,8 л.с. мне ничего с собой кроме спининга и совести с собой иметь не нужно?
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
на сколько я понял до 9,9 л.с не требуются права? а то читал читал этот гимс так и не понял
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Abbas сказал(а):
на сколько я понял до 9,9 л.с не требуются права? а то читал читал этот гимс так и не понял
Все понятно. См. исх № 29/1-3-889 от 11.06.2014 (ссылка на предыдущей странице) за подписью Начальника Управления безопасности людей на водных объектах МЧС России - Серегина В.В. :
"... на период до вступления в силу новых Правил аттестации ... требований к наличию удостоверений на право управления маломерным судном ... не предъявлять."
Вполне все понятно. Где многоточия, прочтите конкретику, при управлении чем и при каких обстоятельствах - "не подлежащих государственной регистрации" при некоммерческом использовании.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
"... на период до вступления в силу новых Правил аттестации ... требований к наличию удостоверений на право управления маломерным судном ... не предъявлять."
Прочитал опять и... как бальзам на рану! :) Приятно читать! ;)
Но правила надо знать! :!:
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Прочитал опять и... как бальзам на рану! :) Приятно читать! ;)
Но правила надо знать! :!:
разумеется. просто приятно что уже можно мотор брать помощнее сразу с лодкой, а со временем обучиться это в любом случае.

но уже приятно что начали о людях думать, а то бред регистрировать не нужно, а права подавай.
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
вот интересно , щас права не нужны, а потом они не передумают?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Конечно передумают, здравый смысл подсказывает, что управлению плав.средством, могущем развивать 40 и более км/ч, надо обучаться.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
На самом деле ответ лежит на поверхности и он очевиден: Да, передумают! Да, права нужны будут на любой мотор!
Учите правила, господа! А сдать экзамен, при необходимости, дело одного дня! :D :)
 

Abbas

Писатель-рыбак
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
да в принципе если все таки взять 9,8 лс. не придумают опять права
 

alexbarab

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
190
Местоположение
Барабинск
Сфинкс сказал(а):
На самом деле ответ лежит на поверхности и он очевиден: Да, передумают! Да, права нужны будут на любой мотор!
Учите правила, господа! А сдать экзамен, при необходимости, дело одного дня! :D :)
...и восьми тысяч рублей... Всего-то...
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Это такая госпошлина в Барабинске? :shock:
Приезжай сдавать экзамены в Новосибирский ГИМС. 800 рублей, и ты в дамках! :lol:
 

alexbarab

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
190
Местоположение
Барабинск
Сфинкс сказал(а):
Это такая госпошлина в Барабинске? :shock:
Приезжай сдавать экзамены в Новосибирский ГИМС. 800 рублей, и ты в дамках! :lol:
Последняя цена на обучение была - 6 с чем-то тысяч... (это без категории гидроцикла!). Плюс комиссия, фото и прочие сборы!!! Пробовали ребята заикаться на счет самоподготовки - ни кто даже слушать не хочет!!!
Заплати, потом месяц ходи на "лекции"... потом уже экзамены и прочие нюансы.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Пробовали ребята заикаться на счет самоподготовки - ни кто даже слушать не хочет!!!
Это беспредел! :evil: Вся страна так сдаёт! Письма в прокуратуру, в Москву в ГИМС, Министру МЧС..... только оффициально, через сайт Госуслуг! В СМИ обратиться одновременно!.... Через неделю ваше руководство ГИМС будет безработными!
Будете дальше тити мять, вас будут имет! ;) Уху ели они у вас там что ли?
Госпошлины, медсправки и т.д..... это обязательные уплаты, а за обучение нет! :!: Любой гражданин РФ может сам обучиться и придти в ГИМС для сдачи экзамена на право управления МС! :!:
Просто позвони, хотя бы, в программу Вести, и сообщи о данном факте. Журналюги ухватятся, и матку всем вывернут! :lol:
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 017
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
Любой гражданин РФ может сам обучиться и придти в ГИМС для сдачи экзамена на право управления МС!
Андрей,сам экзамен стоит денег...Ровно 6 тыр...Для самоподготовщиков... :mrgreen:
Как тебе мое предложение ? Не нравится ? Топай дальше...У нас капитализм... :lol:
 

alexbarab

Писатель-рыбак
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
190
Местоположение
Барабинск
Сфинкс сказал(а):
Это беспредел! :evil: Вся страна так сдаёт! Письма в прокуратуру, в Москву в ГИМС, Министру МЧС..... только оффициально, через сайт Госуслуг! В СМИ обратиться одновременно!.... Через неделю ваше руководство ГИМС будет безработными!
Будете дальше тити мять, вас будут имет! ;) Уху ели они у вас там что ли?
Госпошлины, медсправки и т.д..... это обязательные уплаты, а за обучение нет! :!: Любой гражданин РФ может сам обучиться и придти в ГИМС для сдачи экзамена на право управления МС! :!:
Просто позвони, хотя бы, в программу Вести, и сообщи о данном факте. Журналюги ухватятся, и матку всем вывернут! :lol:
Мне проще на воде им мозг взорвать, чем в конторе))) У меня мотор 9.9 сил. Законы изучены от и до!!! Я, конечно, не противник получения официального права на управление... Но... раз они так, то и мы также!!! Могу конечно устроить тяжбы, но, если честно, нет на это ни времени, ни желания!!! Вот если "обидят" - здесь уже дело принципа работать будет!!!
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 017
Местоположение
Новосибирск
alexbarab сказал(а):
Мне проще на воде им мозг взорвать, чем в конторе))) У меня мотор 9.9 сил. Законы изучены от и до!!! Я, конечно, не противник получения официального права на управление... Но... раз они так, то и мы также!!! Могу конечно устроить тяжбы, но, если честно, нет на это ни времени, ни желания!!! Вот если "обидят" - здесь уже дело принципа работать будет!!!
Ничего ты не сделаешь...потому что : ни законов ты не знаешь,ни Правил... :mrgreen:
А вдобавок,если у тебя "нет на это ни времени,ни желания",то просто ...молча обтекай... :lol:
 

PavTet

Писатель-рыбак
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
193
Местоположение
Сузун
Как правило на воде, там уже не важно есть права или нет. Как говорится докопаться и до столба можно - чё ты тут встал? Если начинать блистать юридической грамотностью, то не в этом так в другом вопросе косяк за вами найдут. Права не надо, ладно, а где тогда....и далее по списку. Конец Александрова, например, ни разу не видел, чтобы в лодке кто-то возил. Всего Александрова видел, а вот частично....:))). А что уж говорить про "осушительные и противопожарные средства". Огнетушитель у всех есть в лодке? Так что любой психолог скажет вам, что человеку при исполнении его работы лучше не говорить, что он свою работу плохо знает.
 

Leonid-333

Новичок
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
7
PavTet сказал(а):
Как правило на воде, там уже не важно есть права или нет. Как говорится докопаться и до столба можно - чё ты тут встал? Если начинать блистать юридической грамотностью, то не в этом так в другом вопросе косяк за вами найдут. Права не надо, ладно, а где тогда....и далее по списку. Конец Александрова, например, ни разу не видел, чтобы в лодке кто-то возил. Всего Александрова видел, а вот частично....:))). А что уж говорить про "осушительные и противопожарные средства". Огнетушитель у всех есть в лодке? Так что любой психолог скажет вам, что человеку при исполнении его работы лучше не говорить, что он свою работу плохо знает.
С такими понятиями как у вас...долго еще психологию раба перед "человеком при исполнении" на Русси "лечить" придется.
К счастью не все так мыслят и трусливо поступают ,как вы здесь нам предлагаете,с "человеками при исполнении",когда тот пытается "докопаться до столба".
 

РЫБАНУТЫЙ

Старожил
Регистрация
09.12.2010
Сообщения
7 017
Местоположение
Новосибирск
Leonid-333 сказал(а):
С такими понятиями как у вас...долго еще психологию раба перед "человеком при исполнении" на Русси "лечить" придется.
К счастью не все так мыслят и трусливо поступают ,как вы здесь нам предлагаете,с "человеками при исполнении",когда тот пытается "докопаться до столба".
А зачем её (психологию) "лечить" ?
В чем проблема- просто исполнять законы и не качать права,если заведомо знамо,что "рыльце в пушкУ"... :mrgreen: