Раздольное - online трансляция

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
водянной сказал(а):
Объявляю общий сбор :cool: завтра по холодку ;) надо выручать братьев по разуму. :mrgreen:
Я завтра приеду перед работой. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • Russians.jpg
    Russians.jpg
    36.4 КБ · Просмотры: 821

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Сережа, где сообщения?.. Ты обещал online, народ ждал-ждал, да от скуки и отсутствия инфы все спать пошли... Походу только я маньячу... :mrgreen: :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Посетил данное мероприятие. :cool:
Отсутствие онлайн трансляций объясняется очень просто - еще не провели интернет :|
Настроение у команд боевое, :cool: что то уже успели поймать что то упустить... :mrgreen:
Утреннего протокола и взвешивания не дождался,так как болельщики еще спали. :roll:
п.с. Мошкара заедает. :evil:
 

Вложения

  • IMG_0956.JPG
    IMG_0956.JPG
    133.4 КБ · Просмотры: 790
  • IMG_0954.JPG
    IMG_0954.JPG
    157.4 КБ · Просмотры: 790
  • IMG_0953.JPG
    IMG_0953.JPG
    210.1 КБ · Просмотры: 858
  • IMG_0952.JPG
    IMG_0952.JPG
    256.3 КБ · Просмотры: 797
  • IMG_0951.JPG
    IMG_0951.JPG
    190.1 КБ · Просмотры: 793
  • IMG_0950.JPG
    IMG_0950.JPG
    194.9 КБ · Просмотры: 818

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
:mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0966.JPG
    IMG_0966.JPG
    133.4 КБ · Просмотры: 802
  • IMG_0965.JPG
    IMG_0965.JPG
    125.2 КБ · Просмотры: 803
  • IMG_0960.JPG
    IMG_0960.JPG
    163 КБ · Просмотры: 807
  • IMG_0959.JPG
    IMG_0959.JPG
    162 КБ · Просмотры: 796
  • IMG_0958.JPG
    IMG_0958.JPG
    227.3 КБ · Просмотры: 794

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Юрик, а что это за дубины левее и правее Сережиного пода стоят?.. Неужели Сережа фидерастит по тихому?.. :shock: :mrgreen: :mrgreen:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Это болельщики фидером балуются. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как мне не печально это сообщить,Сергей повторил Гришин финт,была поклевка а Сергей был в лесу ну и естественно рыб ушел в коряги. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
п.с. Говорят был монстр. :shock: :mrgreen:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
О как! А как определили что монстр?.. :confused: И 3-ех килограммовый тузлон может так паровозить, что сигналка задымится... :mrgreen:
Оснастку, по всей видимости оторвал?..
 

smoser

Старожил
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
534
Местоположение
Новосибирск
В общем со связью здесь попа :(

В результате маркерения выяснилось:
Метры/Бананы/Структура
114/17/ил
110/16/ил
107/16/глина твердо
97/15/глина твердо
92/14/ил
89/12/корчи
84/11/корчи визуально виден пень.
76/12/корчи
70/11/ил
66/11/ил
56/12/глина
51/15/ глина
47/13/ил
43/10/ил
30/7/ил
Дальше - плавное возвышение с травой до самого берега.

Точку отсечения мелочи расположил на дистанции 53-55 м.
Оснастки разложил как планировал, только 4-ю удилку ввиду итак большой скученности бросил правее и дальше ближнего свима.
Докармливался и забрасывался уже потемну :(
 

smoser

Старожил
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
534
Местоположение
Новосибирск
Ночь прошла спокойно. Примерно в 6 утра поймался тузик кила на 2 Потом просрался в прямом смысле монстр, о котором писал Юра. Потом поклевка в берег, к которой успел позже помощника :(
Сейчас обложили дубинщики. Ушел от них на точку 89 м. Жду.
Зиг стоит на точке 70м., подъем 2 м.
Виталя тупо ловит. Печалька. :confused:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Чёта как-то не серьезно... Так понимаю, все уже закончилось, а инфы никакой... :evil:
 

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Наверное за клинским в очереди стоят. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • eggs.jpg
    eggs.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 781

Елизар

Писатель-рыбак
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
170
Местоположение
Новосибирск
Ну раз он-лайн не получилось, напишу здесь свой отчет... :)
Вобщем в пятницу приехал пораньше, часа в 4 дня...но место, где планировал рыбачить (вторая беседка от охраны) было занято...поэтому сначала встал левее, забросил удилища примерно в планируемое место (рыбаки, которые были на моем месте все равно дальше метров 30-ти не закидывали, а моя точка примерно в 65-70 метрах от берега) исначала закормил просто коброй бойлами...
Часикам к 8 рыбаки собрались...и я переместился в свое место, перенес род-под, перезакинул удилища...перенес и разложил все вещи, поставил палатку...выставил маркер, и уже спомбом закормил свим...
Переодически подбрасывал по 20-30 бойлов коброй...
Ну и впринципе далее отдыхал)) жарили мясо с женой, пил холодненькое пиво))) Но была одна большая проблема -МОШКАРА!!!! Просто тучами облипляли!!! Невозможно!!! и лишь на следующее утро было найдено 100-процентное оружие против мошкары - это дип от фрешбейтс "ванилька"))))) реально помазались им - и как будто и не было мошкары, не одна не подлетала))) так что советую))))
Серега приехал и разместился слева от нас ближе к будке охраника, там где и писал впринципе))) приехал поздновато, поэтому вечером особо не общались, он сразу начал маркериться и расскладываться....
В 10-10.30 мы с женой пошли в палатку спать))) но не тут то было))) где то с 11 начало клевать))) примерно каждые полчаса...
Спасибо большое Сергею - он прибегал и помогал на все мои поклевки!!!
Вобщем сначала был пойман небольшой карпик кг на 1,5...далее был зеркальный карпик кг под 4...поместили его в мешок и до утра его в воду...
Потом я вроде только начал засыпать - как слышу ПАРОВОЗ!!!! фрик трещал. леска разматывалась с большой скоростью!!! Подсечка - и чувствую что-то хорошее на том конце лески...выматывал его долго на расслабленном фрикционе, несколько раз карп порывался в разные стороны и в доль берега, и в глубину....но вот Серега его подсачивает - и по ночи кажется что побиты последние рекорды в 5кг))) вобщем в мешок до утренней фотосессии и взвешивания...
И тут следующая поклевка была самая быстрая на моем опыте))) Перезакинул удилище, залез в палатку (которая была в 2 шагах от род-пода) за сигаретами - как слышу паровозит))) И сразу на это же удилище клюнул карпик примерно 1,5кг...был сразу отпущен....время было около 2 ночи....решаю не перезакидывать удилище чтобы поспать)))
Через минут 30 еще одна поклевка - и еще один небольшой карпик был сразу отпущен, без взвешивания...
Удилище тоже ставлю на стойку, и ушел спать до утра уже)))
Проснулся около 5.30...поздоровался с Сергеем...он сказал что взял одного на 2кг, и одного как бы сказать...пропустил по уважительной причине)))
Я пошел перезабрасываться...пока вязал монтаж, и готовился закидываться - вижу подъезжает машина...думаю ну что - не видно что место занято??? а это оказался Юра))) приехал посомтреть водоем))) рассказал, что все ждали он-лайн трансляции))) вот такой сюрприз утром)))
Вобщем перезакинулся, закормил спомбом свим, закинул бойлов коброй (сразу побольше, штук 50)...и через минут 20-30 ПАРОВОЗ!!!! И опять еще какой паровозище!!! Подсекаю....начинаю вываживать...Серега опять сразу на месте, помогает советами и подсаком))) вобщем-то этот карп сопротивлялся поменьше ночного, но оказался самым крупным!!!! :) Думали что возможно мой рекорд в 8,5кг побит...но весы нас поставили на место))) Взвешивание показало 6,460г, минус мат около 1кг (в зависимости от его мокроты)....хотя до сих пор смотря на фото - мне кажется этот карп прям больше прошлых моих 5-ок и 5,5....может все таки весы нас обманули???? :) :D
Ну далее фотосессия и приятная процедура - отпускание карпов в родную стихию))))
Было еще 3 поклевки: один сход совсем маленького карпика возле берега, на один паровоз я не успел добежать (стоял около Сереги), и одна вялая поклевка в берег....но как то изначально не засекся....
Ну вот...считаю сессия была удачная))) 3 карпа свыше 4кг подарили адреналин и море приятных эмоций, порадовало количество поклевок, погода была отличная...ну и главное было найдено оружие от МОШКАРЫ!))))))))))
Ну и немного фото))))
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    285.8 КБ · Просмотры: 707
  • 2.jpg
    2.jpg
    279.1 КБ · Просмотры: 711
  • 3.jpg
    3.jpg
    266.7 КБ · Просмотры: 723
  • 4.jpg
    4.jpg
    380.6 КБ · Просмотры: 706
  • 5.jpg
    5.jpg
    353.1 КБ · Просмотры: 709
  • 6.jpg
    6.jpg
    418.2 КБ · Просмотры: 718

yuriy-72

Старожил
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
2 584
Местоположение
Новосибирск
Виталя,хороший отчет и улов приличный :mrgreen: молодец поздравляю. ;)
п.с. Теперь будем ждать отчет Сергея. :cool:
 

водянной

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
9 162
Местоположение
Новосибирск
Да, неплохо посидели, молодцы. И отчет хороший, а главное без задержек. Виталя, респект. :D
 

smoser

Старожил
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
534
Местоположение
Новосибирск
Продолжим.
Немного подробнее о том, как был просран монстр.
Тузик на 2 кг клюнул на 4-ю удилку, которая была брошена правее и дальше свима. В это время я боролся со сном на кресле в гордом одиночестве, поэтому слабо помню процесс вываживания. Подсачвал сам. Легкий подсачек - вещь! Абсолютно без напрягов.
На мате выяснилось, что прямо в боку у бедолаги хук с оснасткой от чьей-то поплавочки (отломленная вершинка болталась на скомканной леске). Достал хук изо рта и хук из тела, обработал раны мазями. Доставать фотик ввиду размеров трофея было лень. Правда подруга друга фоткнула меня на телефон из машины (для нее это был монстр).
Отпустил зверя подрастать.

Допишу после планерки :)
 

smoser

Старожил
Регистрация
25.07.2010
Сообщения
534
Местоположение
Новосибирск
О том, что было насажено:
1 удилка - Интрига (клубника с коноплей)+кукуруза от ФБ
2 удилка - Crave+GLM от Dinamite, оба тонущие
3 удилка - Мед + White chocolate от Richworth (оба тонущие)
4 удилка - Juicy Pineapple PopUp от Solar (поднятый на 5 см. бросал наугад, не было уверенности, что попаду не в ил).
Малец клюнул на снеговичка Crave+GLM от Dinamite, оба тонущие.
Пока возился с мальцом рассвело, снизился туман. Перенасадил, забросил.
Решил перезаброситься, т.к. забрасывался потемну и не было уверенности, что все лежит там где нужно.

Начал с 3 удилки.
Оппаньки... Зацеп. Рву шок на морковке. Иду перевязываться и чувствую как меня манит в избушку на курьих ножках, да так, что нет сил довязать морковку. Беру все необходимое, следую зову.
Возвращаясь, вижу, что на поде лежит 2 удилки. Выясняю в чем дело.
Оказывается, что только я ушел - снова запаровозила 2-я удилка. Друзья, спавшие неподалеку долго просыпались, потом искали меня, потом сами решили вступить в бой. В итоге удилка оказалась в руках Макса, который до этого момента не имел опыта вываживания карпа карповыми снастями.
Подсечка - есть! Но зверь оказался неуправляемым. После непродолжительной борьбы ушел в коряги. Когда я вернулся - снасть была уже оборвана. Макс сказал, что ничего не смог сделать. Печалька :(

Привязался, перезабросился.
Уже не помню зачем пошел к Витальке.
Слышу - поклевка в берег - бегу, кричу, чтоб не трогали удилку.
Макс, видимо, сделавший вывод после потери предыдущего монстра не дожидаясь меня берет удилку и подсекает.
Для него - это первая поклевка в берег. Слабину не выбрал :confused: При подсечке слетает виток лески и попадает под шпулю.
Забираю удилку, все привожу в рабочий вид, выбираю слабину, контрольная подсечка - хрен, на том конце пустота :(

Продолжение следует.