Оставь после себя чистоту.

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 050
Местоположение
уже в Бердске.
Были сегодня с женой на рыбалке на Берди в устье Каёна. Выбрались на берег перекусить и в это время причаливает катер с толпой народа на борту. Ну всё, думаю, начинается газ-квас. Но стараюсь не обращать на них внимание. Однако народ достал пачку пустых мешков и за то время, пока мы перекусывали, собрал по берегу около 30-ти мешков мусора. Оказалось , что экологи провели очередную акцию по очистке берегов от мусора. И в очередной раз возник вопрос: а доколе мы, рыбаки и отдыхающие , будем оставлять после себя грязь и мусор? Или мы живём на белом свете последний день? Или нам нравиться, что приехав на место рыбалки, мы вместо чистого берега видим свинарник? Кто ответит на этот вопрос?
 

sychic

Бывалый рыбак
Регистрация
04.04.2012
Сообщения
29
Местоположение
Анжеро-Судженск
да согласен! В последнее время у нас , после нас чище чем до нас.Что смогли то сжгли, или пару бутылок прихватить, чтоб в мусорку выкинуть повозможности в смысле несвоих.По професси и тому детей этому стараемся учить!
 

masluk1972

Старожил
Регистрация
30.01.2012
Сообщения
723
Местоположение
Барабинск
На своих рыболовных местах всегда приходится убирать за СВИНЬЯМИ!!! А что делать? Вот и приходится каждую рыбалку возить с собой кроме снастей еще перчатки и мешки для мусора. Особенно убивает то, что эти самые СВИНЬИ такие чистоплотные, что когда видимо ЖРУТ, руки вытирают гигиеническими салфетками и кидают их тут же на землю.
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
...
Наверно, зря жалел Деникин хамов,
Их надо было б розгой да плетьми,
А вот теперь ни воинства, ни храмов,
И мается Россия их детьми.
... (c)
"Аристократия помойки" С.Трофимов.