Возможно ли на платниках выйти в плюс?

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
В связи с участившейся тенденцией рыбалок в ноль на новосибирских бесплатниках задумался на будущий сезон о платной рыбалке... :confused:: Но нежелание превращатся из добытчика в расстратчика семейного бюджета, заставляет хорошо задуматся :roll: Хочу обсудить с людьми имеющими опыт(ну и конечно узнать точку зрения владельцев платных водоемов), насколько рентабельное это дело для счастливого обладателя удилища и снастей.
Изначальные условия рыбалки у меня следующие.
1. Кол-во рыбы не более 6 кг.
2. Автомобиль "кушает" 10 литров на 100 км.
3. Водоем должен быть зарыблен.
4. Стоимость карася (на рынке) 60 руб, карпа 160 руб за 1 кг.
5. Прикормка, снасти, насадки, оторванные кормушки и т. д- считаю по минимуму 150руб.
6. Выезд из Новосибирска.
Буду рад если про такой бесплатик кто-нибудь расскажет.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Лучше сразу продавать все снасти и идти в камшат.
Это для хозяев платник- коммерческое предприятие. Для рыбака рыбалка- удовольствие, а за удовольствие надо платить.
Тут как-то кто-то продавал по себестоимости щуку из ТО. Забавные цифры.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Якут сказал(а):
Как можно вообще говорить о рыбалке - рентабельна?
Поверьте для многих рыбаков можно, но на бесплатниках и в короткий период весенней миграции рыбы.
Получается современный рыболов уже не добытчик?
 

ГРН

Писатель-рыбак
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
110
Местоположение
Новосибирск
Купите на барахолке штук 10 сетей и ещё прибыль получите. А если говорить прямо то я сомневаюсь что вы рыбак.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
ГРН сказал(а):
Купите на барахолке штук 10 сетей и ещё прибыль получите. А если говорить прямо то я сомневаюсь что вы рыбак.
А что на платниках рыбачат сетями... Рыбаки видимо рыбу в магазинах покупают на еду, а на водоемах снастями и техникой рыболовной довольствуются.
 

Spinningist

Новичок
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Мда... Сколько же вас таких "рыболовов",в первую очередь высчитывающих рыночную стоимость рыбы,плюсуя к ним бензин и стоимость снастей. Предыдущий автор верно заметил про сети-если ты рыбачишь не для удовольствия,а для пропитания и продажи,то спинснасти таким ни к чему.
 

Доктор_Ал

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
495
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
В связи с участившейся тенденцией рыбалок в ноль на новосибирских бесплатниках задумался на будущий сезон о платной рыбалке... :confused:: Но нежелание превращатся из добытчика в расстратчика семейного бюджета, заставляет хорошо задуматся :roll: Хочу обсудить с людьми имеющими опыт(ну и конечно узнать точку зрения владельцев платных водоемов), насколько рентабельное это дело для счастливого обладателя удилища и снастей.
Изначальные условия рыбалки у меня следующие.
1. Кол-во рыбы не более 6 кг.
2. Автомобиль "кушает" 10 литров на 100 км.
3. Водоем должен быть зарыблен.
4. Стоимость карася (на рынке) 60 руб, карпа 160 руб за 1 кг.
5. Прикормка, снасти, насадки, оторванные кормушки и т. д- считаю по минимуму 150руб.
6. Выезд из Новосибирска.
Буду рад если про такой бесплатик кто-нибудь расскажет.
Помните рекламу мастер-кард - подгузник - 100 руб, погремушка - 50 руб, коляска - 5000 руб, быть отцом - бесценно....
Вот так и тут - бензин, стоимость карася, стоимость взятых с собой бутербродов - все это хрень! А вот процесс - бесценен!!!!! Как можно измерить стоимость красоты заката или восхода, дружеской беседы у ночного костра, радости от вываживания бьющейся на спиннинге щуки ?
 

Netleon

Старожил
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
943
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Рыбаки видимо рыбу в магазинах покупают на еду, а на водоемах снастями и техникой рыболовной довольствуются.
Я из таких :oops:
А что в этом плохого?
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
2виталий69 Это к вопросу о платных берегах? А так- снасть мокалка и по пребрежным кустикам/приямкам или резинка с кембриками/твистерами ... Всяко снасти отобьёте, а если пешком до реки то и в плюс уйти можно.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Хотелось конечно узнать мнение рыбаков посещающих платные водоемы или хозяев сих увеселительных заведений. Нового для себя пока ничего не прочел, но одной иллюзией стало меньше. Надеюсь когда-нибудь эта тема станет актуальной. Думаю точку ставить рано...
 

gnk

Старожил
Регистрация
21.08.2013
Сообщения
669
Местоположение
Новосибирск
А ещё можно вырезать из клёна удочку ,накопать червей и идти пешком,денег надо будет только на крючок и леску около 50 р,поплавок у гуся из хвоста выдерни
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
виталий69 сказал(а):
Хотелось конечно узнать мнение рыбаков посещающих платные водоемы или хозяев сих увеселительных заведений. Нового для себя пока ничего не прочел, но одной иллюзией стало меньше. Надеюсь когда-нибудь эта тема станет актуальной. Думаю точку ставить рано...
Извините но если честно не совсем понятно что Вы хотите спросить! Я довольно часто езжу на платные водоемы только потому что машина не дает мне возможности проехать по тем дорогам которые не чистят, так вот ни одного раза те средства которые я потратил на рыбалку не окупились, да и не должны были!!! Так о какой выгоде Вы говорите?
 

Spinningist

Новичок
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
August сказал(а):
Извините но если честно не совсем понятно что Вы хотите спросить! Я довольно часто езжу на платные водоемы только потому что машина не дает мне возможности проехать по тем дорогам которые не чистят, так вот ни одного раза те средства которые я потратил на рыбалку не окупились, да и не должны были!!! Так о какой выгоде Вы говорите?
Говорит понятно и ясно-рыбы должно быть не меньше 6 кг за рыбалку,чтобы поездка окупилась(для этого и были приведенны цены на кг рыбы). Некоторые подобные "рыболовы" пополняют ряды сетевиков,а то и электриков. Или совмещают сеть и спиннинг(удочку). Видел не раз такое-ловит удочкой или блесну таскает ,а рядом сетёшка стоит,чтоб наверняка с рыбкой домой вернуться.
P.S. Кстати иллюзии насчёт топикстартера тоже улетучились после его выдвинутых условий к рыбалке. В отличии от ГРН не сомневаюсь,а уверен что это не рыбак,а так :lol: ...
 

филатов

Старожил
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
797
Местоположение
новосибирск
gnk сказал(а):
А ещё можно вырезать из клёна удочку ,накопать червей и идти пешком,денег надо будет только на крючок и леску около 50 р,поплавок у гуся из хвоста выдерни
И всё равно не окупится. Время потрачено, а время - деньги. Ботинки износил, пешком ведь. У воды простудиться можно, опять же деньги на лекарства всякие. А если уж с собой и покушать взять да сигарет купить, то вообще в глубокий минус резко уходишь. Особенно, если карасями мерять. Тут только карп по 160 руб может хоть как то спасти ситуацию.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Spinningist сказал(а):
Говорит понятно и ясно-рыбы должно быть не меньше 6 кг за рыбалку,чтобы поездка окупилась(для этого и были приведенны цены на кг рыбы). Некоторые подобные "рыболовы" пополняют ряды сетевиков,а то и электриков. Или совмещают сеть и спиннинг(удочку). Видел не раз такое-ловит удочкой или блесну таскает ,а рядом сетёшка стоит,чтоб наверняка с рыбкой домой вернуться.
P.S. Кстати иллюзии насчёт топикстартера тоже улетучились после его выдвинутых условий к рыбалке. В отличии от ГРН не сомневаюсь,а уверен что это не рыбак,а так :lol: ...
Spinningist ... ты втюхиваешь своих супер буратин, вот и продолжай, а в рыбацкие разговоры не лезь. Не забудь на следующую рекламную фото сессию прикупить щуку побольше. "рыболов ... тульский" :mrgreen:
 

Spinningist

Новичок
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
Хм... Мало чего понял из твоей бессмыслицы,горе-рыбак :p . Особенно насмешило указание насчёт запрета не лезть в рыбацкие разговоры. Это ты то рыбак?! Не смеши народ :lol:. Лучше последуй совету и прикупи десяток сетей-хоть голодать перестанешь,бедолага :lol: .
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
August сказал(а):
Извините но если честно не совсем понятно что Вы хотите спросить! Я довольно часто езжу на платные водоемы только потому что машина не дает мне возможности проехать по тем дорогам которые не чистят, так вот ни одного раза те средства которые я потратил на рыбалку не окупились, да и не должны были!!! Так о какой выгоде Вы говорите?
С материальной выгодой не получается. Тогда можно добавить к начальному списку возможность семейного отдыха, с дополнительной услугой- рыбалкой. Поясню 6 кг рыбы указал потому, что мне больше не нужно.
 

виталий69

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
726
Местоположение
новосибирск
Spinningist сказал(а):
Хм... Мало чего понял из твоей бессмыслицы,горе-рыбак :p . Особенно насмешило указание насчёт запрета не лезть в рыбацкие разговоры. Это ты то рыбак?! Не смеши народ :lol:. Лучше последуй совету и прикупи десяток сетей-хоть голодать перестанешь,бедолага :lol: .
Любой может зайти в твой профиль и посмотреть твои рекламные вести с великой реки Тула- продаван.
 

Spinningist

Новичок
Регистрация
03.05.2013
Сообщения
9
Местоположение
Новосибирск
виталий69 сказал(а):
Любой может зайти в твой профиль и посмотреть твои рекламные вести с великой реки Тула- продаван.
Вон ты о чём :D. Ну я хоть на Туле и Ирмени иной раз полавливаю,а вот судя по твоим вестям и этому топику ты даже на Великой Оби шнурками разродиться не можешь :lol:. Есть предложение:рыбу либо отпускаю,либо отдаю родне. Короче особой разницы нет куда её девать. Кидай в личку сотовый-перед концом рыбалки буду тебе звонить и говорить куда именно на Туле подъехать. Я не злой-буду тебя подкармливать,коли не умеешь ловить :lol:. Думаю и супруга твоя будет довольна,пилить перестанет :D . P.S. Насчёт продавана ошибаешься-сам покупаю воблера. Могу твоих японцев купить,хотя навряд ли они у тебя есть несмотря на то,что врёшь о их наличии в твоём арсенале. Ну и рыбу в отличии от тебя не покупаю https://www.fishingsib.ru/tidings/view/47801/ -не зачем,всегда могу поймать собственоручно свежую и не на зарыбленном платнике,а на часто посещаемых и запрессованых речках.