Катушка твич\джиг для Талона 7-28

Югослав

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
133
Местоположение
М.Заельцовская
Подарил себе на НГ Талон Дельту унцевик,теперь вот заморочился катушкой для неё.Зная,что у нас есть классные технари,хочу попросить совета.Брал палку в качестве универсала твич\джиг где-то 60\40 %.В,основном,ловля на крупновобы,нитка-думаю до 20 LB.Было бы здорово,если бы катушка подходила и для Кандо до 38 г.,но это так,факультативно.По деньгам-10-15 т.
 

tracer

Активный рыбак
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
85
Местоположение
Новокузнецк
Закажи на Сакурафишинг Шимано Твинпауэр 4000, они там в два раза дешевле, чем наши инет-маги предлагают.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
4000 для него много, чтонибуль из размера 2500-3000 по шимановски
 

tracer

Активный рыбак
Регистрация
21.10.2012
Сообщения
85
Местоположение
Новокузнецк
Это не много, если предполагается использовать веса до 38 гр. Себе заказал такую, на Райзере 10-42 сидит отлично, катушка абсолютно не кажется большой или тяжелой, если сравнить, к примеру, с Шимано Катана 4000 (начинал когда-то с такой). С доставкой обошлась чуть меньше 13 килорублей, пришла с Японии за 6-7 дней. Катушка класс !
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
tracer сказал(а):
Это не много, если предполагается использовать веса до 38 гр. Себе заказал такую, на Райзере 10-42 сидит отлично, катушка абсолютно не кажется большой или тяжелой, если сравнить, к примеру, с Шимано Катана 4000 (начинал когда-то с такой). С доставкой обошлась чуть меньше 13 килорублей, пришла с Японии за 6-7 дней. Катушка класс !
На талоне до 28 г.. явно 4000 перебор.. Хотя хозяин барин, можно и 6000 взять на всякий случай, чтобы к карповым удочкам подходила
 
A

adm2inttt23

Guest
ванквиш по цене идет как твин , а катуха гораздо выше классом и легче

у твина тут шансов вообще нет
 

Югослав

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
133
Местоположение
М.Заельцовская
Шимано... :roll: У меня Рарениум 2500 и Техниум 1000,у обеих одна и та-же болячка-пружина дужки лесоукладывателя;у Рарениума просела через два сезона не очень активного пользования,а у Техниума-так вообще в течении месяца.Сейчас вот копаю тему Дайвы.Хвалят Адвантаж,Сол 3000-3500,вопросов ещё очень много...
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
Югослав сказал(а):
у обеих одна и та-же болячка-пружина дужки лесоукладывателя;у Рарениума просела через два сезона не очень активного пользования,а у Техниума-так вообще в течении месяца.
Самосброс всмысле?
 

Югослав

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
133
Местоположение
М.Заельцовская
Увы,буржуйские инетмаги для меня,пока,недоступны.Поэтому вилка 10-15 тр-это для нашего рынка.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Югослав сказал(а):
Увы,буржуйские инетмаги для меня,пока,недоступны.Поэтому вилка 10-15 тр-это для нашего рынка.
Тогда Shimano Biomaster C3000 11'/3000S 12' или Daiwa Sol 2500, но эти катушки с весами больше унции использовать нежелательно.
 

Югослав

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
133
Местоположение
М.Заельцовская
Я уже "полистал" Дейли Фишинг -про СОЛ 2500,помимо прочего,там пишут,что ей противопоказаны резкие,ударные нагрузки.Получается,что твич,тем более,агрессивный,крупных,упористых воблеров,ей будет явно не по нутру.
 

SPIN23

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
2 279
Местоположение
Бердск
Югослав сказал(а):
Я уже "полистал" Дейли Фишинг -про СОЛ 2500,помимо прочего,там пишут,что ей противопоказаны резкие,ударные нагрузки.Получается,что твич,тем более,агрессивный,крупных,упористых воблеров,ей будет явно не по нутру.
То же читал такое мнение, не понял до конца чем оно обосновано, знаю людей с солами которые твичат всё подряд, ну вижны 130е точно))))
Кстати у нас в магазине будут катухи и шиманы и дайвы ближе к февралю по сказочно низким ценникам - если сравнивать с российскими то оптовые цены в розницу:)
К примеру биомастеры 11-е по 8 с копеечкой))))
 

spitfair

Старожил
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 236
Югослав сказал(а):
Я уже "полистал" Дейли Фишинг -про СОЛ 2500,помимо прочего,там пишут,что ей противопоказаны резкие,ударные нагрузки.Получается,что твич,тем более,агрессивный,крупных,упористых воблеров,ей будет явно не по нутру.
Таки на любую мясорубу такие нагрзки вредны, потому для этих целей мульт - безъальтернативный вариант. В свое время столкнулься с такой же проблемой, брать дорогую катушку и разбивать ее - жалко, брать дешевку - вообще не спрогнозируешь сколько отходит и когда подведет. Потому для сбя решил воблера от 90 мм - только мульт. Джигом не ловлю. Главное упереться и заставить себя освоить мульт, потом все видится в другом свете! :D
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Югослав сказал(а):
Я уже "полистал" Дейли Фишинг -про СОЛ 2500,помимо прочего,там пишут,что ей противопоказаны резкие,ударные нагрузки.Получается,что твич,тем более,агрессивный,крупных,упористых воблеров,ей будет явно не по нутру.
При твиче первоначальный стартовый рывок делается удилищем, какие могут быть ударные нагрузки???
Если только на ролик лесоукладыателя и на огонную муфту, которым уж точно ни чего не будет от твича. Дайли фишинг делает хорошие обзоры, но иногда какой-нибудь бред на проскользнет.
Может быть дайли фишинг имели ввиду, что нельзя бить молотком, и ударять об стену с разбегу :mrgreen:
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Югослав сказал(а):
Подарил себе на НГ Талон Дельту унцевик,теперь вот заморочился катушкой для неё.Зная,что у нас есть классные технари,хочу попросить совета.Брал палку в качестве универсала твич\джиг где-то 60\40 %.В,основном,ловля на крупновобы,нитка-думаю до 20 LB.Было бы здорово,если бы катушка подходила и для Кандо до 38 г.,но это так,факультативно.По деньгам-10-15 т.
Ксати, а можно сей чудо девайс глянуть, готов приехать куда надо. Отниму не более 5 минут.
 

Югослав

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
133
Местоположение
М.Заельцовская
spitfair сказал(а):
Таки на любую мясорубу такие нагрзки вредны, потому для этих целей мульт - безъальтернативный вариант. В свое время столкнулься с такой же проблемой, брать дорогую катушку и разбивать ее - жалко, брать дешевку - вообще не спрогнозируешь сколько отходит и когда подведет. Потому для сбя решил воблера от 90 мм - только мульт. Джигом не ловлю. Главное упереться и заставить себя освоить мульт, потом все видится в другом свете! :D
Мульта я не боюсь,ведь начинал с Невской и Киевской.Просто не хочу,ведь,как мне представляется,он сильно ограничивает веса применяемых приманок.Так,моя любимая рыбалка-ходовая,вдоль по рекам типа Уени.И приманки я цепляю сообразно конкретному месту.С палкой,допустим,7-28,могу и Масу Мастер 5-г применить,если вижу бой окуня,а то и слаг,если кругом-водоросли;недалеко,конечно,но это и не всегда надо.И нет надобности снасть перестраивать.Да и есть мульт такой-честно,не знаю.Может,и ошибаюсь где :roll:
 

Югослав

Писатель-рыбак
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
133
Местоположение
М.Заельцовская
Да ноу промлемс,4-го я выходной,утром определюсь со временем,ориентировочно-в обед,координаты-в личку.