Форум самогонщиков

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Зачем изобретать велосипед, если в магазинах продается очень вкусный виски :)
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Сфинкс сказал(а):
В США и Европе дистилят, а в России ректификат! Травють нас умышленно! Ректификат это чистая химическая формула спирта. Способом ректификации химики могут практически любой продукт превратить в спирт. Даже нефть! Дистиллят тем и хорош, что помимо спирта там содержатся множество продуктов от перегонки первоисточника (браги) и вкус самогона целиком зависит от браги! Самогон, виски, скотч - в не конкуренции! :)
вы посмотрите какой объем рынка в сша занимает водка, очень удивитесь. Ректификацией из нефти вы никогда спирт неполучите. А вот с тем что: Дистилят.... Очень соглашусь, но это как его сильная так и слабая сторона, шаманить надо :mrgreen:
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
Зачем изобретать велосипед, если в магазинах продается очень вкусный виски :)
Пил самогонку которую мой братан гонит и виски джеймсон-различия не нашел никакого,только разница в цене огромная.
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Ну в магазине не всегда вискарь вкусный и настоящий.А ценник не вполне гуманный! :mrgreen:
 

Lucky8

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
758
Местоположение
Новосибирск
Цена, это пожалуй аргумент аргументов, приятно нае**** государство и не пустить в свой карман его загребущую руку :D
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Не раз замечал в последние годы-многие мои знакомые ,довольно состоятельные люди,вместо водки и коньяка предпочитают именно самогонку.
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Mars605 сказал(а):
Ну в магазине не всегда вискарь вкусный и настоящий.А ценник не вполне гуманный! :mrgreen:
да ладно? вполне приличный и очень недорогой скотч - Беллс. Если хочется чуток получше - покупаем Ред лейбл или лейблы посложнее :)
А самогонку пить... Ну не в деревне же, право-слово
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
да ладно? вполне приличный и очень недорогой скотч - Беллс. Если хочется чуток получше - покупаем Ред лейбл или лейблы посложнее :)
А самогонку пить... Ну не в деревне же, право-слово
Открой свой форум любителей виски и там хвались какие лучше-здесь специфичная ветка и деревенская самогонка уже устарела-здесь ее улучшенные производные.
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
А хамить-то зачем?

Если Ваше мнение только правильное, то оставляю Вас наслаждаться наносамогоном :)
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
А хамить-то зачем?

Если Ваше мнение только правильное, то оставляю Вас наслаждаться наносамогоном :)
Никто не хамит-это у вас уважаемый восприятие такое. Может в этой теме еще марки пива пообсуждаем? А насчет деревенской самогонки согласен-первачок не ахти.А вот при нынешних материалах для очистки от сивухи-типа активированный уголь и тому подобное-спирт получается почти чистый.
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Я попытаюсь еще раз задать вопрос... "зачем изобретать велосипед, если велосипед продается в магазине. на любой карман и на любой вкус" :)

Это как я маму не отучу картошку сажать на даче... "свое вкуснее"
 

FILIMON777

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
хороший самогон не пахнет! как и спирт.очистка идёт путем добавления марганцовки а фильтрация углём.на счёт воды херня!!!! очистка серебром и т.д полная чушь!!!вискарь который продают в магазах розлит в польше или румынами. тоже херня. это не вискарь. запах и вкус у этого пойла добовляют эсенции! А в Виски оригинал льют первач с выдержкой не менее 20-25 лет в дуб бочках.
 

FILIMON777

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
Я попытаюсь еще раз задать вопрос... "зачем изобретать велосипед, если велосипед продается в магазине. на любой карман и на любой вкус" :)

Это как я маму не отучу картошку сажать на даче... "свое вкуснее"
твоя мама права на все !100%
или томат с грядки или с ашана? ешь словно сено!!!
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
Ну а я не хочу пить самогон на марганцовке... Вот же парадокс-то :)
А про "томаты" - семена покупные, какой там в них ген добавлен - тайна...
 

Mars605

Старожил
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
683
Местоположение
Новосибирск
Вы маму-то свою слушайте!Она сто раз права!В магазине всего полно!Буржуи стараются!Только не все это настоящее и полезное.Попробуйте сравнить на вкус деревенские яйца и то,что продается в магазине.Почувствуете разницу.Про мясо вообще промолчу.Так,что если Вы не пробовали домашнюю водку,то не судите о ней по слухам и домыслам.Я пробовал вискарь разный,и по вкусу ,и по цене,и по выдержке и пр.Так вот для меня мой продукт гораздо предпочтительней той бодяги из магазина!
 

Nskyy

Писатель-рыбак
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
271
А давайте кур на балконе выращивать... Пшеницей газон у дома засевать...
Мы живем в городе - это факт. И эту жизнь мы с ее плюсами-минусами выбрали сами. Я в деревню не хочу... назад к истокам, так сказать :)
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Если человек не видит разницы между самогоном и любым алкогольным напитком продающимся в магазинах нашей страны, то втолковать ему отличия не удасться никогда!
Хотя это совершенно разные вещества ...
 

FILIMON777

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
nskyy сказал(а):
А давайте кур на балконе выращивать... Пшеницей газон у дома засевать...
Мы живем в городе - это факт. И эту жизнь мы с ее плюсами-минусами выбрали сами. Я в деревню не хочу... назад к истокам, так сказать :)
так кто тебя толкает к истокам?Хочешь кур(голандских) иди в Ашан или Ленту.хочешь газон да пожайлуста хоть из конапли.не о том речь.А о САМОГОНЕ!!!и тема та о нём!
 

FILIMON777

Бывалый рыбак
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
Хороший комплект перегонного аппарата продают в ЛЕКСЕ. там же и рецепты.