выставка

Soldafon

Старожил
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
715
Местоположение
Бердск
. сказал(а):
На выставке, реально делать нечего

Если на выставку идти от "нечего делать", просто так, вы в жизни видели всё, то там реально нечего делать.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
5 лет назад на выставку-ярмарку реально имело смысл сходить, даже если с первого взгляда вроде и ничего не нужно. С каждым последующим годом почему-то разочарований все больше. Даже с учетом того что ввелась бесплатная регистрация с бесплатным входом. В прошлом (2013) году ничего не прикупил. В 2014 не пойду. Жалко будет потраченного времени :(. Хотя думаю для того, кто посещает выставку впервые - что-то может оказаться новым, интересным и заслуживающим внимания. Да и вообще хотя бы раз всегда полезно самому взглянуть и понять суть данного мероприятия и сформировать собственное мнение.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
сергей. сказал(а):
..уж и не знаю чем меня этот флагман зацепил, тем более даже не видел его.
Ценой. Хожу на таком. Все недостатки Флагмана многократно описаны. Не только на нашем ресурсе. Доволен, так как денег на другое не хватает. Не было бы предложения Флагмана - продолжал бы ходить в водоизмещающем режиме на Мурене с навесным транцем и ПЛМ в 2,5 л.с. А с этой лодкой я, в сравнением с тем, что имел, получил много удовольствия в 2012 и 2013г. Ни о чем не жалею, т.к. "дополнительных" 20000 руб. у меня и сейчас нет.
 

SERP1984

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
189
Местоположение
Черепаново
Ладно на счет выставки время покажет.смотрю народ не в восторге, а просто убить время... для меня не самая близкая дорога. Да и наверное все-таки флагман,просто так-не глядя:)
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
сергей. сказал(а):
... Да и наверное все-таки флагман,просто так-не глядя:)
Вы все же почитайте обсуждения перед окончательным решением. А там уже и определитесь. "Не глядя" - не совсем обоснованный выбор. Чтобы потом не было "мучительно жаль". Я собственно описал только свой персональный выбор. И попытался пояснить "почему". Это совсем не означает рекомендацию делать так же.
Я и сейчас, и в любой момент, при отсутствии дополнительной платы, готов обменять свою лодку на Гидру, Компас, Солар ровно в том же состоянии, с тем же размером кокпита и с тем же весом, в случае более лучших ходовых свойств при этом.
 

CooL

Писатель-рыбак
Регистрация
21.07.2006
Сообщения
119
Местоположение
Новосибирск(Краснообск)
сергей. сказал(а):
Почитал спасибо. Да уж отзывы дело субъективное. Каждый кулик свое болото хвалит,уж и не знаю чем меня этот флагман зацепил, тем более даже не видел его. Ну надеюсь есть на самом деле разница между флагманом и дешевой аква.
Вы для себя одного выбираете лодочку? Хотелось бы условия услышать.
 

SERP1984

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
189
Местоположение
Черепаново
Лодка по большей части для одного,рыбалка на местных водоемах в радиусе 100км от дома, рыбалка в сузуне ну и для активного отдыха,ребенок подростает
 

CooL

Писатель-рыбак
Регистрация
21.07.2006
Сообщения
119
Местоположение
Новосибирск(Краснообск)
Этот Флагман вам подойдет вполне. Сразу оговорюсь, что если будете ставить бензомотор, приготовьтесь к тому, что при полном газу, мот будет уходить(немного) под баллон. Скорость я не засекал по GPS, на глазок мерить не умею и не люблю, но скажу что для небольших переходов, кратковременных, вполне комфортно. То что вы планируете иногда быть не один, разницы особой не играет, т.к. лодка вмещает двоих очень хорошо. Я на этой лодочке ходил и хожу вдвоем с женой(я 180см и 100кг, жена 171см и 65кг). Вес ее, по моим ощущениям в сборе кг 20 будет, но я не особо напрягаясь переношу, правда не на большие расстояния. Надувное дно. Ну про него везде много написано, скажу одно, вдвоем стоять тяжко, ибо габариты лодочки не большие, а вот один сидит, а второй стоит, вполне.
Если есть еще вопросы, спрашивайте.
 

SERP1984

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
189
Местоположение
Черепаново
Вопросов вроде нет ну или я просто в силу своей неопытности не знаю что спросить, ну а есть такие модели где транец под мотором не уходит под лодку?мои товарищи вообще не имеют возможности стоять т.к. Лодки совсем бюджетные и ничего. Для меня стоимость тоже существенная хотелось бы потом не быть в пролете с лодкой в 1.5 раза дороже
 

CooL

Писатель-рыбак
Регистрация
21.07.2006
Сообщения
119
Местоположение
Новосибирск(Краснообск)
Мотор не должен уходить, на мой взгляд лишь на жестко установленном транце..Все эти навесы имхо не серьезно.
Насчет стоимости решайте сами, но уверяю вас, я за три года вообще ни разу не пожалел. Жаль что вы далеко, так бы без проблем мог бы накачать в гараже, и сами бы посмотрели постояли посидели...
 

SERP1984

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
189
Местоположение
Черепаново
Спасибо великодушно! Вполне достаточно ваших слов. Уже не сомневаюсь что вступлю в ряды флагмановодов пусть и с навесным транцем:)
 

SERP1984

Писатель-рыбак
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
189
Местоположение
Черепаново
Вопрос для cool, вот у вас в краснообске пеликанов продают, а вы пробовали ходить на них, как по сравнению с флагманном?
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
сергей. сказал(а):
.. а есть такие модели где транец под мотором не уходит под лодку?..
Со вкленным транцем. Со всеми навесными уходит. Однако народ приноровился снижать эффект - задний баллон качается потуже и между нижней частью навесного транца и баллоном подкладывается или брусок или кусок пластиковой трубы длиной, равной длине заднего баллона. Тем самым эффект "подныривания" ПЛМ значительно снижают.
 

CooL

Писатель-рыбак
Регистрация
21.07.2006
Сообщения
119
Местоположение
Новосибирск(Краснообск)
сергей. сказал(а):
Вопрос для cool, вот у вас в краснообске пеликанов продают, а вы пробовали ходить на них, как по сравнению с флагманном?
Нет не пробовал. В своем отзыве я писал, что смотрел и на Пеликана, т.к. очень понравился своей аккуратностью, но дно, простая тряпка, между сидушек рейки , что для меня казалось не удобным не смотря на многие фото и видео доказательства, что таки на них стоять можно. Опять же дно флагмана килеватое, что в свою очередь позволит не ловить лодку под веслами, более устойчивый ход, нежели на Пеликане, где дно, простая тряпка.