Катушка для твичинга

igor077

Бывалый рыбак
Регистрация
21.06.2013
Сообщения
34
Местоположение
Трубчевск
balsa82 сказал(а):
Возник вопрос: В катушках Daiwa-TD- Advantage 2500A и Daiwa 11 Freams 2500 имеется ли подшипник в лескоукладывателе и как они дружат со шнурами PE?
В Advantage есть подшипник, у Freams в роликах втулки. С РЕ от #1.0 (тоньше не ставил) все отлично, если не мотать под самый бортик.
 

balsa82

Бывалый рыбак
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
34
Местоположение
Новокузнецк
ddd-ddd сказал(а):
В л/у фримса две втулки из серого пластика.
У нас в магазине написано что там стоит подшипник и на сайтах написано что там есть а некоторые люди пишут что там нет его! Так кому верить?
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Нет ШП у фримса, нет. Его и у старого Фримс Кикс не было.
Для твича его отсутствие не так критично, как для джига.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Sibiryak007 сказал(а):
Нет ШП у фримса, нет. Его и у старого Фримс Кикс не было.
Для твича его отсутствие не так критично, как для джига.
Вась, а в чем критичность наличия/отсутствия этого подшипника?
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
balsa82 отгонял плотно фримс 11 весь прошлый сезон. На твиче со щшнурком санлайн супер пе 6лб не одной бороды. На джиге так же пользовал в весах Лайт-Ультралайт все отлично. Рыбачил наверное десятком катушек без подшипника джигом и не разу не заметил каких то проблем.
 

balsa82

Бывалый рыбак
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
34
Местоположение
Новокузнецк
Если выбирать не из этих катушек то что можете посоветовать?
 

kolyan4ik_m

Старожил
Регистрация
27.12.2011
Сообщения
511
Местоположение
Алт.край
balsa82 сказал(а):
Если выбирать не из этих катушек то что можете посоветовать?


СОЛа взьми,точно не ошибешься.
Там тебе и ШП в ролике (ролик Сертейт),и шпуля запасная и вес 260гр.(2500)и петель не бросает хоть с тонкими,хоть с толстыими.
С ув.
 

Sibiryak007

Старожил
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
540
Местоположение
г. Новосибирск
Гриша, знаю к чему ты клонишь))

Не буду вдаваться в теорию. Чисто из практики мой Фримс при твиче работал нормально, когда дело доходило до джига - ролик начинал противно подрыкивать. Отбило все желание ловить со втулкой в ролике после этого. Может, конечно, это я такой везучий, но ведь и кто-то другой может как я купить такой экземпляр, а потому - "лучше предупредить, чем лечить" :)

P.s. за Daiwa Sol 2500 мой палец вверх :mrgreen:
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Sibiryak007 +1 Фримс 3000 на втором сезоне попросил замены втулок, что и было сделано, в остальном катушкой доволен полностью.
 

Гриня

Старожил
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 837
Местоположение
Новосибирск
Sibiryak007 сказал(а):
Гриша, знаю к чему ты клонишь))

Не буду вдаваться в теорию. Чисто из практики мой Фримс при твиче работал нормально, когда дело доходило до джига - ролик начинал противно подрыкивать. Отбило все желание ловить со втулкой в ролике после этого. Может, конечно, это я такой везучий, но ведь и кто-то другой может как я купить такой экземпляр, а потому - "лучше предупредить, чем лечить" :)

P.s. за Daiwa Sol 2500 мой палец вверх :mrgreen:
А вот ты о чём :mrgreen: , в принципе согласен что платя добрую сумму за катухен, такая хрень не приятна. Я наверное в рубашке родился, но все мои катушки не доставляли мне такой проблемы,даже шимана аливио, а может я не слышал его :roll: . Короче мульт сила,мясо херня :mrgreen:
 

dmitrii.shilov

Новичок
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
21
Местоположение
лангепас
помогите выбрать катушку из дайвы для сталкера h/r 8-38 г 220см ..ловлю в основном твич ...есть две дайвы прокастер 3000 они кидают петли...по цене до 10 тыс буду благодарен
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
dmitrii.shilov сказал(а):
помогите выбрать катушку из дайвы для сталкера h/r 8-38 г 220см ..ловлю в основном твич ...есть две дайвы прокастер 3000 они кидают петли...по цене до 10 тыс буду благодарен
Daiwa 15Freams только укладывается. Либо 14Exceler. Если что обращайся :oops: