Продам МЁД

Антоныч

Активный рыбак
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
Alexk93 сказал(а):
Я конечно не пчеловод, по у деда с отцом 120 симей, уже лет 15. думаю это показатель. Знаю что на кавказе подсолнух выделяет и то привесы максимум 500гр . Но что бы в новосибирской области он выделял, первый раз слышу. Оскорбить не кого не хотел ;)
Очень хороший взяток с подсолнуха. Правда, у отца в Омской обл. пасека небольшая, с десяток семей. Очень вкусный мёд! Мне очень нравится.
 

Антоныч

Активный рыбак
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
73
Местоположение
Новосибирск
демосфен сказал(а):
Откуда такое??! Кстати во времена Петра первого был указ бить батогами продавцов жидкого меда по первому снегу.
Подсолнечниковый мед садится после откачки за 10-14 дней! т.е. кристаллизуется как Вы написали.
Истину глаголите! Не садится только два вида - каштановый и из белой акации. Так что, господа форумчане, если будут впаривать вам в данное время года жидкий мёд, можете смело плевать в морду! Ещё, он не должен расслаиваться. Да, и литр зрелого мёда может быть меньше 1,4 кг. Зависит от медоноса и консистенции. В среднем, чистый вес без банки получается - 1,2-1,4 кг.
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
актуально, в субботу - воскресенье буду качать, в понедельник в Новосибирск.
В этом году мёд донниковый, цена прежняя 500 руб\литр, тара 1-2-3 литра.
Заявки и номер телефона в личку, привезу по адресу. Или по тел. 8-983-131-53-52 лучше смс, так как связь в поле оч. плохая.