Продам МЁД

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Продам мед с личной пасеки, пасека находится в Новосибирской области, 300 км от Новосибирска. В среду 06.08.2014 г. буду в Новосибирске развозить мед по заявкам. Цена 500р/литр. Доставка по адресу. тара 0,5л, 1л, 2л, 3л. Мед разнотравье с преимуществом асота, заявку можно оставить здесь и по тел. 8-983-131-53-52 Дмитрий. 100% гарантия что мед зрелый и настоящий! В 1 литре зрелого меда должно быть не менее 1,4 кг!
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
В 1 литре зрелого меда должно быть не менее 1,4 кг!
Это один из самых главных показателей натурпродукта! :!:
Господа рыбаки, я этот мёд не пробовал, но судя по описанию - могу рекомендовать. :)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Ты забыл (С) поставить! :lol:
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Насколько я понимаю, автор словом 'асот' обозначил сорное растение ОСОТ. Неьзнаю, что сказать о медоносных свойствах данного сорняка, но вот по аллергенности он уступает только амброзии.
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Осотовый мед отличается слабо выраженным тонким ароматом и приятным вкусом. Надо сказать, что густой мед из осота достаточно быстро кристаллизуется, превращаясь в мелкозернистую массу приятного кремового цвета.Осотовый мед рекомендован людям, проходящим период восстановления после перенесенных болезней и операций. Кроме того, этот мед могут употреблять дети и люди в преклонном возрасте с целью укрепления иммунитета (такой мед помогает справиться с истощением организма).Свойства осотового меда: повышение защитных сил организма; улучшение кровообращения; повышение тонуса организма; стимулирование процесса ранозаживления. Осотовый мед обладает выраженным антисептическим действием, благодаря чему применяется при лечении гастритов, язв желудка, ран и фурункулов.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/osot-ab0.html
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Вопреки расхожему мнению о том, что мёд является сильнейшим аллергеном, последние данные исследований указывают на обратное. Сам по себе мед практически не может вызвать аллергию.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new9845.html
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Метать бисер.... это лишнее! :D Кто в теме, тому всё понятно! :!: Я считаю, что твой мёд, достоин слова МЁД! И думаю, что это не тот "мёд", который на Центральном Рынке продают! ;)
Не вежды пусть на рынках тарятся! :lol: Там натуральнее! :lol: :mrgreen:
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Та ладна, ладна. Че накинулись то? Ну буду соседским донниковым , подсолнечниковым да гречишным медом зимой давиться, больше нечем. Что ж теперь. Извините, господа пчеловоды-пасечники... :D :D :D
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Подсолнечниковый мёд не кристализуется! :!: :)
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Новичечек сказал(а):
Та ладна, ладна. Че накинулись то? Ну буду соседским донниковым , подсолнечниковым да гречишным медом зимой давиться, больше нечем. Что ж теперь. Извините, господа пчеловоды-пасечники... :D :D :D
Ахаха, насмешил. Поди с алтая мёд то? Кто вообще сказал что подсолнух выделяет? :lol: :lol: :lol: :lol:Если с подсолнуха, то это точно не мед.
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
Alexk93 сказал(а):
Ахаха, насмешил. Поди с алтая мёд то? Кто вообще сказал что подсолнух выделяет? :lol: :lol: :lol: :lol:Если с подсолнуха, то это точно не мед.
Уважаемый, на Алтай не только через Искитим доехать можно. :lol: :lol: :lol: :eek: :lol: :lol:
А подсолнухи и гречку не только на Алтае выращивают. Интересоваться и знать надо географию края, в котором ты живешь. Это полезно тем, что попутно узнаешь какие сельхозкультуры в нем выращивают. :lol: :lol:
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Сфинкс сказал(а):
Подсолнечниковый мёд не кристализуется! :!: :)
Откуда такое??! Кстати во времена Петра первого был указ бить батогами продавцов жидкого меда по первому снегу.
Подсолнечниковый мед садится после откачки за 10-14 дней! т.е. кристаллизуется как Вы написали.
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Alexk93 сказал(а):
Ахаха, насмешил. Поди с алтая мёд то? Кто вообще сказал что подсолнух выделяет? :lol: :lol: :lol: :lol:Если с подсолнуха, то это точно не мед.
Подсолнух выделяет и очень хорошо, в нашем регионе последний взяток идет именно с семечки, хорошая семья на семечке дает 5-8 кг привеса в день. p.s. Сейчас именно на семечке пасека стоит.
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
А вот с гречки последние годы в нашем регионе меда не возьмешь, т.к. она само опыляемая сейчас идет и не выделяет нектар. И вообще к темным сортам надо относиться настороженно. На алтае много сахарных заводов и остатки производства- патоку очень часто подделывают и выдают как мед. И вообще переженый сахар темного цвета)))
 

Новичечек

Старожил
Регистрация
20.05.2011
Сообщения
713
Местоположение
Новосибирск
демосфен сказал(а):
А вот с гречки последние годы в нашем регионе меда не возьмешь, т.к. она само опыляемая сейчас идет и не выделяет нектар. И вообще к темным сортам надо относиться настороженно. На алтае много сахарных заводов и остатки производства- патоку очень часто подделывают и выдают как мед. И вообще переженый сахар темного цвета)))
Ну блин и занозил я вас. Тут оказывается не только рыбаки, но и медоведы-пасечники-апидологи присутствуют!
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
Новичечек сказал(а):
Ну блин и занозил я вас. Тут оказывается не только рыбаки, но и медоведы-пасечники-апидологи присутствуют!
Я конечно не пчеловод, по у деда с отцом 120 симей, уже лет 15. думаю это показатель. Знаю что на кавказе подсолнух выделяет и то привесы максимум 500гр . Но что бы в новосибирской области он выделял, первый раз слышу. Оскорбить не кого не хотел ;)
 

crazybaz

Писатель-рыбак
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за мед, по моим вкусовым ощущениям качественный, настоящий, нямка!
 

демосфен

Активный рыбак
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
62
Местоположение
НСО, Краснозерское
Актуально!
Еду 27.08.2014 года буду в районе обеда, оставляйте заявки здесь или по тел.8-983-131-53-52 Дмитрий
Мед двух видов, разнотравье с осотом и подсолнечник. Специальная скидка для фишингсибовцов 1 литр/450 руб. Баночки как обычно 0.5,1, 2, 3 литра.Также есть сотовый мед цена 750 руб/кг. Вес любой.