жена или рыбалка, что делать?

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Очень сложно совмещать семейную жизнь и рыбалку. Раньше жил один и каждый выходной или после работы ездил на рыбалку, теперь у меня появилась вторая половина, которая требует к себе много внимания.
 

KiLiN

Старожил
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
1 202
Местоположение
Н-ск
тут какбэ на любителя, кому что больше нравиться :mrgreen:
как в том анекдоте
Два рыбака на озере, молодой и старик. У молодого не клюет, а старик одну за одной тягает.

— Дед, на что ловишь?

— Hа червя.

— Во б#я, а я на опарыша…

Hа следующий день все повторяется, только наживка наоборот. Hу молодой и не вытерпел.

— Дед, поделись секретом.

— А секрета никакого и нету. Утром конец оттягиваю и отпускаю. Если налево падает, то на червя. Если направо — на опарыша.

— А если стоит?

— А если б у меня стоял, я бы по рыбалкам не шлялся бы…
 

Doc

Писатель-рыбак
Регистрация
25.04.2005
Сообщения
228
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Очень сложно совмещать семейную жизнь и рыбалку. Раньше жил один и каждый выходной или после работы ездил на рыбалку, теперь у меня появилась вторая половина, которая требует к себе много внимания.
Что, вопрос действительно стоит так серьезно "или или"?
 

pum61

Писатель-рыбак
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
147
Местоположение
Новосибирск
Закончится конкурс "Девчата на рыбалке"-еще меньше рыбаков останется.. :D
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Очень сложно совмещать семейную жизнь и рыбалку. Раньше жил один и каждый выходной или после работы ездил на рыбалку, теперь у меня появилась вторая половина, которая требует к себе много внимания.
Слав, ты тут на жизнь свою новую пожаловаться решил что-ли ??? :D
Так-то чЁ, сочувствуем тебе и негодуем за компанию!!! :lol:
 

Джуффин

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
131
Слаффко, тебя от рыбалки никакая кодировка не отлучит. Так чта выход один - приучать половинку. ;)
 

Fly-fishing

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
181
Местоположение
Новосибирск
Скажу так, все зависит от характера женщины. Я не смог и развелся. Хотя есть двое детей. Сейчас точно знаю, или один буду или женщина должна любить активный отдых. Бывшая с начала ездили со мной, а потом как говориться почувствовала силушку богатырскую)))) Хорошо подумай, я всегда говорю, люблю рыбалку больше всего! Она не сможет меня предать, как и природа. Как раз сейчас пишу книгу о любви к природе и рыбалке)
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Если жена
Мешает рыбалке,
То, ну её нахрен,
Такую жену!
В. Маяковский! :lol:
 

Шмаков

Новичок
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1
Местоположение
Новосибирск
Для таких как мы, жену надо искать по объявлению- Ищу женщину с моторной лодкой. А серьезно, если любит, то и на рыбалку с тобой. Моя пока с рыбалки едем, в машине, сначало мотыля из-под ногтей достает потом миникюр. Оставь дома сомнения какие то.
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Fly-fishing сказал(а):
Скажу так, все зависит от характера женщины. Я не смог и развелся. Хотя есть двое детей. Сейчас точно знаю, или один буду или женщина должна любить активный отдых. Бывшая с начала ездили со мной, а потом как говориться почувствовала силушку богатырскую)))) Хорошо подумай, я всегда говорю, люблю рыбалку больше всего! Она не сможет меня предать, как и природа. Как раз сейчас пишу книгу о любви к природе и рыбалке)

"Правильно" сказано.
"..зависит от характера женщины. Я не смог и развелся."
Ну не выдержала, ну что поделать, ну "не Шмогла я не Шмогла" и разв(ёлася)...
Бросить женщину, с ДВУМЯ детьми, прикрывшись увлечением - рыбалкой??!
МУЖЫЫЫЫЫК!
Настоящий поступок!
На месте твоих детей, спустя годы, я бы приходил на могилу имено в ДЕНЬ РЫБАКА и мочился на неё.
Делая фото-снимки и размещая их на сайте фишингсиб с надписями типа
"он был рыбАлоФФ, променял своих ДЕТЕЙ на поклёФФку, а ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ, ДЛЯ СВОЕГО РЕБЁНКА!??!!??"
и прочие, подобные.

Книга, дануна?
Чтобы писать книгу, надо уметь ценить, ощущать, созерцать, творить.
Брось, не стоит ТЕБЕ её писать. ИМХО конечно.
 

ddd-ddd

Старожил
Регистрация
31.07.2009
Сообщения
596
Местоположение
Новосибирск
Бывший, да будет Вам ужо негодовать, парню 27 лет и думаю даже он, всерьёз не рассматривает рыбалку, как причину развода ( да и что там было/есть, на самом деле..?) В этом деле ни правых,ни виноватых нет, есть лишь степень ответственности, а это не пришьёшь, как говорится. А ребятишки... может так и лучше, чем всё время себя помехой папиной самореализации чувствовать и на ссоры родительские смотреть, кто знает?Да и книгу пусть пишет, обобщение и систематизация всегда полезны.
 

Fly-fishing

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
181
Местоположение
Новосибирск
Бывший, слушай, меня так давно никто не заводил!! Ты следи за мыслью! Мои дети ходят со мной на рыбалку и я провожу с ними массу времени! А жена любит больше деньги, чем моральные ценности! И в момент обрушения бизнеса втаптывала в грязь, вместо поддержки! Так что не суди, а не то по зубам не долго схлопотать! Судья..блин.
 

Бывший

Писатель-рыбак
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
158
Местоположение
Н-ск
Fly-fishing сказал(а):
Бывший, слушай, меня так давно никто не заводил!! Ты следи за мыслью! Мои дети ходят со мной на рыбалку и я провожу с ними массу времени! А жена любит больше деньги, чем моральные ценности! И в момент обрушения бизнеса втаптывала в грязь, вместо поддержки! Так что не суди, а не то по зубам не долго схлопотать! Судья..блин.

Fly-fishing, Посты по смыслу абсолютно разные.
В первом просматривался эгоизм прикрытый любовью к природе ("Буду один", "рыбалка и природа не предаст"), и причина развода якобы из-за того, что "люблю рыбалку больше всего".
Во втором открываешься с другой стороны - проводишь время ВМЕСТЕ с детьми, на рыбалке и не только.
Значит в жизни нашей не рыбалка главное?
Так?
Главное - ДЕТИ!!!!
Про жену сказать, как и ранее, ничего не могу, в чужих отношениях разбираться ни к чему (в своих бы разобраться суметь).
Но понял одно, что причина развода не рыбалка опять же, а разные взгляды на ценности.
Житейское, бывает.... (сам проходил через развод, правда давно это было).
Мой первый пост, был спровоцирован твоим, второй твой пост расставил всё на свои места - приношу извинения за своё высказывание.

Если считаешь нужным - скажи, я сотру свой первый.
Я же считаю, что лучше оставить посты как есть, ибо тема данной ветки форума сама по себе "гниловата" - "ЖЕНА или РЫБАЛКА".
Другими словами две абсолютно разные ценности пытаются поместить на чаши одних весов.
И пусть те, кто читает, понимают из-за чего весь сырбор разгорелся.
Твоё решение?
Стираем или оставляем?
Извинения приняты?

Пы.Сы. данный пост не из-за боязни или опасений потерять последние зубы, поверь, многие на них замахивались ))
Данный мой пост - следствие того, что открыты другие аспекты и другие ценности.
С ув. Вадим.
 

Fly-fishing

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
181
Местоположение
Новосибирск
Думаю пусть все остается как есть.. Я не конфликтный человек. Конечно приняты. Да, я сам ушел, оставил все и квартиру и машину..И 2.5 года жил в бане на даче. Недавно получил заветные ключики от новой квартиры) Привык жить один, даже не знаю смогу ли отказаться от это. Нервных переживаний стало заметно меньше. А с книгой, я давно хотел написать, но что то мешало.. Может отсутствие времени, может лень..а может нервное истощение. Сейчас готов и занят этим. Детей очень люблю и они отвечают взаимностью) Сынок Тихон и доченька Антонина)
 

Fly-fishing

Писатель-рыбак
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
181
Местоположение
Новосибирск
Не хочу сказать о том, что я бедненький и несчастный. Все норм. И перед детьми я буду себя считать предателем всю свою жизнь.
 

Alexk93

Писатель-рыбак
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
358
Местоположение
с.Легостаево, Искитим, Новосибирск.
И жена и рыбалка :D Конечно у меня опыта не много, как у многих дядек на этом сайте. Со своей живу 3 года и сначала вместе на рыбалку ездили, потом она перестала со мной ездить на рыбалку и пыталась меня не пускать, глупая... :lol: Объяснил ей что без рыбалки я зачахну, буду злым как собака, и что не могу я без рыбалки. Она поняла и теперь проблем с поездом на рыбалку нет :D