привязка к тройникам воблера красных ниток

  • Автор темы Орлик
  • Дата начала
О

Орлик

Guest
всем привет.Вот вспомнил что в СССР раньше к блёснам шли в комплекте красные пластмассовые язычки,и подумал,почему к воблерам не вяжут так сказать,"плавнички"? А может нет надобности,и так клюет нормально? Хотелось бы услышать ответы по этому вопросу.
 
О

Орлик

Guest
хорошо,а кто нибудь привязывал? поделитесь опытом)
 

Tima

Moderator
Команда форума
Регистрация
15.11.2008
Сообщения
2 592
Местоположение
Новосибирск
Стопроцентно будет сбой в игре. На воблерах размером до 10 см даже подвисшая на крючок микроводоросль сразу ощущается.
 

баркас

Писатель-рыбак
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
200
Местоположение
г.Болотное
Согласен сбой в игре может происходить как в отрицательную так и положительную сторону, воблеров на рынке полно каждый имеет свою игру( моё мнение) к некоторым имеет смысл делать подвязки ,но проводить испытания на водоёме или сидя дома у ванны до сезона время предостаточно :D На балансирах у меня почти на всех есть подвязки хотя особой разницы в клёве не замечал но и были моменты когда я ловил,а другие оставались с носом :)
 
О

Орлик

Guest
значит только практика покажет) а у меня всё дешёвое.и спин композит 2.4м 10-30,за 800р. и воблеры с Гусинки,и шнур "аква") будем пробовать!
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
На многих моделях воблеров на заднем тройнике есть мушка . Практика показала , что данный девайс полезен лишь на попперах . На всех воблерах эту опушку снимаю , она слишком сильно стабилизирует игру во всех плоскостях , после снятия мухи воб "оживает" . А на попперах это своеобразная точка прицеливания .
ИМХО
 
О

Орлик

Guest
проверил пару воблеров в ванне,да,игра стала медленней,но опять же не факт,что рыбе не понравится,надо на водоёме пробовать,снять нитки то недолго.
 

Сфинкс

Старожил
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
4 714
Не мешайте приборам работать!
Всё уже украдено до вас! (С) :lol:
В смысле - всё уже изобретено до вас! :)
Яйцеголовые инженеры-конструкторы далеко не тупые люди и свой хлеб не зря едят. (К тупоголовым автоВАЗовцам это не относится) Фирменные приманки в доработках, в стиле А-ЛЯ-Совдепия, не нуждаются! :!: А китайским и подвальным инструментам ни что не поможет. Из говна конфетку не вылепишь! :D
Лучше использовать аттрактанты, нежели изменять конструкцию! :)
 

nik58

Писатель-рыбак
Регистрация
19.11.2007
Сообщения
315
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
На многих моделях воблеров на заднем тройнике есть мушка . Практика показала , что данный девайс полезен лишь на попперах . На всех воблерах эту опушку снимаю , она слишком сильно стабилизирует игру во всех плоскостях , после снятия мухи воб "оживает" . А на попперах это своеобразная точка прицеливания .
ИМХО
Только на поппер рыбёшка берёт чаще на средний тройник( может только у меня так).
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 110
Местоположение
Новосибирск
А для чего???Даже мелкая травинка,зацепившаяся за воб сбивает его игру,а тут целый пучок ниток,которые к тому же еще и намокают,ИМХО-не вижу смысла.
 
О

Орлик

Guest
Только на поппер рыбёшка берёт чаще на средний тройник( может только у меня так). а на крупный боится? или не цепляется,в силу своей мелкости?