Рыбалка в крутихе

kirill190

Новичок
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
Собираемся на рыбалку в Крутиху. Интересен подезд к воде на 2wd.( дальше на мотобуксировщике). как клёв ? на что берёт?может кто был что то подскажет?
 

Tindarei

Писатель-рыбак
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
116
Местоположение
Ордынское
kirill190 сказал(а):
Собираемся на рыбалку в Крутиху. Интересен подезд к воде на 2wd.( дальше на мотобуксировщике). как клёв ? на что берёт?может кто был что то подскажет?
после метели последние 2 дня думаю на 2 wd не стоит ехать (замело)
 

kirill190

Новичок
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
да думали на следующих выходных.до насоски же чистят дорогу?
 

uzniko

Писатель-рыбак
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Пару дней назад ездил в Крутиху посмотреть. Возле нарсуда выехал на берег без проблем. Народу 3 человека в зоне видимости. Дошел до них, забурился, глубины метр со льдом. 15 минут посидел и обратно.
 

kirill190

Новичок
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
Воин сказал(а):
только что оттуда, на льду машин нет!
Как рыбалка? снегоходы ездят?интересно как снег укатаный или нет,поедем просто на мото буксировщике народу много.
 

Надежда

Писатель-рыбак
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
207
Местоположение
Крутиха
uzniko сказал(а):
Пару дней назад ездил в Крутиху посмотреть. Возле нарсуда выехал на берег без проблем. Народу 3 человека в зоне видимости. Дошел до них, забурился, глубины метр со льдом. 15 минут посидел и обратно.
В нашей Крутихе есть домик для ночлега, это в 200 метрах от Нарсуда, где вы заезжали на лед.
Рыбак на "Динге" выезжал на лед сразу же за усадьбой.
 

kirill190

Новичок
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
nadin-port сказал(а):
В нашей Крутихе есть домик для ночлега, это в 200 метрах от Нарсуда, где вы заезжали на лед.
Рыбак на "Динге" выезжал на лед сразу же за усадьбой.
спасибо,будем иметь в виду
 

Надежда

Писатель-рыбак
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
207
Местоположение
Крутиха
Сегодня поинтересовалась у местного рыбака, был ли он в выходные морозные дни на рыбалке.
Говорит, что был и наловил 201 шт. окуней, т.е. пол мешка....
Он продает такую рыбку по 45-50 руб./кг
 

kirill190

Новичок
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
nadin-port сказал(а):
Сегодня поинтересовалась у местного рыбака, был ли он в выходные морозные дни на рыбалке.
Говорит, что был и наловил 201 шт. окуней, т.е. пол мешка....
Он продает такую рыбку по 45-50 руб./кг
Что окунь предпочитает неговорил? :)
 

Надежда

Писатель-рыбак
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
207
Местоположение
Крутиха
Re: Рыбалка в Крутихе

Пришла я в сегодня утром в наш домик рыбака, который до суровых морозов опустел…. Ни одного гостя!
Вот это морозы сибирские, всех неактивными сделали! В домике было не жарко. Затопила я печь, и сразу же почувствовала живое тепло, весело дымком потянуло, затрещали дровишки в печке, кот Мирон радостно замурлыкал.....
Вышла во двор, посмотрела на лед водоема, который в нескольких метрах за усадьбой.....
За огородами, на льду, виднелась палатка рыбака. Справа от усадьбы, по проезду на лед, свежий след снегохода. Воздух свежий, бодрящий! Уходить с этого места не хотелось, но надо было идти, другие дела…..
Затем пришла вечером после 17:00. Аромат хвойного дерева новых сеней встретил меня приветливо, а в домике стало, заметно, теплее....
Еще раз решила прогуляться по родной природе и полюбопытствовать, что же происходит в местах рыбной ловли. Отправилась на водоем. За огородом, на пути к обскому льду, камыши красиво кивали мне пушистыми метелками, среди снежного покрывала. Не утерпела и целый пучок, как букет цветов, нарвала в руку. Навстречу мне двигался пеший рыбак со снастями за спиной. Подходя ближе, узнала соседа Василия Николаевича, которому уже за 80..... Поприветствовавши друг друга, я с ним вступила в диалог.
Он признался, что был совсем рядом с берегом и наловил несколько щучек весом примерно 1 кг, которые клюнули на обычный якорек и красную резинку. Современных снастей он не знает..... Еще сказал, что на другом берегу, напротив, местные мужики вчера наловили по мешку разной, в том числе и крупной, рыбы. Он поведал мне, что рыбалка для него в удовольствие.
Расставшись с ним, я направилась дальше по тропе. Палатка рыбака, не смотря на сумерки, оставалась на месте.
Затем, вдали появились светящиеся огни. То с уверенной скоростью приближался снегоход, направляясь в село. Значит, рыбалка состоялась.
Полюбовавшись зимней сказкой, я, с букетом камышей, возвратилась домой.
Уверена, что на ловца, рыбалка «клёвая», а главное не улов, а отдых, свобода мыслей и дыхания!
Приезжайте порыбачить и отдохнуть!
 

kirill190

Новичок
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
7
Местоположение
новосибирск
Re: Рыбалка в Крутихе

:lol: :lol: :lol: :lol:
nadin-port сказал(а):
Пришла я в сегодня утром в наш домик, который до суровых морозов опустел…. Ни одного гостя!
Вот это морозы сибирские, всех неактивными сделали! В домике было не жарко. Затопила я печь, и сразу же почувствовала живое тепло, весело дымком потянуло, затрещали дровишки в печки, кот Мирон радостно замурлыкал.....
Вышла во двор, посмотрела на лед водоема, который в нескольких метрах за усадьбой.....
За огородами, на льду, виднелась палатка рыбака. Справа от усадьбы, по проезду на лед, свежий след снегохода. Воздух свежий, бодрящий! Уходить с этого места не хотелось, но надо было идти, другие дела…..
Затем пришла вечеров после 17:00. Аромат хвойного дерева новых сеней встретил меня приветливо, а в домике стало, заметно, теплее....
Еще раз решила прогуляться по родной природе и полюбопытствовать, что же происходит в местах рыбной ловли. Отправилась на водоем. За огородом, на пути к обскому льду, камыши красиво кивали мне пушистыми метелками, среди снежного покрывала. Не утерпела и целый пучок, как букет цветов, нарвала в руку. Навстречу мне двигался пеший рыбак со снастями за спиной. Подходя ближе, узнала соседа Василия Николаевича, которому уже за 80..... Поприветствовавши друг друга, я с ним вступила в диалог.
Он признался, что был совсем рядом с берегом и наловил несколько щучек весом примерно 1 кг, которые клюнули на обычный якорек и красную резинку. Современных снастей он не знает..... Еще сказал, что на другом берегу, напротив, местные мужики вчера наловили по мешку разной, в том числе и крупной, рыбы. Он поведал мне, что рыбалка для него в удовольствие.
Расставшись с ним, я направилась дальше по тропе. Палатка рыбака, не смотря на сумерки, оставалась на месте.
Затем, вдали появились светящиеся огни. То с уверенной скоростью приближался снегоход, направляясь в село. Значит, рыбалка состоялась.
Полюбовавшись зимней сказкой, я, с букетом камышей, возвратилась домой.
Уверена, что на ловца, рыбалка «клёвая», а главное не улов, а отдых, свобода мыслей и дыхания!
Приезжайте порыбачить и тдохнуть!
 

Надежда

Писатель-рыбак
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
207
Местоположение
Крутиха
Re: Рыбалка в Крутихе

В домик рыбака 30.01 заезжают отдохнуть и порыбачить. Еще есть свободные места. Для согласования заселения в домик, звоните предварительно.
 

Надежда

Писатель-рыбак
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
207
Местоположение
Крутиха
Re: Рыбалка в Крутихе

nadin-port сказал(а):
Пришла я в сегодня утром в наш домик рыбака, который до суровых морозов опустел…. Ни одного гостя!
Вот это морозы сибирские, всех неактивными сделали! В домике было не жарко. Затопила я печь, и сразу же почувствовала живое тепло, весело дымком потянуло, затрещали дровишки в печке, кот Мирон радостно замурлыкал.....
Вышла во двор, посмотрела на лед водоема, который в нескольких метрах за усадьбой.....
За огородами, на льду, виднелась палатка рыбака. Справа от усадьбы, по проезду на лед, свежий след снегохода. Воздух свежий, бодрящий! Уходить с этого места не хотелось, но надо было идти, другие дела…..
Затем пришла вечером после 17:00. Аромат хвойного дерева новых сеней встретил меня приветливо, а в домике стало, заметно, теплее....
Еще раз решила прогуляться по родной природе и полюбопытствовать, что же происходит в местах рыбной ловли. Отправилась на водоем. За огородом, на пути к обскому льду, камыши красиво кивали мне пушистыми метелками, среди снежного покрывала. Не утерпела и целый пучок, как букет цветов, нарвала в руку. Навстречу мне двигался пеший рыбак со снастями за спиной. Подходя ближе, узнала соседа Василия Николаевича, которому уже за 80..... Поприветствовавши друг друга, я с ним вступила в диалог.
Он признался, что был совсем рядом с берегом и наловил несколько щучек весом примерно 1 кг, которые клюнули на обычный якорек и красную резинку. Современных снастей он не знает..... Еще сказал, что на другом берегу, напротив, местные мужики вчера наловили по мешку разной, в том числе и крупной, рыбы. Он поведал мне, что рыбалка для него в удовольствие.
Расставшись с ним, я направилась дальше по тропе. Палатка рыбака, не смотря на сумерки, оставалась на месте.
Затем, вдали появились светящиеся огни. То с уверенной скоростью приближался снегоход, направляясь в село. Значит, рыбалка состоялась.
Полюбовавшись зимней сказкой, я, с букетом камышей, возвратилась домой.
Уверена, что на ловца, рыбалка «клёвая», а главное не улов, а отдых, свобода мыслей и дыхания!
Приезжайте порыбачить и отдохнуть!
 

Вложения

  • SAM_0884.JPG
    SAM_0884.JPG
    47.1 КБ · Просмотры: 1 494
  • SAM_0885.JPG
    SAM_0885.JPG
    42.4 КБ · Просмотры: 1 494
  • SAM_0886.JPG
    SAM_0886.JPG
    37.7 КБ · Просмотры: 1 486

Надежда

Писатель-рыбак
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
207
Местоположение
Крутиха
Сегодня пришла в гости к подруге, а она мне хвалится уловом мужа.....
 

Вложения

  • SAM_0901.JPG
    SAM_0901.JPG
    126.3 КБ · Просмотры: 1 399
  • SAM_0903.JPG
    SAM_0903.JPG
    124.3 КБ · Просмотры: 1 398
  • image (1).jpg
    image (1).jpg
    51.8 КБ · Просмотры: 1 387
  • image (2).jpg
    image (2).jpg
    56 КБ · Просмотры: 1 398
  • image (3).jpg
    image (3).jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 1 398
  • image (5).jpg
    image (5).jpg
    42.8 КБ · Просмотры: 1 383

ваня-дулин

Новичок
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
16
Местоположение
нсо
Сегодня в Крутихе отлично половили крупного судака и щуку. Остались бы с ночевой, но дела.
 

Надежда

Писатель-рыбак
Регистрация
20.09.2014
Сообщения
207
Местоположение
Крутиха
ваня-дулин сказал(а):
Сегодня в Крутихе отлично половили крупного судака и щуку. Остались бы с ночевой, но дела.
В следующий раз, когда будет нужен ночлег, звоните....
напоминаю телефон 8-983-600-36-53.