Посоветуйте прицеп для ПВХ лодки

BAHbKA

Писатель-рыбак
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
ИМХО: Считаю, что перевозить ПВХ лодку с установленным мотором крайне нежелательно.

т.е. весь сыр-бор с прицепом только ради того, чтобы не тратить время на сбор-разбор лодки?
[извините, во мне прагматик проснулся]
и не жаль 40-50 тыр. на прицеп, заморочек с хранением прицепа (гараж наверное отдельный?), боязнью, чтобы его не увели на берегу. еще молчу про то, что с прицепом не всегда подъедешь куда мог бы без него и не везде в воду столкнешь. и все эти жертвы и сомнительные удобства лишь ради того, чтобы не собирать/разбирать надувную лодку, которая задумывалась как раз для использования без прицепа? )))
я что-то явно не понимаю или вы не договариваете )))
 

Аверон

Писатель-рыбак
Регистрация
09.07.2014
Сообщения
179
Местоположение
Новосибирск
BAHbKA сказал(а):
т.е. весь сыр-бор с прицепом только ради того, чтобы не тратить время на сбор-разбор лодки?
[извините, во мне прагматик проснулся]
и не жаль 40-50 тыр. на прицеп, заморочек с хранением прицепа (гараж наверное отдельный?), боязнью, чтобы его не увели на берегу. еще молчу про то, что с прицепом не всегда подъедешь куда мог бы без него и не везде в воду столкнешь. и все эти жертвы и сомнительные удобства лишь ради того, чтобы не собирать/разбирать надувную лодку, которая задумывалась как раз для использования без прицепа? )))
я что-то явно не понимаю или вы не договариваете )))

В большей степени для того, что бы возить весь этот шмурдяк не в машине, а в прицепе, что бы бензином не ваняло от мотора и бака, что бы загнал прицеп в гараж и не нужно было все вытаскивать из машины, а потом опять затаскивать на следующую рыбалку, а просто прицепил прицеп и поехал.
Речь про лодку в сложенном виде.
 

vv951

Писатель-рыбак
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
105
Местоположение
Новосибирск, Академ, ГЭС.
Я уже более 5 лет вожу лодку на прицепе, и меня уже не заставишь собирать, накачивать, сдувать разбирать. Но я вожу лодку на прицепе-площадке вверх дном, а под лодкой установлены и закреплены ящики с крышками, они же сидушки в лодку. В этих яшиках всё! В одном бак, якорь и набор безопасности(конец александрова и ключи- шурушки для мотора), а во втором ящике рыболовные снасти. Лодка крепиться двумя лентами утяжками, а под места максимального соприкосновения подложены полоски войлока. Ничего не трёт! Я и старый мотор под лодкой возил, а сейчас новый мотор жалко, вожу в багажнике. Сбор на рыбалку занимает 5 минут:прицепил прицеп, положил мотор и тубус со спинингами в багажник и в путь.
 

Вложения

  • Фото-0030.jpg
    Фото-0030.jpg
    159.7 КБ · Просмотры: 863
  • Фото-0020.jpg
    Фото-0020.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 899