Колеблющиеся блесна

Rostislav

Писатель-рыбак
Регистрация
06.04.2015
Сообщения
173
Местоположение
Новосибирск
Думаю стоит обратить внимание и на блесна Daiwa .
Например у меня Daiwa Crusader золотая с красным кончиком 8 гр здорово рЫп цепляла ( пока не оторвал)...даж карась позарился на неё нынче на ОВХ. Проводка медленная с паузами.
Правда как недостаток выяснилось, что найти их в продаже у нас в Новосибе не просто...свою блесенку я отцепил от чьих то сетей ....
 

Вложения

  • crusader_g.crs.jpg
    crusader_g.crs.jpg
    7.1 КБ · Просмотры: 1 296

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Недавно сделал с алюминия еще несколько блесен надо пытать .
 

Вложения

  • Фото0255.jpg
    Фото0255.jpg
    291.6 КБ · Просмотры: 1 267

veprus

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
58
Местоположение
Академ
Не знаю, где задать вопрос. Попробую здесь. На некоторых колебалках есть пластиковый лепесток, который крепится к тому же кольцу, что и тройник. Кто-нибудь знает, где их можно купить или из какого материала можно самому нарезать?
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
veprus сказал(а):
Не знаю, где задать вопрос вопрос. Попробую здесь. На некоторых колебалках есть пластиковый лепесток, который крепится к тому же кольцу, что и тройник. Кто-нибудь знает, где их можно купить или из какого материала можно самому нарезать?
можно просто красный кембрик повешать, либо есть крючки owner с опушкой, почти тоже самое что и красненькая пластмасска, но я за опушку)
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
veprus сказал(а):
Не знаю, где задать вопрос вопрос. Попробую здесь. На некоторых колебалках есть пластиковый лепесток, который крепится к тому же кольцу, что и тройник. Кто-нибудь знает, где их можно купить или из какого материала можно самому нарезать?

Гораздо лучше тройник с мухой поставить .
 

veprus

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
58
Местоположение
Академ
Я обычно всегда и ставлю кембрик. Теперь вот задумался попробовать сравнить кембрик и лепесток.

Игорь_сиб Научишь муху на тройник вязать? ;)
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
veprus сказал(а):
Игорь_сиб научишь муху на тройник вязать? ;)

Женя , а зачем изобретать велосипед ? Овнеровские тройники с готовыми мухами продаются ;)

До самостоятельного вязания мух мои руки ПОКА не добрались :lol:
 

gnev44

Писатель-рыбак
Регистрация
02.12.2011
Сообщения
129
Местоположение
Подмосковье
Лепесток делаю из крышки майонезного или из под джема, ведёрка. По 900-1000гр ведёрки.
 

соловей

Старожил
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 420
Местоположение
Бердск.
veprus сказал(а):
Я обычно всегда и ставлю кембрик. Теперь вот задумался попробовать сравнить кембрик и лепесток.

Игорь_сиб Научишь муху на тройник вязать? ;)
Лепесток на тройнике это прошлый век, если-бы он был признан, то сейчас были-бы в продаже хорошие колебалки с лепестками. Если хочеться сравнить, то кембрик и муху, по балансу блесны муха правильных размеров даст фору лепестку. Кембрик не нарушает работу колебалки, а вот крупная муха может напрочь исказить игру оригинала.
 

veprus

Активный рыбак
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
58
Местоположение
Академ
Убедили, буду продолжать ставить кембрики. Ну и к тройникам с мухами надо присмотреться
 

Voivano

Писатель-рыбак
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
336
Местоположение
Ачинск
AF1QipOK9JBO8hmi1jLY3Pdy806Vw4IJTjpts56VyPc9

Вот прошлым летом на севере Енисея очень хорошо себя зарекомендовали. По уловистости не уступают воблерам, а по результативности - превосходят. Две первые слева - оригиналы Дайва, остальные самоделки и модернизированные из запасников, которые не использовались. Самоделки, пожалуй, лучше оригиналов работали.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Настрогал сегодня в гараже еще пару ложек колебалок -итого комплект - десертная- вторая столовая и третья большая столовая.По трофейной щуке пойдут.Заготовки были-сегодня только дырки просверлил и фурнитуру навешал.
Сегодня опробую их на оби.
 

Вложения

  • DSC07424.JPG
    DSC07424.JPG
    73 КБ · Просмотры: 708
  • Like
Реакции: fly

Dudin

Новичок
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
3
Местоположение
Кемерово
интересно как всё прошло - отпишитесь.Если не затруднит.
 

тавалган

Старожил
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
696
Местоположение
новосибирск
На тройник надо кембрик и натуральную овечью шерсть. Красить не надо.
 

IVH

Старожил
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
1 518
Местоположение
Новосибирск
Dudin сказал(а):
интересно как всё прошло - отпишитесь.Если не затруднит.
Прошло нормально-на игру их испытал но упираться в них пока не стал-поиспытывал и на стоячей и на течении-играют отлично-(игра у крупных довольно упористая -и колебания совершают довольно размашисто-конец спиннинга отыгрывает эти колебания довольно чувствительно) и положил в коробочку до своего часа-вдруг пригодяться-я в основном на воблеры ловлю-но железо всегда с собой.