Посоветуйте с выбором катушки

Android

Новичок
Регистрация
13.02.2013
Сообщения
22
Местоположение
Волгарь
_grey сказал(а):
Да. Предыдущий выпуск Экселеров, который между двумя "металлическими".

Образное выражение, конечно. Бледная полупрозрачная пластмасса. Вероятно, полиэтилен. Похожа на ту, из которой делают пластмассовые крышки для банок. Конечно, жесткость корпуса из такого материала оставляет желать много лучшего.
Вот еще вариант такой катушки, из того что сейчас "на столе". TD Match 4012. Сделал фото, чтоб проилюстрировать свои слова и помочь Вам в размішлениях :) Там, где заканчивается покраска, хорошо виден материал корпуса:
Справедливости ради, хочу отметить, что на фото, то, что не прокрашено - это не пластик корпуса, а пластик обгонной муфты, который вряд ли имеет какое то отношение к пластику корпуса.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Android сказал(а):
Справедливости ради, хочу отметить, что на фото, то, что не прокрашено - это не пластик корпуса, а пластик обгонной муфты, который вряд ли имеет какое то отношение к пластику корпуса.
Боюсь Вы ошибаетесь. На фото правая половина шасси. Пластиковых корпусов обгонок у Дайвы не встречал.
Кстати, особых замечаний к отсутствию красителя в массе пластикового стеклонаполненного корпуса у Дайвы у меня не нашлось. Ассоциировать прозрачность с капроном - это какой-то глубоко маркетологический ход.. представителя Шимано :lol: Типа, вот видите, Дайва из крышек от банок корпуса льет, видите, полупрозрачный, а жесткость корпуса из капрона (ну из которого крышки для банок делают, они же тоже полупрозрачные) оставляет желать лучшего. А вот у Шимано же полупрозрачных нет.. ;)
И фраза вначале про "образное выражение", вроде бы юридически и оправдывает последующую подачу "информации" - антирекламы Дайвы... ложечки - то найдете, но осадок неприятный останется :lol:
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
prank сказал(а):
...особых замечаний к отсутствию красителя в массе пластикового стеклонаполненного корпуса у Дайвы у меня не нашлось. Ассоциировать прозрачность с капроном - это какой-то глубоко маркетологический ход.. представителя Шимано :lol: ... вроде бы юридически и оправдывает последующую подачу "информации" - антирекламы Дайвы... ложечки - то найдете, но осадок неприятный останется :lol:...
Периодически мелькают форумчане, которые катушки от "Д и С" только на картинках видят, судя по их постам. Но у Вас-то есть возможность ознакомиться подробно. Зачем антиреклама этому поколению "экселерообразных" Дайв? Они сами себе антиреклама. И чем меньше рыболовов "подорвется" на этих "минах", тем лучше (это я к тому, что неплохо рассматривать что-либо с разных точек зрения, а не только с очевидной.Имхо, конечно).
И никакие "ложечки" не найдутся. Найдется алюминиевая ведомая, для начала. А потом и материал корпуса даст о себе знать, даже если это катушка крохотного размера и юзается на ультралайте.
ЗЫ Мне кажется, Дайва не развивает направление "пластмассовых" корпусов, и пользуется имеющимися у "подшефных" ресурсами и технологиями - тем же "Кормораном".
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
_grey сказал(а):
И никакие "ложечки" не найдутся. Найдется алюминиевая ведомая, для начала. А потом и материал корпуса даст о себе знать, даже если это катушка крохотного размера и юзается на ультралайте.
ЗЫ По-видимому, Дайва не развивает направление "пластмассовых" корпусов, и пользуется имеющимися у "подшефных" ресурсами и технологиями - тем же "Кормораном".
Ну так про силуминовую ведомую и надо писать. Причем тут прозрачность корпуса ? Нормальный для пластиков корпус, может быть даже слишком много стекла, т.к жесткость при этом повышается за счет снижения пластичности и увеличения хрупкости. Паяльником плавится отвратно - препятствует стеклянная пыль в массе.
Рассматриваемая катушка далеко не верх технологических достижений и конструкторской мысли. Лучше Кобры :mrgreen:
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
Новая Sedona. Простая, как угол дома. На 3шп. Но даже этот "обрезок" предпочтительнее тех Экселеров. Не в последнюю очередь, из-за материала и конструкции корпуса.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
prank сказал(а):
...Ну так про силуминовую ведомую и надо писать. Причем тут прозрачность корпуса ? Нормальный для пластиков корпус...
Очень сложно тут что-то доказывать. Разве что, обратите внимание на точность изготовления, качество литья, посадочных и т.д. Но доказывать что-то по свойствам пластмассы на форуме сложно. Имхо, это одна из худших пластмасс, применяемых в изготовлении корпусов.
 

prank

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
4 136
Местоположение
Новосибирск
Сергей, я хотел призвать более корректно обосновывать мнение. Или уж просто его писать, на базе опыта, а не таких "натяжек - аналогий".
Доказывать мнение вовсе не обязательно. Не в суде.
Мне вот лично любой пластик не нравится как корпусной элемент.
 

_grey

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
615
Местоположение
Киев
prank сказал(а):
Сергей, я хотел призвать более корректно обосновывать мнение. Или уж просто его писать, на базе опыта, а не таких "натяжек - аналогий"..
Я Вас понял. Но сам выпуск Дайвой таких катушек в этом классе оправдывает любые аналогии :D Конечно, есть некоторая образность сравнении с крышками :roll: Сори, грешен.