Товары для рыбалки из Китая

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Друзья, большинство рыбаков уже давно научились делать покупки в интернет-магазинах за границей. Многие магазины уже на столько продвинулись в сторону нашего покупателя, что имеют интерфейсы на русском языке.
Я предлагаю в этой теме обсуждать покупку товаров в китайских интернет магазинах, таких как алиэксперсс, бэнггуд, деалэкстрим и т.д. У них во многом своя специфика - очень заманчивые цены, огромный выбор товаров, но в тоже время большая неопределенность с качеством товаров.

Предлагаю здесь писать о вашем успешном или неуспешном опыте заказа рыболовных товаров из Китая. Также можно советовать какие-то конкретные товары, которые устроили или не устроили вас по качеству. Я надеюсь, это поможет другим рыбакам как-то более осознанно ориентироваться в тысячах китайских товаров и не повторять уже совершенные кем-то ошибки.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Начну с себя.

Покупал катушку риоби слам на алиэкспресс, т.к. цена была тысячи на полторы ниже, чем в магазинах Новосибирска. Все четко, без проблем. Пришла оригинальная катушка в точности, как и ожидал.
Но был и не очень удачный опыт. Заказал небольшие ножницы для рыбалки в надежде, что они будут резать плетенку (в описании обещали, что будут). Нифига они ее не режут и качество изготовления ужасное. Утешает лишь то, что заплатил за них чуть меньше 300 рублей.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
Для покупки рыболовных товаров с Китая я пользуюсь ебеем. Удобство, в отличие от алиэкспресс, в оплате с помощью PayPal.
Бывают интересные вещи по смешным ценам. Покупал себе дешевые расходники (пули для каролины, гвоздики для вэки) , воблеры по 30-50 рублей (до кризиса) . Так же брал и дешевую катушку на убой под хэви джиг, назвал ее Ламборджини :)
kz-_j1QyAG0.jpg

Конечно есть опыт и плохих заказов.
1. Заказывал себе липгрип. Отдал за него около тысячи рублей. Пришло только крепление для него:
1RJ3OnsnsQo.jpg

Создал жалобу, отправил фотки в службу решения проблем и в итоге отправил товар обратно в Китай, деньги вернули. Только за доставку вышло -250 рублей.
2. Заказывал полярики, тоже примерно за тысячу. Должны были доставить в течении месяца, но по прошествии двух месяцев очки так и не пришли. Через ту же службу разрешения проблем вернул полную стоимость.
Покупаю на ебее в том случае, если вещь нужна не срочно,т.к. время доставки может составлять до 2 месяцев.
 

crazybaz

Писатель-рыбак
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
имею уже многолетний опыт заказов на ebay, aliexpress и множестве других интернет магазинов, из недавних покупок притащит эхолот лоурик mark5dsi пришел за 3.5 недели в идеале, по цене вышел в два раза дешевле, чем в магазинах, это уже второй эхолот, который я купил на ebay

до него брал себе тахометр, новая моделька появилась, решил попробовать ссылка обошолся в 1000р, качество куда приятнее чем самый популярный, кнопки нормальные, подсветка и самое главное большой дисплей с большими цифрами, это решает

так-же заказывал катушки ryoby (даже тему создавал, но ни кто толком так и не откликнулся) вобщем привез навигатор и эксию качеством доволен, эксия прям вообще без нареканий, у навигатора есть проблемка - скидывает петли иногда

думаю на этом закончу, а то список можно продолжать долго...
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
Заказывал на алиэкспресс катушку риоби эксию, как и многие уже писали, все отлично пришло,без нареканий. Так же копию воблеров yo-zuri 3d flat crank
Для рыбалки вроде все.
п.с киньте ссылку на пули для каролинской :confused::
 

crazybaz

Писатель-рыбак
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
133
Местоположение
Новосибирск
да, ребят, делитесь ссылками на товары, которые у вас оставили положительные эмоции +)
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 308
Местоположение
Новосибирск
на алиэкспресс брал:
* воблеры для коряжника по 30 рублей около 10 штук, пока неопробывал
* микроблесны от 1 до 3 грам, качество на высоте, но пока не разловил
*в лодку брал кнопочную панель(2100 рублей) отличное качество,автопредохранители, косяков не обнаружено, работает без нарекний. Аналог тут стоил от 4500 рублей и не было белого цвета.
*в лодку брал подстаканник - отменный пришел, всего 400руб.
ссылки могу заинтересованным сбросить по необходимости.
 

NikitaEskov

Старожил
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
684
Местоположение
Новосибирск
crazybaz сказал(а):
да, ребят, делитесь ссылками на товары, которые у вас оставили положительные эмоции +)
Да запросто ;) Скину ссылки на магазины :)
Воблеры дешманские : http://stores.ebay.com/wlure/
Пули брал в этом магазине, но есть и другие интересные товары : http://stores.ebay.com/magic3org/
Гвоздики для вэки брал тут, так же много другого: http://stores.ebay.com/potatoshop/
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Что касается алиэкспресс. Собираюсь сделать заказ, и понимаю, что все продавцы, скорее всего, одинаковы и торгуют одной и той же "серой" EXCIA.

Но заставляет дергаться и мешает принять правильное решение один продавец, у которого без всяких бонусов и скидок ценник просто выше на 1000 рублей, чем у остальных - NOEBY Fishing Tackle Co.,Ltd

Может быть кто-нибудь что-нибудь заказывал у этих разных китайских продавцов, или знает чем этот продавец отличается по качеству продукции от остальных - GOTURE, SMART FISHING TACKLE SHOP и других. У них же ценник примерно одинаковый и действуют разного рода "скидки" и "подарки".
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
crazybaz сказал(а):
имею уже многолетний опыт заказов на ebay, aliexpress и множестве других интернет магазинов, из недавних покупок притащит эхолот лоурик mark5dsi пришел за 3.5 недели в идеале, по цене вышел в два раза дешевле, чем в магазинах, это уже второй эхолот, который я купил на ebay

до него брал себе тахометр, новая моделька появилась, решил попробовать ссылка обошолся в 1000р, качество куда приятнее чем самый популярный, кнопки нормальные, подсветка и самое главное большой дисплей с большими цифрами, это решает

так-же заказывал катушки ryoby (даже тему создавал, но ни кто толком так и не откликнулся) вобщем привез навигатор и эксию качеством доволен, эксия прям вообще без нареканий, у навигатора есть проблемка - скидывает петли иногда

думаю на этом закончу, а то список можно продолжать долго...

Там Ваш отзыв стоит на страничке лота?)) Ну что ж, попробуем! Спасибо за ценную информацию, я перестал метаться.
По итогу отпишусь.
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
kirdja сказал(а):
NOEBY Fishing Tackle Co.,Ltd
заказывал у него. сделал ооочень хорошую скидку.:cool:
вы точно посмотрели что цены выше на 1000р за указанную катушку? например могли перепутать 2000 эксию и 3000.

пс. и не какие это не серые катушки, все те же что и в магазине, только цена ниже.
псс. например мой друг удивился когда узнал что катушки идут с мешочками в комплекте из ткани (типо чехол) у меня с китая он есть, у него с бадиса - нет :D
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Kamakee сказал(а):
заказывал у него. сделал ооочень хорошую скидку.:cool:
вы точно посмотрели что цены выше на 1000р за указанную катушку? например могли перепутать 2000 эксию и 3000.

пс. и не какие это не серые катушки, все те же что и в магазине, только цена ниже.
псс. например мой друг удивился когда узнал что катушки идут с мешочками в комплекте из ткани (типо чехол) у меня с китая он есть, у него с бадиса - нет :D
в бадисах продаются не совсем риоби ;).
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Kamakee сказал(а):
заказывал у него. сделал ооочень хорошую скидку.:cool:
вы точно посмотрели что цены выше на 1000р за указанную катушку? например могли перепутать 2000 эксию и 3000.

пс. и не какие это не серые катушки, все те же что и в магазине, только цена ниже.
псс. например мой друг удивился когда узнал что катушки идут с мешочками в комплекте из ткани (типо чехол) у меня с китая он есть, у него с бадиса - нет :D

Серые 100% все - сколько фото ни смотрел, ни одной золотой бирки не увидел.

"Само производство давно уже налажено в китае и есть 2-ва четких разделения на заводы.
Золотой Заубер http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1408/69516/ на фото на лапке желтая бирка, отличительная черта завода KEN, именно его признано считать более качественным и точным.
и Серая Эксия http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1280/69513/ на фото на лапке серая бирка.(http://okfish.ru/index.php/forum/19--/3157)

Да, у NOEBY точно 3000я и точно стоит 4200, а у остальных от 3035 до 3200.
Как получить скидку? :D
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
в бадисах продаются не совсем риоби ;).

После недельного изучения данного вопроса (проштудировал около 50 сайтов и форумов) понял, что "не совсем риоби" продаются везде.

Есть довольно распространенная информация: в 2000м году Ryobi продала все рыболовные разработки, права на использование товарного знака и все предприятия еще одной японской фирме Johshuya Co., Ltd, которая начала производство рыболовных катушек для внутреннего рынка Японии. Сама Johshuya Co., Ltd входит в состав “Johshuya Group”, составляющей вместе с несколькими другими компаниями концерн KEN International. Заводы, изготавливающие рыболовные катушки и другие рыболовные снасти Ryobi стоят на Тайване и Южной Корее, но вся продукция фирмы проходит особый контроль качества, посколько в основном она ориентирована на рынок Японии.

Внимание, вопрос! Где взять сейчас эти самые катушки с золотой биркой с завода KEN и сколько они будут стоить?

А дабы модератор не приписал мне отклонение от темы, конкретизирую вопрос - в каких интернет-магазинах? :lol:

Вот здесь есть - http://www.rybolov-sportsmen.ru/catalog/37/1408/69516/ - но ценник выше, чем средний по Новосибирску + доставка (т.к. это Москва).

А еще? Да подешевле бы :D
 

Kamakee

Писатель-рыбак
Регистрация
06.02.2015
Сообщения
212
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
в бадисах продаются не совсем риоби ;).
чем же они отличаются от "совсем" риоби? ценником? :D

kirdja, я обычно пишу что-то типо "сделайте пожалуйста скидку, либо я закажу у другого продавца" и ссылку на товар другого продавца
 

kirdja

Писатель-рыбак
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
307
Местоположение
Новосибирск
Kamakee: понял, попробую))

Про "совсем" риоби - я так понял в своих изысканиях, что их просто напросто нет с 2000 года. Причем вообще.

Есть только "не совсем", и все они разные по качеству. Причем (как, видимо, в Вашем случае) есть очень хорошие и из Китая!

И обычный потребитель, а не катушечных дел мастер, не отличит их от оригинала (которого, повторюсь, давно уже не существует в природе).

А вот самые лучшие из "не совсем" - это, по уверению знатоков, те самые KENовские.

Повертеть бы хоть для сравнения серую и золотую... Почему-то мне кажется, что я лично различий не увижу.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
kirdja сказал(а):
И обычный потребитель, а не катушечных дел мастер, не отличит их от оригинала (которого, повторюсь, давно уже не существует в природе).

А вот самые лучшие из "не совсем" - это, по уверению знатоков, те самые KENовские.

Повертеть бы хоть для сравнения серую и золотую... Почему-то мне кажется, что я лично различий не увижу.
Кир, по-моему, ты чего-то перемудрил. Бери риоби у NOEBY Fishing Tackle Co., я брал у них. Нормальная катушка пришла, никакой разницы с тем, что тут продается.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
crazybaz сказал(а):
до него брал себе тахометр, новая моделька появилась, решил попробовать ссылка обошолся в 1000р, качество куда приятнее чем самый популярный, кнопки нормальные, подсветка и самое главное большой дисплей с большими цифрами, это решает
На фотке очень прикольно выглядит. А я наоборот себе самый дешевый взял, за 500 рублей http://ru.aliexpress.com/item/1pc-Free- ... 41733.html, но он мне пока так и не пришел. Это единственный заказ на али, который больше месяца идет. До этого все товары за 2-3 недели приходили.
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Заказывал себе хуккиперы для спиннинга http://ru.aliexpress.com/item/2015-New- ... 33691.html, т.к. в наших магазинах отчаялся их найти. Никто с этой ненужной мелочевкой не связывается.
Пришло 20 штук, теперь 19 валяется без дела. Могу поделиться с желающими за какие-нибудь скромные плюшки. Единственный момент, что резиновые кольца, которые держат кипер на удочке довольно большого диаметра, т.е. удочка должна быть достаточно толстой. Для УЛ прутиков не подойдет, или искать замену стандартному резиновому кольцу.