Намотка шнура на Ryobi Zauber 2000

Hawk0603

Новичок
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
15
Местоположение
Новосибирск
IMG_20150820_212228.jpg пока самое хорошее чего смог добиться с самодельными шайбами буду тестить
 

Вложения

  • IMG_20150820_212228.jpg
    IMG_20150820_212228.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 1 114

Dreamstatik

Новичок
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
1
Парни подскажите по заберу 2000. Отловил им 5 рыбалок, появился продольный люфт оси порядка 2-3 Мм, разобрал, подтянул один винтик(был раскручен) думал люфт пропадет но он остался. Я так понимаю это люфт идет от бесконечника, возможно ли его уменьшить?
 

Abriel

Активный рыбак
Регистрация
29.10.2014
Сообщения
93
Местоположение
Брянск
Dreamstatik сказал(а):
Парни подскажите по заберу 2000. Отловил им 5 рыбалок, появился продольный люфт оси порядка 2-3 Мм, разобрал, подтянул один винтик(был раскручен) думал люфт пропадет но он остался. Я так понимаю это люфт идет от бесконечника, возможно ли его уменьшить?
Люфт и был изначально, внимания просто не обратили. С бесконечником не может не люфтить, величина люфта = осевой люфт бесконечника + люфт ножа в пазу бесконечника + люфт ножа во втулке + люфт втулки в каретке. Примерно так, остальное, вроде максимального перекоса штока - совсем мелочи. Уменьшить можно, добавив шайбы на заднюю опору бесконечника (не перетянуть!), заменив (я точил из фторопласта) втулку ножа и уменьшив её люфт в каретке. Люфта меньше 1мм получить у меня не вышло, дальше если только с ножом химичить. Люфт около 2мм для Риоби "из коробки" - абсолютная норма и при ловле с адекватным диаметром нитки проблем не вызывает.
А винтик тот обезжирьте и посадите на резьбовой фиксатор или хотя бы на суперклей, иначе опять открутится.