Работа с GARMIN 60Csx

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Палыч040 сказал(а):
Читай здесь всё внимательно, форумы, беседка и др. разделы. Много станет понятно http://www.gpsclub.tomsk.ru/news.php. :cool:

Карты водохранилища больше нет - случайно удалилась, когда устанавливал новые карты.:(
Да, форум отличный, изучаю, много полезного, особенно сборник карт Сибири, два раза скачивал, при распаковке дает ошибку, как-то интернет криво работает.

serpav - спасибо за анлокер, нужная вещь в хозяйстве!
 

Pasmos

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2005
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Карты водохранилища больше нет - случайно удалилась, когда устанавливал новые карты.:(
Да, форум отличный, изучаю, много полезного, особенно сборник карт Сибири, два раза скачивал, при распаковке дает ошибку, как-то интернет криво работает.

serpav - спасибо за анлокер, нужная вещь в хозяйстве![/quote]
А что за анлокер? И где его взять ? :D
 

Pasmos

Активный рыбак
Регистрация
17.09.2005
Сообщения
76
Местоположение
Новосибирск
Чем греть голову,проще купить на Бердском шоссе (закачают за 1000руб) классные карты от Урала до Байкала.И очень подробные.До 5метров. Лучше я карт не встречал и мои знакомые тоже.Только их переписать с моего жопса невозможно.Вроде как закрыты.
 

Палыч040

Писатель-рыбак
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
139
Местоположение
Новосибирск
Какие проблемы, ошибки, через программу мапсурс, которую можно скачать там жеhttp://www.gpsclub.tomsk.ru/download.php?view.421, всё легко устанавливается, нужно только админу скинуть ID вашего навигатора, он вышлет код разбловировки карт. Инструкция по установке
Читайте форум и др.разделы сайта, там много полезной информации о пользовании девайсами.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Pasmos сказал(а):
Чем греть голову,проще купить на Бердском шоссе (закачают за 1000руб) классные карты от Урала до Байкала.И очень подробные.До 5метров. Лучше я карт не встречал и мои знакомые тоже.Только их переписать с моего жопса невозможно.Вроде как закрыты.

А что за карты, вектор?, для eTrexa подойдут, можно поподробнее? На Бердском шоссе видел по объявлениям только раков продают.:(
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Не могу сообразить, как корректно переносить точки с Гармина на карту ГШ в Озике и наоборот. Ведь Гармин использует датум WGS84, а карты ГШ откалиброваны в Пулково 42.

Отвечу сам. :lol: Поженить их нельзя, а согласно help'у OziExplorer, большинство GPS передают-принимают данные по кабелю всегда в WGS84, независимо от установленной в них системы координат. Поэтому в настройках GPS Upload/Download Datum нужно ставить WGS84. Т.е. одна и та же точка будет иметь разные координаты в Ози и жпсе, но экспортироваться и импортироваться будет корректно. Вот.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Ну а кому уж сильно интересно сравнить координаты точки в Пулково и WGS вот конвертер. В системных настройках Excel макросы включить. Там же центральный меридиан карты вычисляется.
 

Вложения

  • P42toLatLon.rar
    16.3 КБ · Просмотры: 267

Biycek

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
У меня legend gx.Внём погрешность по карте метров 900. Можно это исправить или нет.
 

Biycek

Бывалый рыбак
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
37
Местоположение
Новосибирск
Минимальный маштаб в нем 5м. Прошлогоднию карягу нашёл идеальна. Меня он устаеват полностью. Но свалы на море по карте с большой погрешностью,считать не удобна.
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Вот здесь лежат неплохие растровые карты по Сибири для OziExplorer
с привязкой. Качество скана получше чем ГШ, хотя и масштаб 2км. Да и поновее вроде бы. Бесплатно.

_http://www.oziexplorermaps.ru/
 

SD

Бывалый рыбак
Регистрация
06.06.2003
Сообщения
28
Местоположение
Новосибирск
для Igor_SW

"Качество скана получше чем ГШ" - можно расшифровать? Что есть понятие "скан" и "ГШ"?
 

Igor_SW

Писатель-рыбак
Регистрация
25.06.2006
Сообщения
410
Местоположение
Новосибирск
Re: для Igor_SW

SD сказал(а):
"Качество скана получше чем ГШ" - можно расшифровать? Что есть понятие "скан" и "ГШ"?

Это отсканированнные "бумажные" карты. ГШ - топографические карты Ген.Штаба, лежат здесь - poehali.net.
 

gas999

Новичок
Регистрация
12.08.2008
Сообщения
5
Местоположение
Новосибирск
Я как понял, лоции Новосибирского водохранилища нет.
Если у кого есть подскажите, где взять.
 

maker

Активный рыбак
Регистрация
14.12.2008
Сообщения
99
Местоположение
Novosibirsk
хочу приобрести Эхолот-навигатор Garmin GPSMAP 178C
хочется узнать мнения пользователей этого девайса.
 

100370

Новичок
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
1
Местоположение
Тольятти
Есть вопросы к бывалым владельцам GARMIN 60Csx. Аппарат куплен в марте этого года. Насколько знаю из форумов и статей по GPS, этот аппарат очень чувствительный к приему. Но не знай - чувствительность ли в этом виновата или программное обеспечение прибора, а может его "серость" производства... Вобщем при работе с включенным режимом GPS прибор первоначально показывает довольно точно и координату и местоположение на карте с разницей нескольких метров. Но если с навигатором никуда не идти, а стоять на месте, то координата начинает "плавать" и местоположение смещается довольно ощутимо - порядка нескольких десятков метров от первоначального положения. И это при том, что реального смещения не было ни на шаг.
Далее. Если начать движение и отслеживать перемещение по карте, записывая трек, то часто бывают так называемые "выбросы", когда местоположение смещается далеко в сторону от реального - опять же порядка нескольких десятков метров. И это при том, что место приема не такое уж и сложное, практически открытое пространство на местности.
С пару месяцев назад закачал карту "Дороги России" версии 5.12, так вот если двигаться по этой карте, то трек пишется как угодно, вплоть до того, что проходит по крышам домов, отстоящих в паре десятков метров. Считаю, что это ненормально в работе прибора с такой разрекламированной чувствительностью. Кто сталкивался с такими проблемами и насколько они серьезны? Или это у всех навигаторов проявляется в разной степени?
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
100370 сказал(а):
Есть вопросы к бывалым владельцам GARMIN 60Csx. Аппарат куплен в марте этого года. Насколько знаю из форумов и статей по GPS, этот аппарат очень чувствительный к приему. Но не знай - чувствительность ли в этом виновата или программное обеспечение прибора, а может его "серость" производства... Вобщем при работе с включенным режимом GPS прибор первоначально показывает довольно точно и координату и местоположение на карте с разницей нескольких метров. Но если с навигатором никуда не идти, а стоять на месте, то координата начинает "плавать" и местоположение смещается довольно ощутимо - порядка нескольких десятков метров от первоначального положения. И это при том, что реального смещения не было ни на шаг.
Далее. Если начать движение и отслеживать перемещение по карте, записывая трек, то часто бывают так называемые "выбросы", когда местоположение смещается далеко в сторону от реального - опять же порядка нескольких десятков метров. И это при том, что место приема не такое уж и сложное, практически открытое пространство на местности.
С пару месяцев назад закачал карту "Дороги России" версии 5.12, так вот если двигаться по этой карте, то трек пишется как угодно, вплоть до того, что проходит по крышам домов, отстоящих в паре десятков метров. Считаю, что это ненормально в работе прибора с такой разрекламированной чувствительностью. Кто сталкивался с такими проблемами и насколько они серьезны? Или это у всех навигаторов проявляется в разной степени?
Никогда такого не замечал, на своём всё чики пуки! Насчёт крыш домов, карты все с погрешностью, хотя у меня по улицам довольно чётко прокладывает маршрут