Снегоход Рыбинка 4

Снегоход Рыбинка - отзыв владельца

В этой теме обсуждаем первый опыт эксплуатации снегохода Рыбинка. Анализируем технические характеристики, а также прислушиваемся к мнению покупателей, которые рассказывают о плюсах и минусах, выявляют недостатки и достоинства в процессе его реальной эксплуатации.


Материалы по теме:
Снегоход или мотобуксировщик? Отзывы владельцев...
Выбор снегохода

Fishingman

Новичок
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
2
Местоположение
Новосибирск
Хочу поделиться печальным опытом покупки Рыбинки 4.Заказал на заводе,пришел через 7 дней.Проблемы начались сразу во время сборки.Руководство по сборке похоже на Рыбинку,но только не четвертую.Шкворни в траверс вбивал при помоще молотка и Матери Русской Механики(производителя этой конструкции).Во время крепления двигателя ,сломался болт,так как был перекален.Придется менять все болты(а где гарантия что во время сборки разборки на местности они тоже не сломаются).При установки замка зажигания оказадось,что резьба на ПЛАСМАССОВОЙ гайки сорвана и замок невозможно установить в корпусе.Ну какому идиоту пришло в голову вместо металлической гайки ставить пласмассовую? Где крепить аккумулятор,я так и не нашел.Провод для аккумулятора очень короткий.Разъемы соединения эл.цепей очень тугие,на морозе соединить их будет проблематично.Фара не работает.Попытки завести этот чудо агрегат с американским мотором,не привели к успеху.Движок не хочет заводиться .Оказалось отсутствие искры.Теперь жду ответа от производителя сей горе продукции,после чего буду решать ,как быть дальше с этим хламом.Думал что ужасное качество наших изделий ушло в прошлое,но нет Русская Механика говорит сама за себя
Ниже привожу мое письмо заводу производителю
Евгений,я не дождался от Вас фото,где все-таки должен размещаться аккумулятор.
Кроме того,двигатель я кое-как завел.Все дело было в том ,что толкатель кнопки аварийного отключения был поломан.Я снял с него клеммы,после чего двигатель завелся. Фото с отломанным толкателем я вам отправляю.Естественно резиновый колпачок я не мог никуда приспособить,так как никакого описания нет,да и толкатель кнопки аварийной остановки подломан.Фара,как не работала,так и не работает,как не на заведенном двигателе так и на заведенном.В одном из разъемов торчит откусанный белый провод(фото прилагаю).Зато есть какой-то черный разъем без ответной части.
Звук от заведенного двигателя напоминает ведро с гайками(ужасный шум).Я все-таки решил проехать на этом чудо агрегате,но потерпел фиаско.Через десять метров слетела цепь со звездочки(хотя натяжитель цепи на самом натянутом состоянии).Больше рисковать с поездкой не стал,протащил самокат десять метров до гаража.
Никакой предпродажной подготовки сие чудо Русской механики не проходило.
Подвожу итог купленного мною агрегата:
1)Описание по сборке явно не от Рыбинка-4
2)Не работает фара
3)Болт крепления двигателя сразу обломался(был перекален)
4)На пласмассовой гайке крепления замка зажигания сорвана резьба(замок проваливается в кожухе)
5)Ужасный звук работающего двигателя
6)Натяжение цепи не соответствует нормальной работе .
7)Один из разъемой эл.части был забит посторонним мусором в следствии чего ни как не входил в ответную часть.
Подводя итог вышеперечисленным недостаткам, очень хочу вернуть мои деньги за этот хлам.

Через несколько часов,получил звонок из Рыбинска.После невнятных объяснений,признались,что предпродажная подготовка не проводилась.Обещали вновь отправить болты , кнопку аварийной остановки и гайку крепления замка зажигания.Предпродажную подготовку посоветовали пройти у диллера в нашем городе.
Подводя итог - врагу не пожелаю приобретать за 89492р этот хлам "Чуда нашепрома"
На всех известных мне форумах опишу свои мытарства,что б граждане не наступали на эти грабли.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Да уж.... Ужас ужасный!!! :( Даже не знаю, что сказать...Сочувствую тебе, дружище! Удачи тебе! Надеюсь, что производитель все исправит, хотя, если честно, не очень то в это верю. :( :( Возвращай это чудо техники производителю и требуй назад свои деньги!!!
 
Регистрация
10.12.2015
Сообщения
1
Местоположение
Рыбинск
Игорь, здравствуйте!
В таких красках описываете, прям хоррор (ужасы) какой-то... Официальный ответ будет чуть позже на данном ресурсе и безусловно все недостатки будут устранены через дилера! Но хочу сразу заметить, что о необходимости в выполнении предпродажной подготовки вы были предупреждены! То что Вы пишите "признались,что предпродажная подготовка не проводилась" считаю лукавством! т.к. ПП и не должна проводиться на заводе! У нас конечно есть специалисты, которые могут ее провести, но об этом надо договариваться отдельно. После выполнения ПП транспортировать Рыбинку на дальние расстояния через ТК крайне затруднительно, т.к. в коробку обратно уже не влезет.
Но несмотря на данный негативный отзыв, хочу поблагодарить Вас за указание на недостатки руководства по эксплуатации и прочие моменты! Наши специалисты уже отреагировали и внесли необходимые изменения в руководство по эксплуатации, а так-же усилили контроль тех моментов сборки, которые Вы указали!
 

ПЭК

Новичок
Регистрация
12.10.2015
Сообщения
17
Местоположение
Бердск
Под жопой же целая куча доморощенных "беспородных" щенков))), но этих хоть, если они не будут слушаться, можно "натравить" на заводчика...))) А то "Рыбинка"...(((
 

August

Старожил
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
500
Местоположение
Новосибисрк
Евгений_Сулоев сказал(а):
Игорь, здравствуйте!
В таких красках описываете, прям хоррор (ужасы) какой-то...
Так это и есть УЖАС!!! Вы себя то слышите? Человеку приехала коробка с болтами за 90 тысяч рублей, а Вы говорите о подготовке предпродажной! Что значит после ПП затруднительно ее транспортировать? Значит так и скажите что торгуете своей Рыбинкой только у вас, и отправки нет!

Автору только одни пожелания - возвращайте эти гвозди и пусть сами ездят! Надеюсь Вы фотографировали эти чудо моменты и видео о поездке сделайте. Страна должна знать своих "героев".
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
То что Вы пишите "признались,что предпродажная подготовка не проводилась" считаю лукавством! т.к. ПП и не должна проводиться на заводе! У нас конечно есть специалисты, которые могут ее провести, но об этом надо договариваться отдельно.
:lol: Обалденный продукт и обалденный сервис!!! Вот в моем понимании, может и немного "извращенном", ПП как раз и должна производиться на заводе, а покупатель (тем более если он иногородний) должен получать уже готовый к использованию продукт, пусть и в разобранном состоянии. И при получении ему нужно только по понятной подробной инструкции легко собрать средство передвижения, сесть и поехать, соблюдая при этом рекомендации по обкатке и эксплуатации. Тем более, что данный продукт (если я правильно понял) позиционируется как мини снегоход - трансформер... А это подразумевает возможность его многократной перевозки,сборки-разборки непосредственно на водоеме. Мне что же теперь, на каждую рыбалку с собой представителя официального сервиса с собой брать?
Ведь почему многие покупают подобную технику? Именно, из-за её малогабаритных размеров, отсутствия заморочек с использованием прицепа и гаража под межсезонное хранение, небольшого расхода топлива, не значительного бюджета при покупке и т.д.
Вот представим себе ситуацию, что я житель отдаленного села Старопуково, и до близлежащего официального сервиса "Русская Механика" мне 2 суток ехать... Даже боюсь представить, что я должен в подобной ситуации пережить!!!
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Динго на голову выше Рыбинки, надежней, комфортней и быстрей. И сервисные центры в каждом районном центре.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Славка-Ганс сказал(а):
Динго на голову выше Рыбинки, надежней, комфортней и быстрей. И сервисные центры в каждом районном центре.
Да разве в этом дело? Динго, Бонго или ещё какой агрегат..!? Может быть автору темы и не надо чтобы быстрее Динго, он ведь не для гонок его покупал. Вот он выбрал именно Рыбинку!!! Речь здесь идет о качестве и об отношении производителя к своим покупателям..
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Евгений_Сулоев сказал(а):
..... т.к. ПП и не должна проводиться на заводе! У нас конечно есть специалисты, которые могут ее провести, но об этом надо договариваться отдельно. После выполнения ПП транспортировать Рыбинку на дальние расстояния через ТК крайне затруднительно, т.к. в коробку обратно уже не влезет.
Но несмотря на данный негативный отзыв, хочу поблагодарить Вас за указание на недостатки руководства по эксплуатации и прочие моменты! Наши специалисты уже отреагировали и внесли необходимые изменения в руководство по эксплуатации, а так-же усилили контроль тех моментов сборки, которые Вы указали!
Евгений, а почему вообще завод (именно старейший ЗАВОД- производитель снегоходной техники !!!!!) выпускает в итоге, т.н. "полуфабрикат-сделай сам", требующий каких-то непростых манипуляций? Ну ладно, там цепь поставить, штеккеры эл.проводки соединить, крепеж проверить (докрутить), масло залить и пр. мелочи - это понятно и нормально. Но когда болты вообще не закручиваются (несоосность узлов? Почему?) или резьба на чем-то сорвана (зачем в комплект такое класть), и т.п. подобные "мелочи", возникает вопрос, - как так-то?? Почему сразу не собрать - проверить - разобрать - упаковать?? Неужели на заводе у работников руки отвалятся это сделать и проверить все необходимое (именно ПП), дабы в последствии избежать данных инцедентов? Как теперь человеку верить в данную технику, даже после исправления деффектов?? Ведь с таким подходом к работе и качеству далее можно ожидать сюрпризов - оторвалось, отвалилось, соскочило, лопнуло, заклинило и пр. Нет, ну серьезно, как быть? Мерзнуть в сугробе, согреваясь гарантийным талоном и надеждой на "доделаем, исправим"?? Сомнительное удовольствие, откровено говоря. Уж если не умеете и не желаете сразу сделать нормальную вещь, так уж наберитесь смелости и верните деньги данному покупателю. А все расходы по пересылке пусть возмещают ваши "специалисты" - слесарь и контролер, кто выпустил за ворота данный "товар". Это будет справедливо и правильно.
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
Благодарю уважаемых заводчан за творческое отношение к выпускаемой продукции. Желаю и в дальнейшем не париться качеством и комплектностью. Благодаря вам - мы всегда обеспечены работой. Спасибо! ;)
ПС гарантийный, послегарантийный ремонт, послепродажная обработка напильником, изготовление мотобуксировщиков и миниснегоходов
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
лбм сказал(а):
Благодарю уважаемых заводчан за творческое отношение к выпускаемой продукции. Желаю и в дальнейшем не париться качеством и комплектностью. Благодаря вам - мы всегда обеспечены работой. Спасибо! ;)
Андрей, убил нах...:lol: И ведь всё абсолютно в точку!
Кстати, согласно устоявшейся традиции скоро я опять привезу к тебе снего....а точнее, - "полусамоходный полуфабрикат" (комплект сборочных узлов и крепежа), созданный отечественными гениями из славного г.Тольятти! Единственно, что в нем безупречно отработало прошлый сезон, как ни смешно признать, - это китайский мотор "Лифан". :lol:

Пи.Си. - А что? Получается, что я - самый что ни на есть патриот! Иду "рука об руку" с нашим правительством- поддерживаю отечественного производителя: у одного купил снегох......точнее,- набор (железо, мотор, резина), а другой из всего этого делает то, что должен был сделать первый! Даёшь импортозамещение! :lol:
 

Славка-Ганс

Старожил
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
657
Местоположение
Новосибирск
Даздравствует Альфабанк, который не дал мне кредит на покупку чудо техники РМ под названием Тайга Варяг 500. Представляю как бы я мучился с этим снегокатом.
 

Миксер

Старожил
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
599
Местоположение
Новосибирск
Три года уже эксплуатируем в хвост и гриву Варяга 550 в самых наижесточайших условиях.А ему всё трын-трава.За три года ни одной поломки!!! Наездили не менее .....200 км.
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
Миксер сказал(а):
Три года уже эксплуатируем в хвост и гриву Варяга 550 в самых наижесточайших условиях.А ему всё трын-трава.За три года ни одной поломки!!! Наездили не менее .....200 км.
Ни фига себе! Как он только выдержал ....200 км. :lol:
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
masluk1972 сказал(а):
Да уж, продукция "РМ" еще тот "кот в мешке" :lol: .
Это точно! :lol: У меня один знакомый есть, в принципе, такой щепетильный и бережливый малый. Купил себе Тайгу, хотя и отговаривали... Сначала на обкатке клинанул двигатель -починили по гарантии. Потом во время движения отломилось крепление сиденья. Привстал говорит чуть-чуть, сажусь а сиденья нету! :lol: И таких историй, хоть отбавляй! Знакомые промысловики в Томской области с собой по тайге по пол бурана возят.... Хотя, кому как повезет! Знаю и противоположные варианты, когда техника "РМ" исправно служит владельцам. Но и руки у них, от куда надо растут! :)
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Евгений_Сулоев сказал(а):
... Официальный ответ будет чуть позже на данном ресурсе.....
Прошло ровно 2 недели, а никакого официального ответа до сих пор нет...:(
Как данная ситуация разрешилась??
 

лбм

Старожил
Регистрация
11.09.2006
Сообщения
831
Местоположение
новосибирск
а чо тут скажешь то? виновные найдены и жоско анально покараны... теперь качество рыбинок сопоставимо с такими брендами как ямаха. покупайти наши поделки - налетайти... так? :lol:
 

alexd

Писатель-рыбак
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
322
Местоположение
Новосибирск
vlad40 сказал(а):
Прошло ровно 2 недели, а никакого официального ответа до сих пор нет...:(
Как данная ситуация разрешилась??
В договоре месячный срок для ответа предусмотрен, скорее всего. Тоже интересно, чем закончится история!? Игорь, не молчите! Есть ли какое-то продвижение?
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
Евгений_Сулоев сказал(а):
...Официальный ответ будет чуть позже на данном ресурсе...
alexd сказал(а):
В договоре месячный срок для ответа предусмотрен, скорее всего.
Вот уже и ровно месяц прошел! :D
Интересно всё-же, неужели производитель не отвечает за свои слова? :confused: