Новые места для проведения соревнований по мормышке.

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Предлагаю в эту тему скидывать новые места для проведения соревнований по мормышке.Интересуют водоемы не дальше 50 км. от города.
Местонахождение-?
Глубина-?
Какая рыба-?
 

Хищник123

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
2 175
Местоположение
Новосибирск
григорьев сказал(а):
Предлагаю в эту тему скидывать новые места для проведения соревнований по мормышке.Интересуют водоемы не дальше 50 км. от города.
Местонахождение-?
Глубина-?
Какая рыба-?
Трудовой котлован на Сов. Сибири :D Не все спортсмены знают о нём (кроме Никиты ;) ), тренировки могут и не дать результата :mrgreen: Глубины до 20 метров, огромное количество рыбы, которая очень капризная. Можно искать спортивного окуня под берегом, сорогу и чебака на глубине, крупного окуня под берегом ( 6-10 метров). :shock:
Так же к трудовому отнесу котлован на Юго-западном. Это вам не скоростная рыбалка, а поиск каждой рыбки :D
 

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Хищник123 сказал(а):
Трудовой котлован на Сов. Сибири :D Не все спортсмены знают о нём (кроме Никиты ;) ), тренировки могут и не дать результата :mrgreen: Глубины до 20 метров, огромное количество рыбы, которая очень капризная. Можно искать спортивного окуня под берегом, сорогу и чебака на глубине, крупного окуня под берегом ( 6-10 метров). :shock:
Так же к трудовому отнесу котлован на Юго-западном. Это вам не скоростная рыбалка, а поиск каждой рыбки :D
Место конечно хорошее,но глубина очень большая. :cry:
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
А Озеро - стадион Спартак. чем не полигон спортивных баталий. Рыба есть, с проездом ни каких проблем, хоть на транспорте, хоть на пузотере.
 

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
А Озеро - стадион Спартак. чем не полигон спортивных баталий. Рыба есть, с проездом ни каких проблем, хоть на транспорте, хоть на пузотере.
А глубина,рыба какая?
 

djiggit

Писатель-рыбак
Регистрация
11.02.2009
Сообщения
475
Местоположение
Новосибирск
Глубины разные, но не думаю, что есть глубже 7 метров. Сам более 5 не находил. Из рыбы окунь, щука и карась.
 

григорьев

Moderator
Команда форума
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
460
Местоположение
Новосибирск
Озеро Спартак.
Снимок.PNG
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    190.7 КБ · Просмотры: 1 134

Никита_Дюпин

Старожил
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
1 000
Местоположение
Новосибирск
Я Затон предлагаю. Интересный водоем, всегда много мелкого окуня и сорожки. Еще предлагаю протоку возле котлована Левая Обь. Есть где поставить машины и много мелкого окуня.
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
ndup сказал(а):
Я Затон предлагаю. Интересный водоем, всегда много мелкого окуня и сорожки. Еще предлагаю протоку возле котлована Левая Обь. Есть где поставить машины и много мелкого окуня.
В затоне весной промоин много!
 

Miha

Старожил
Регистрация
04.04.2005
Сообщения
903
Местоположение
Новосибирск
djiggit сказал(а):
А Озеро - стадион Спартак. чем не полигон спортивных баталий. Рыба есть, с проездом ни каких проблем, хоть на транспорте, хоть на пузотере.
Сейчас где можно было б подъехать- все в заборе, не самое лучшее место.
 

roland

Активный рыбак
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
97
Местоположение
новосибирск
ndup сказал(а):
Я Затон предлагаю. Интересный водоем, всегда много мелкого окуня и сорожки. Еще предлагаю протоку возле котлована Левая Обь. Есть где поставить машины и много мелкого окуня.
Протока -гуано, похоже на канал. Сам котлован интересней будет.
 

izosomov

Писатель-рыбак
Регистрация
06.11.2009
Сообщения
113
Местоположение
Новосибирск
Уважаемые рыболовы-спортсмены! Неужели, во времена когда у каждого авто или даже два на выбор в распоряжении, вы должны ограничиваться в выборе водоема в радиусе 50 км от города? Удивляет застарелый подход организаторов, которые стремятся облегчить себе жизнь, выбирая мало перспективные водоемы. Когда-то и я увлекался спортивной ловлей рыбы со льда. Много было у меня этих соревнований, но в конце концов интерес угас. Не интересно мне стало из-за примитивной организации и выбора организаторами маленьких близлежащих водоемов, которые не обеспечивают равных условий всем участникам. Смею вас заверить что соревновательная квалификация моя была высока и обижаться на личные неудачи в соревнованиях не могу. Был многократно в призёрах городских и областных соревнований. Сейчас просто рыболов- любитель. Но всё ещё теплиться надежда что уровень организации подобных соревнований возрастёт и у многих, в том числе у таких как я, возникнет жгучее желание и значительный интерес проявить себя в этом увлекательном деле. В те былые времена соревнования были массовыми с количеством участников в несколько сот человек иногда. Лучшими местами для соревнований по подледному лову рыбы в ту пору по моему опыту были два. Это Бердский залив у деревни Тальменка (о.п. "Сельская") и русло р. Берди в районе о.п. "52 км", так называемые "Петушки". Рыба там есть всегда, всякая и большая и маленькая. "Безлошадные" до этих мест могут проехать на электропоезде. Однако до акватории только пешком. От о.п."Сельская" около 45 минут минимум, на "Петушках около 30 минут. И это обстоятельство тогда в те времена никого из спортсменов не смущало. А вот организаторов смущало. Им приходилось доставлять к месту своё многочисленное оборудование непосредственно самим. А это не мало груза. Вот и начали искать организаторы пути полегче. Но сейчас какие проблемы? У всех авто. У многих буксировщики и снегоходы. Есть ещё пара мест на ОВХ, которые потенциально пригодны по современным условиям к проведению этих соревнований. Это островная группировка из трёх островов ниже с."Красный Яр". Подъезд до берега круглогодичный. И акватория вдоль берега от "Насоски-31 км" до о. "Сапожок". Думаю эти места доступны многим и хорошо себя зарекомендовали, особенно "по весне".
 

АлексейШестаков

Писатель-рыбак
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
253
Местоположение
Кемерово
Всем не угодишь... Всегда так было и будет... А вот только помогать ни кого, одни подсказчики... :lol: