SHIMANO NASCI есть ли обладатели?

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
ну вы сравниваете совсем разные ценовые категории...
я бы стеллу поменял на Daiwa Emeraldas AIR 15 гораздо приятнее катушечка)
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
ну вы сравниваете совсем разные ценовые категории...
я бы стеллу поменял на Daiwa Emeraldas AIR 15 гораздо приятнее катушечка)
Так какой вопрос, такое и сравнение. Обозначили бы, для каких целей вам понадобилась эта катушка, для работы с какими весами, в каких условиях, в каком размере и т.д. А вот сравнивать магниевую стеллу с пластмассовой эмеральдой точно не нужно)))
 

(DOCSEM)

Новичок
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
11
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod. Пользовал прошлый сезон наски 13 2500, в комплекте с Nordic Stage Cheater742М. Джиг - (8-18г.) + приманка, воблеры - до 110х. Катушкой доволен, осенью разобрал, смазал, ждет нового сезона))). И все же обману, если не скажу что при очень агрессивном твиче пару раз петли кидала.
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
в прошлом году раздолбал...не поверите 3 катухи дайвы(бюджетного варианта), взял себе наски 2500 на это лето, но максимальное усилие фрикциона маленькое, плюс я привык что с собой обезательно 2-ая запасная, вот и думаю подкопить и взять ультегру 2500 или еще 1 наски только в 4000 варианте.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
в прошлом году раздолбал...не поверите 3 катухи дайвы(бюджетного варианта), взял себе наски 2500 на это лето, но максимальное усилие фрикциона маленькое, плюс я привык что с собой обезательно 2-ая запасная, вот и думаю подкопить и взять ультегру 2500 или еще 1 наски только в 4000 варианте.
Может всё таки опишите свои задачи? Я незнаю, что нужно делать с катушками, чтобы убить три штуки за сезон, пусть даже самых, что ни на есть, китайских.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
поэтому и думаю взять наски 4000
Я бы всё таки подкопил до Ультегры 4000HG, всё таки наличие бесконечника и подшипника в ролике л/у весьма немаловажный фактор. А ещё лучше дотянулся бы до 15' Stradic 4000, который лучше подойдет для джига со своей более низкой передаткой.
Но тут как говорится - "Дело хозяйское"...
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Наски тоже с бесконечником.
Я пользую Наски-3000, по-моему, 7-го года. С некоторой модернизацией- втулка заменена на подшипник, заменена дужка лескоукладывателя- стоковая у Наски очень корявая и ломкая, заменил на литую.
Особо катушка не напрягается, используется мало, сейчас - как гостевой вариант, поскольку сам перешел на мульты. Но пару лет я её погонял и в хвост и в гриву, джиг до 30 грамм на ОВХ держит, даже классику на 50 грамм с ней пару дней популял.
 

_vadlo_054

Активный рыбак
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
57
Местоположение
Новосибирск
2500 однозначно не подойдет для таких весов. Антошка все верно излогает. Лично пользовался наски 2500s на джиге до 16 гр плюс приманка, вобы до 90 размера. По джигу отработала отлично, на твиче нет-нет да скинет. А в целом за эти деньги очень даже неплохо.
 

Алексей62

Старожил
Регистрация
22.05.2007
Сообщения
4 556
Местоположение
Новосибирск, Академгородок- Болгария,Варна
Mark_Ranton сказал(а):
В тех Наски, про которые разговор, нету его уже
Честно говоря, перестал следить за Наски. В последних моделях убрали бесконечник? Тогда на фиг она не нужна. Я бы тогда Риоби взял 3000. С джигом должна управиться.
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
в новых шимановских катушек только помоему у твина и стеллы идет бесконечник у остальных х-шип, а что плохово в х-шипе?
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
в новых шимановских катушек только помоему у твина и стеллы идет бесконечник у остальных х-шип, а что плохово в х-шипе?
Очень плохо вы знакомы с Shimano. X-Ship это по большому счету ни что иное, как 4 опорных подшипника на ведущей и ведомых шестернях ГП. Начиная с Ультегры бесконечник реализован во всех катушках Shimano.
 

Vsevolod

Старожил
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
561
Местоположение
Новосибирск
ну я пока набераюсь опыта! почему тогда в каталоге ультегры пишут такоэ?) "Новая катушка Shimano Ultegra представлена в Японском каталоге. В катушке используется новая концепция X-Ship которая делает катушку более мощной, улучшает плавность хода. Так же в катушке появились Magnum Light Rotor (облегченный ротор) и шпуля AR-C Spool. Из минусов отметим отсутствие дополнительной шпули в комплекте и сложности покупки таковой в РФ." это 12-тая ультегра
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Vsevolod сказал(а):
ну я пока набераюсь опыта! почему тогда в каталоге ультегры пишут такоэ?) "Новая катушка Shimano Ultegra представлена в Японском каталоге. В катушке используется новая концепция X-Ship которая делает катушку более мощной, улучшает плавность хода. Так же в катушке появились Magnum Light Rotor (облегченный ротор) и шпуля AR-C Spool. Из минусов отметим отсутствие дополнительной шпули в комплекте и сложности покупки таковой в РФ." это 12-тая ультегра
Всё верно написано в каталоге. Я же уже ответил, что такое X-Ship это всего лишь подшипник в задней опоре ведомой шестерни. Никакого отношения к наличию или отсутствию бесконечника X-Ship не имеет.
Но тут дело даже не столько в этом, сколько в том, что в Ультегре есть подшипник в ролике лесоукладывателя, а в 13-х носках его нет.