Воблеры Pontoon 21

powar1988

Новичок
Регистрация
01.01.2016
Сообщения
6
Местоположение
Томск
В прошлом сезоне открыл для себя воблеры понтон21 такие как агарон 80,90,110 каликана 70, 82 марионета минноу 110 хорошо работают как по щуке так и по ночному судаку хочу в этом году расширить свой ассортимент другими моделями этой фирмы. Подскажите кто на какие модели что ловит?
 

zamt

Новичок
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
12
Местоположение
Новосибирск
Понравилась модель Каблиста 75 90 сп, по щуке и ночному судаку очень хорошо работает.Шалоу ферст 90 сп по вялой щуке очень слабыми потяжками. Только летит не далеко.
 

плохой

Писатель-рыбак
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
476
Каблиста 90с по судака ночью-очень хороша!Агарон - по щуке!
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
У меня в фаворитах Cablista 90 и Cheeky 68. По ночному судаку бомба! Хотя разловлены все другие имеющиеся Понтоны.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Чики, Крек Джек, греди гадс. Познакомился с этими модельками в прошедшем сезоне. Убоцные штучки по окуню и щуке.
 

Dark88

Старожил
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1 019
Местоположение
г. Новосибирск
Pontoon LL Bully Boo 75SS кислотник тонущий, постоянно выручает, игра у него очень активная, на равномерке амплитуда при медленной подмотке очень быстрая, на твиче рыскает из стороны в сторону ~ на 180 градусов, не заваливается. Тонет медленно и притом строго горизонтально, хоть с поводком хоть без. Отличный раздражитель щуки.
Минус один: очень плохо летит, сказывается парусная форма и его размер.
P.S. Про грэди гатс, агарон и каблисту уже сказали, повторятся не буду, но воблеры отменные
814f5568b006.jpg
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
По окуню выручал не раз Greedy Guts 44SP SR (2,3г)
 

Вложения

  • Pontoon 21.jpg
    Pontoon 21.jpg
    74.7 КБ · Просмотры: 3 150

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Не плохо сработал по щуке составник Pacer 90JF (10,5г)
 

Вложения

  • Pontoon 21...jpg
    Pontoon 21...jpg
    41.7 КБ · Просмотры: 3 133

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Одна из новинок этого года - Дэкстер , суспендовый , очень неплохо зарекомендовал себя в прошедшем сезоне. Отлично летит, с поводком медленнно тонет, очень активная игра, послушен на твиче. Окунь, некрупная щука стабильно в уловах. По судаку обкатать не успел , так как купил уже под конец лета , судак к тому времени уже предпочитал чуть более крупные приманки.
Весной проверю по судаку , напишу полноценный обзор.
 

Вложения

  • 0038007_wm.jpeg
    0038007_wm.jpeg
    233.5 КБ · Просмотры: 3 135

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
Одна из новинок этого года - Дэкстер , суспендовый , очень неплохо зарекомендовал себя в прошедшем сезоне. Отлично летит, с поводком медленнно тонет, очень активная игра, послушен на твиче. Окунь, некрупная щука стабильно в уловах. По судаку обкатать не успел , так как купил уже под конец лета , судак к тому времени уже предпочитал чуть более крупные приманки.
Весной проверю по судаку , напишу полноценный обзор.
То же взял себе ещё прошлым мартом тонущего Декстера после того,как его расхвалил на РФ Дима П.,но только после твоего упоминания вспомнил о нём :oops: . В общем попросту забыл об этом воблере.
А так могу сказать,что продукция Москанеллы под брендом Понтун21 очень удачна,модели сплошь рабочие при среднем ценнике и очень радуют нормальные крюканы на всяких Крек Джеках,Каблистах,Грейди гатсах и прочих относительно тех же Мегабассов и Зип Бейтсов. Крек Джеки это вообще шедевр! У меня ни один Понтун ни когда не тёк,хотя говорят,что такое бывает.
 

Игорь_сиб

Старожил
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
700
Местоположение
Новосибирск , Кольцово
Тонущего не брал , разница в массе с суспендом приличная , почти три грамма , с учетом того, что сп медленно тонущий ( очень медленно ), этот будет тонуть камнем. В моих условиях такое поведение невостребованно.

И да , из того что есть или было в моих руках из Понтуна , совсем провальных моделей не припомню. И ни один не тек.

А вот по крючкам было пару раз , что уже в упаковке туповатые попадались. Но точно Овнер, заточились нормально. Овнеры наверное единственные крюки, которые спокойно точатся не менее десяти раз. тот же Декой пару раз и все - в мусорку.
 

Димич-Чик

Старожил
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
1 501
Местоположение
Новосибирск
Игорь_сиб сказал(а):
Тонущего не брал , разница в массе с суспендом приличная , почти три грамма , с учетом того, что сп медленно тонущий ( очень медленно ), этот будет тонуть камнем. В моих условиях такое поведение невостребованно.

И да , из того что есть или было в моих руках из Понтуна , совсем провальных моделей не припомню. И ни один не тек.

А вот по крючкам было пару раз , что уже в упаковке туповатые попадались. Но точно Овнер, заточились нормально. Овнеры наверное единственные крюки, которые спокойно точатся не менее десяти раз. тот же Декой пару раз и все - в мусорку.
Во,блин! Даже не знал,что такая огромадная разница в весе меж тонущим и суспендом(три грамма в таком размере реально серъёзно :shock: ). Тогда наверное да,ты прав-тонущий будет хорошо тонуть,я не очень люблю фаст синкинги,хотя порой они конечно творят чудеса не хуже колебалок. Крючки не точил ни разу. Поэтому интересно читать мнение по этому поводу.
 

ORD

Активный рыбак
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
82
Местоположение
Ордынское
Интересно также кто чем точит?
 

АнтониоЧерутти

Писатель-рыбак
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
328
Местоположение
новосибирск
Крючки точу алмазным надфилем, правда при этом ногти иногда цепляю.
 

Вложения

  • Фото0404.jpg
    Фото0404.jpg
    306.8 КБ · Просмотры: 3 093

Space1122

Новичок
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
7
Воблер Pontoon 21 CrackJack. Подводная съемка. Underwater
 

bobach

Активный рыбак
Регистрация
30.03.2014
Сообщения
64
Местоположение
Челябинск
Вот, опередили уже последним сюжетом. Мне в прошлом сезоне Shallow First понравился. Разловил на первой-же рыбалке 70-й и 85-й. Соточку увидел сегодня по прошлогодней цене и не раздумывая купил.
А вообще, у Понтуна все воблеры на 100% рабочие. По крайней мере, которые мне попадались. Мелкие Чирфулы и КрэкДжеки по окуню открыл для себя несколько лет назад и они не переводятся в моей коробочке.
 

Валерий..

Старожил
Регистрация
25.03.2008
Сообщения
5 109
Местоположение
Новосибирск
Dark88 сказал(а):
Pontoon LL Bully Boo 75SS кислотник тонущий, постоянно выручает, игра у него очень активная, на равномерке амплитуда при медленной подмотке очень быстрая, на твиче рыскает из стороны в сторону ~ на 180 градусов, не заваливается. Тонет медленно и притом строго горизонтально, хоть с поводком хоть без. Отличный раздражитель щуки.
Минус один: очень плохо летит, сказывается парусная форма и его размер.
P.S. Про грэди гатс, агарон и каблисту уже сказали, повторятся не буду, но воблеры отменные
814f5568b006.jpg
просто убойно работает по щуке,выручалка-факт.