Какую рацию выбрать?

Митяй85

Новичок
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
19
Местоположение
Бийск
Есть ли у кого опыт по рациям? Нужна рация на рыбалку, охоту и "по грибы", радиус на 2-3 км в лесу. На просторах интернета инфа вообще скудная.
 

biznesmens

Старожил
Регистрация
25.08.2005
Сообщения
1 287
Местоположение
Новосибирск
Пользуюсь несколько лет рацией VECTOR VT-44 MILITARI . Держит зарядку 2-3 дня, уверенно работает в лесу на 2-3 км.
До этого много других марок раций пробовал у которых заявлено , что на 3 или на 5 км, но ни одна так уверенно себя не показала.
Брал в магазине на ул. Мира 54 лет 5 назад за 3 или 4 тыс, сейчас наверное цена кусачая.
 

Валера68

Новичок
Регистрация
02.06.2016
Сообщения
2
Всем привет. Помогите подобрать пару раций для рыбалки, нужны не дорогие, не больше 3000 за штуку. Охото что бы хотя бы на 5 км работали.
 

Краснославич

Бывалый рыбак
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
46
Местоположение
Крым. Евпатория
Себе взял: Baofeng UV-5R – портативная радиостанция, явно заслуживающая внимания как простых пользователей, которые ищут рацию для рыбалки, рацию для леса, для спорта, лыж и др. т.е. для отдыха,
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
Сам давно занимаюсь рациями, а так же водометным туризмом и рыбалкой.
Я и мои друзья пользуемся вот такими водозащищенными радиостанциями
Самые ходовые сейчас действительно рации марки Baofeng, дальность связи, функционал и комплектация действительно стоят большего, чем стоят они
 

Фартовый54

Писатель-рыбак
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
289
Местоположение
Новосибирск
SERGAFANN сказал(а):
Сам давно занимаюсь рациями, а так же водометным туризмом и рыбалкой.
Я и мои друзья пользуемся вот такими водозащищенными радиостанциями
Самые ходовые сейчас действительно рации марки Baofeng, дальность связи, функционал и комплектация действительно стоят большего, чем стоят они
По пересечённой местности реально сколько дальность ?
 

SERGAFANN

Писатель-рыбак
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
175
Местоположение
Бердск
Фартовый54 сказал(а):
По пересечённой местности реально сколько дальность ?
Точно не замерял, в среднем 5-7 км в горной местности на горных реках, было и 15 км, замерял навигатором
 

Дракон

Активный рыбак
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
90
Местоположение
г. Новосибирск
Доброго дня!
Пользует кто-нибудь станцию Vektor VT-50 MRT? Нужно зарядное устройство для такой станции.
С уважением Алексей. 8-913-9 два два-О два-43.