Намотка шнура.

PEPS85

Бывалый рыбак
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Всем ПРИВЕТ !!! Подскажите пойдет ли такая намотка ? промахнулся немного с бекингом, хотя на запасной шпуле оставалось 2 мм. от борта 100%, а на основную перемоталось в притык. Перематывать ой как не хочется :D
 

Вложения

  • 20160715_004008.jpg
    20160715_004008.jpg
    76.7 КБ · Просмотры: 1 222

PEPS85

Бывалый рыбак
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Или может 1 - 2 бороды на забросе исправят ситуацию? :lol:
 

Shakespeare

Старожил
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
1 527
Местоположение
Новосибирск
После первого заброса в воду намотается чуть поплотнее. Ну, будет много, так срезать метров семь да выкинуть, если перематывать не хочется...
 

PEPS85

Бывалый рыбак
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Ну да, как вариант, обрезать чутка шнур. Так как забросы у меня похрамывают пока, 7 и даже 15 метров шнура не критично.
 

Tabib

Писатель-рыбак
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
339
Местоположение
Москва, Кунцево
Правильно мыслишь!...
После нескольких забросов - лишнее самО отвалится ( с бородой уйдёт), а оставшееся - уплотнится.
И станет - самое оно!..
 

Очевидность

Старожил
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
992
Местоположение
СОТРУДНИЧЕСТВО В ЛИЧКУ
с помощью дрели смотай обратно на шпулю, затем намочи шнур и намотай на катухен мокрый и с натягом, все норм будет, ну для убедительности отреж 0,5 мм бекинга. ;) я всегда мокрый шнур наматываю, получается збс ;)
 

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
PEPS85 сказал(а):
Всем ПРИВЕТ !!! Подскажите пойдет ли такая намотка ? промахнулся немного с бекингом, хотя на запасной шпуле оставалось 2 мм. от борта 100%, а на основную перемоталось в притык. Перематывать ой как не хочется :D
Однозначно перематывать.
Перемотать - это 10 минут времени с перекурами.
Тут уж самому решать: или лень 10 минут потратить, или с 10-20 метров шнура придется выкинуть.
:D
p.s. тут кстати надо еще поиграться толщиной шайб в подшпульном узле. Желательно еще немного шпулю вперед по оси подать, намотка лучше будет.
 

PEPS85

Бывалый рыбак
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
31
Местоположение
Новосибирск
Была такая мысль, там сейчас стоит металлическая шайба, пластмассовая и звездочка. Ты предлагаешь еще одну подложить? И если шпуля выдвинется получится конусная намотка, а если убрать одну шайбу думаю что будет обратный конус. Вопрос: какой конус лучше тогда? (если я правильно понимаю, что обычный конус это больше на шпуле ближе к ручке, а обратный конус это когда намотки больше возле затяжки фрикциона).