Советы бывалых по зимним снастям

Николаевна

Старожил
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
756
Местоположение
Новосибирск
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

Ящик зимний пригодится сложить все и сидеть удобно
 

volgadon

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

Понял. Видимо рекламу пропихивают.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 056
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

Похоже, ни хрена не понял. Уже и разжевали, и в рот положили, и советов надавали. и на "хвост" предложили упасть. А ему всё одно на уме : реклама. Взял и обидел оказавших ему помощь людей. Одно слово -" Волгадон" :lol:
Прошу прощения. что влез в тему "не по существу вопроса". Просто задело.
 

Ромуальдович

Старожил
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
542
Местоположение
новосибирск
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Похоже, ни хрена не понял. Уже и разжевали, и в рот положили, и советов надавали. и на "хвост" предложили упасть. А ему всё одно на уме : реклама. Взял и обидел оказавших ему помощь людей.
Опять путаница возникла... Реклама была в том посте, который уже снесли ( в связи с этим я Иволгина и упомянул ).
Никто никого не обижал.
 

volgadon

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

Видимо кто то не так что то понял. Все кто советовал, как я и говорил затарил всего понемногу. Вроде не кого не хотел обидеть. За предложение огромное спасибо, но завтра день рождение у меня решил баню истопить друзья- товарищи приедут. В следующие выходные точно поеду опробовать обновки, если что авто нива, место есть могу кого то захватить при вашем желание.
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 056
Местоположение
уже в Бердске.
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

Ромуальдович сказал(а):
Опять путаница возникла... Реклама была в том посте, который уже снесли Никто никого не обижал.

Владимир Ромуальдович! Благодарю за пояснения.
Волгадону - мои извинения! Видать, я читал тему уже после того. как был удалён рекламный пост, из-за чего и возникла "непонятка".
 

KASTO

Старожил
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
905
Местоположение
Новосибирск
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

ко всему списку, я бы еще добавил запасные комплекты ножей для бура и отвертку...
 

volgadon

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

Принято, ножи купил, а вот отвёртку с собой брать верное замечание.
 

lushkoff.serg2

Старожил
Регистрация
10.04.2012
Сообщения
773
Местоположение
Новосибирск
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

volgadon сказал(а):
Принято, ножи купил, а вот отвёртку с собой брать верное замечание.


Отвертку или плоскогубцы. Еще молоточек многие берут бур ото льда отбивать. И самое главное как будешь спасать-то свои страйковские балансиры если у дна за что-нибудь зацепишся :roll: правильно приобрети хороший отцеп :D


И еще балансиры отлично работают по судаку и окуню зимой на ОВХ. Сам ловлю. Например те же страйк про или лаки джон.


Из блесен посоветовал бы иметь с собой Халка 10-15 грамм или кондоровская подделка под халку (стоимость её 90 рублей, а ловит ничуть не хуже, а иногда даже лучше), витой шестигранник - не важно крашенный или блескучий, они все отлично работают, ну и кас мастер.

НХНЧ!!!
 

dimon-prokaza

Писатель-рыбак
Регистрация
23.11.2009
Сообщения
153
Местоположение
Новосибирск
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

Молоток можно,но только не железный..лучше по типу киянка деревянная.или резиновая ,выбор большой.
 

Поручик

Старожил
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
663
Местоположение
Новосибирск
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

почти все перечислили, даже добавить нечего. Но самое главное забыли. Голову не теряй! В смысле первый и последний лед коварен. Для начала совет - ездить новичку одному на зимнюю рыбалку не очень правильно. Вон Валерий предлагал - может понравится компания и катайся на здоровье! Удачи на водоемах.
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

volgadon сказал(а):
Всем добрый день. В плане совета. Летом на спиннинг, мало мало рыбачил, за год уже собрались кой какие снасти, которые позволяли порыбачить хищника. На зимней рыбалки не был. В этом году хочу попробовать подлёдный лов хищника. Касаемо экипировки, одежда, сапоги, рукавицы- это в наличие. А вот со снастями по нулям, понятно что пару раз съезжу, с людьми на льду поговорю, немного опыта наберусь. И всё таки поделитесь опытом и дайте совет по минимальному, начальному набору для подлёдного лова хищника, удочка, катушка, шнур, приманки и т.п. Заранее всем спасибо за дельные советы.
имею всего: 1 шестигранник витой, балансир 5 см бело красный, 1 удочка за 50 р под мормышку и 1 за 200 под блесну, уловы, побольше некоторых, балансир кстати самый дешевый, какой то нашей фирмы, последний раз на него клюнул судак 1.8кг, а так же окуня.
 

Рыб@лов

Писатель-рыбак
Регистрация
17.04.2014
Сообщения
297
Местоположение
Новосибирск
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

ortego сказал(а):
имею всего: 1 шестигранник витой, балансир 5 см бело красный, 1 удочка за 50 р под мормышку и 1 за 200 под блесну, уловы, побольше некоторых, балансир кстати самый дешевый, какой то нашей фирмы, последний раз на него клюнул судак 1.8кг, а так же окуня.
Это не серьезно, а если оборвал или щука откусит, то все можно домой собираться, отсюда и результат 0 щук на зимней рыбалке!
 

ortego

Писатель-рыбак
Регистрация
16.08.2015
Сообщения
106
Местоположение
novosibirsk
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

Рыб@лов сказал(а):
Это не серьезно, а если оборвал или щука откусит, то все можно домой собираться, отсюда и результат 0 щук на зимней рыбалке!
нет, запасные конечно есть, просто валяются, ни разу не доставал, ловлю одним, всегда.
 

volgadon

Активный рыбак
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
72
Местоположение
Новосибирск
Re: Для зимней рыбалки (бывалые посоветуйте)

Поручик сказал(а):
почти все перечислили, даже добавить нечего. Но самое главное забыли. Голову не теряй! В смысле первый и последний лед коварен. Для начала совет - ездить новичку одному на зимнюю рыбалку не очень правильно. Вон Валерий предлагал - может понравится компания и катайся на здоровье! Удачи на водоемах.
Спасибо за дельный совет. Если честно то компание нет. Если Валерий не будет против, то буду "проситься" с ним.