Стоит-ли покупать на Aliexpress?

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Покупать можно и в некоторых случаях даже нужно. Но должен предостеречь, не вздумайте покупать те вещи, которые не могут быть китайскими и их выдают за оригинал. К примеру если видите брэндовые вещи - Megabass, O.S.P, Sunline, Varivas, Daiwa, Shimano, Power Pro, St.Croix, Fox Rage и т.д., то вы должны отдавать себе отчет, что это реплика, а не оригинал и ожидать качества оригинала не стоит, это невозможно.
Сам заказал на 11.11 перчатки, фонарь, инструмент, весы и т.п., ничего криминального в этом не вижу.
Плюс практически безупречная программа защиты покупателей.
Единственное, посоветую завести виртуальный кошелек, пополнять его через терминалы, чтобы не светить свою карту. Мошенничество сейчас тоже на высшем уровне.
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск

Kostiksol

Старожил
Регистрация
21.07.2009
Сообщения
2 605
Местоположение
Новосибирск
Антошка сказал(а):
Покупать можно и в некоторых случаях даже нужно. Но должен предостеречь, не вздумайте покупать те вещи, которые не могут быть китайскими и их выдают за оригинал. К примеру если видите брэндовые вещи - Megabass, O.S.P, Sunline, Varivas, Daiwa, Shimano, Power Pro, St.Croix, Fox Rage и т.д., то вы должны отдавать себе отчет, что это реплика, а не оригинал и ожидать качества оригинала не стоит, это невозможно.
Сам заказал на 11.11 перчатки, фонарь, инструмент, весы и т.п., ничего криминального в этом не вижу.
Плюс практически безупречная программа защиты покупателей.
Единственное, посоветую завести виртуальный кошелек, пополнять его через терминалы, чтобы не светить свою карту. Мошенничество сейчас тоже на высшем уровне.
Антон, на али, например, есть продавец, который торгует катушками шимано и дайво, по цене значительно ниже, чем в других местах. И это не подделка!!! Ссылку дать не могу, т.к. магазин в закладка в приложении для андройда, не знаю как ее вытащить.
Поэтому ..... :D
 

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
01.04.2005
Сообщения
4 716
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Антон, на али, например, есть продавец, который торгует катушками шимано и дайво, по цене значительно ниже, чем в других местах. И это не подделка!!! Ссылку дать не могу, т.к. магазин в закладка в приложении для андройда, не знаю как ее вытащить.
Поэтому ..... :D
Вытаскивай, Костя. Всем интересно ;)
 

Mark_Ranton

Старожил
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
808
Местоположение
Новосибирск

audi100

Писатель-рыбак
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
126
Местоположение
Новосибирск
Kostiksol сказал(а):
Не умею :D Лузер :oops:
Тем более там в основном мульты, из БИ стардик 16 вроде самый престижный был.
Кинь в корзину чего нибудь. А потом открой свой профиль али на компе, открой корзину и будет ссылка. А поводу оригинал, не оригинал когда отправляют посылки во многих треках видно , что посылка идет не из китая. мне были доставки из Эстонии, Финляндии, Нидерландов и.т.д.
Не все магазины на площадке "алиэкспрес" китайские, даже русские есть.
 

Антошка

Moderator
Команда форума
Регистрация
12.06.2010
Сообщения
2 214
Местоположение
Новосибирск
Дело каждого, дело личное. Я пока знаю две реальных истории о том как разные люди приобрели на Али Страдика и Твина. С виду оригинал. Страдик не крутиться вообще, Твин работает как Кобра. Никому ничего не навязываю, но нахрену я их видел с таким оригиналом.
 

Mangoost

Писатель-рыбак
Регистрация
12.08.2009
Сообщения
193
Местоположение
Новосибирск
Приобретал с АЛИ. Все четко. Подшипники доставлю на оси и буду гонять. И до этого брал липгрип и плетенку 2.0 желтенькую. Рыбу держит, отстрелов не было. Лип грип работает.
 

Вложения

  • ^BDA776388833BD92E72DB99F29958701C2F6C3C847E9AF2B91^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
    ^BDA776388833BD92E72DB99F29958701C2F6C3C847E9AF2B91^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
    10.7 КБ · Просмотры: 6 873
  • ^94A6BEE570697BD6C16AC6E89E31F03B2398D5AA2705EB0FA2^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
    ^94A6BEE570697BD6C16AC6E89E31F03B2398D5AA2705EB0FA2^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
    8.9 КБ · Просмотры: 6 890
  • ^8B89AED9D56399A00FB2511526D6B5E04F87D2A039B2359E31^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
    ^8B89AED9D56399A00FB2511526D6B5E04F87D2A039B2359E31^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg
    10.8 КБ · Просмотры: 6 877

po4t

Бывалый рыбак
Регистрация
27.08.2015
Сообщения
49
Местоположение
Новосибирск
Вот ссылочка на магазин с оригиналами Shimano и Daiwa - https://brandfishing.ru.aliexpress.com/store/1053031 (ни в коем случае не реклама, а просто информация к сведению) . Магазин судя по названию нацелен на рынок США, видимо по-этому набит доверху катушками с передаткой 6,2:1 :D Сам приобретал пару катушек, могу ручаться.
 

вернувшийся

Старожил
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
930
Местоположение
Новосибирск
Сегодня получил посылку с Али. 3 воблера,у двух цвет не соответствует тому что на картинке при покупке,на них же крючки не "айс". Пришли за 2 недели. Один нормальный.
 

noook

Moderator
Команда форума
Регистрация
30.08.2016
Сообщения
391
Местоположение
Новосибирск
До ноября сего года не покупал ничего на али, даже не пробовал.
Интерес взял верх и решился выделить 2 тыщи рублей, чтобы поэкспериментировать.
Заказал много всякого разного 11 ноября. Всё кроме одного лота идёт (по информации на сайте), а один лот я получил.
Заказал перчатки для межсезонья
https://ru.aliexpress.com/item/outdoor-Super-fiber-tortoiseshell-tactical-armor-protection-shell-Riding-hiking-climbing-training-full-finger-gloves/32325258311.html
Ссылки буду прятать под кат, чтобы рекламой не посчитали.
Перчатки пришли, но другие
https://ru.aliexpress.com/item/outdoor-sport-camping-climbing-training-hiking-cycling-men-glove-half-finger-tactical-gloves-wear-non-slip/32636202457.html
Продавец ошибся, мы погутарили, я доплатил чуток и сейчас мне идут (надеюсь) те, которые я хотел изначально.
Так же заказал для экспериментов много всякого:
Как придёт, расскажу.
\деньги не большие, надо перетереть (с) фильм\
 

Dimasya

Писатель-рыбак
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
146
Местоположение
Бердск
Тоже кое, что заказывал:
1. Шнур восьми жильный 500 м. - отличная штука ! Тонкий, гладкий, крепкий, мне очень понравился. второй сезон одна намотка, и не убил, таким образом 500 м. лет на десять хватит.
2. Экшн камера Экен Н9R недавно пришла, снимает просто ОГОНЬ! Мультики теперь буду выкладывать про рыбалку.
3. Виброхвостики пришли на днях (тоже 11.11 заказал) ни чуть не хуже по качеству наших хвалёных Бердских. Только Бердские по 15 рЭ за штуку (120 рубасов пачка из восьми штук), а китайские по 2.50. Но их буду проверять уже в следующем сезоне. Обязательно видео сниму по этому поводу.
4. Лип грип заказал, идёт ещё.
5. Катушку заказал, риоби заубер 2000, тоже ещё идет, переживаю по поводу оригинальности.
6. И по мелочи много чего ещё.
А по поводу 11.11 - НЕ ПОРИТЕ ЧУШЬ !!!!. Установите расширение AliExpress Tools, (аналог расширения Перекупы Авто для DROM.RU, там видно перекуп продаёт машину или нет) и увидите, что не задолго до 11.11 цены не хило взлетели и ни каких особо скидок не было, ну может рублей 100-300 в зависимости от стоимости покупки. Сам попался, заказал выше упомянутую катушку за 4948.00. А через неделю она без скидок продавалась за 4300.00 вот такие скидки были 11.11. Про установку расширений, если вдруг кто-то не в курсе (ну всякое бывает) спрашивайте - расскажу. На полках действительно не мало китайщины лежит, возможно с этого же сайта. Так, что заказывать однозначно стоит,но после подробного изучения товара, отзывов, самого продавца (через расширения), можно и пообщаться и ним на всякий случай.
 

Cthutq40

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
703
Местоположение
Новосибирск
Dimasya сказал(а):
Тоже кое, что заказывал:
1. Шнур восьми жильный 500 м. - отличная штука ! Тонкий, гладкий, крепкий, мне очень понравился. второй сезон одна намотка, и не убил, таким образом 500 м. лет на десять хватит.
Шнур какой покупали?
Можно ссылку...?
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Антошка сказал(а):
Покупать можно и в некоторых случаях даже нужно. Но должен предостеречь, не вздумайте покупать те вещи, которые не могут быть китайскими и их выдают за оригинал. К примеру если видите брэндовые вещи - Megabass, O.S.P, Sunline, Varivas, Daiwa, Shimano, Power Pro, St.Croix, Fox Rage и т.д., то вы должны отдавать себе отчет, что это реплика, а не оригинал и ожидать качества оригинала не стоит, это невозможно.
Вообще не согласен, сегодня получил Daiwa Tatula KT Type R https://ru.aliexpress.com/item/2016-New ... 0.0.vR1uju
Катушка работает плавно, никаких внешних косячков я не обнаружил. Чуть позже выложу обзор с разбором в Мультклубе. Ценник просто очень приятный.
Так что нормальный продавец https://brandfishing.ru.aliexpress.com/ ... 0.0.3BK7fe
С Али много чего заказывал по тюнингу мультов, шнуры, всякую мелочевку. Нужно смотреть только чтобы продавец был с хорошим рейтингом.
 

beejo

Бывалый рыбак
Регистрация
20.02.2006
Сообщения
25
Местоположение
Новосибирск
...Так что нормальный продавец https://brandfishing.ru.aliexpress.com/ ... 0.0.3BK7fe
С Али много чего заказывал по тюнингу мультов, шнуры, всякую мелочевку. Нужно смотреть только чтобы продавец был с хорошим рейтингом.
А по кастинговым удилищам можете проконсультировать??
 

DmG

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
3 412
Местоположение
Новосибирск
Если удилища с али, то не заказывал. Все, чем ловлю брал в России.