Бросайте курить.

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Раньше курил, лет в 45 еще мозгов не хватало думать правильно :D .А если про здоровье, то советую зайти в соседнюю тему про описторхи .И если, ДОПУСТИМ,люди бы знали , что от курева у них осложнение, то наверное многие бы бросили.А так то по возрасту периодически происходит переосмысление. В55 думаешь ,что не было мозгов в 30 лет. В 63 думаешь, что не было мозгов в 45, и наверное эта мысль будет повторятся у многих. Про всех не скажу, а у меня как то так.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Повторюсь, в советах не нуждаюсь.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое…
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
Вот сижу, почитываю и думаю: Вот бросил курить (наконец-то) в 94-ом году. Больше 22-х лет прошло. Здоровее стал? Вряд ли! 21 год на Северах (там извечный недостаток кислорода + постоянные перепады давления). Шоферская работа ( полноприводные Маз и Камаз - те ещё кишкотрясы) перетряхивала организм " с ног на голову" и наоборот. Как здоровье? Да не знаю, но периодически то там болит, то там. Больной? Так это смотря с чем сравнивать, особенно, если заглянуть (как советовал Дед 53) к "описторхозникам. Зря или нет бросил курить? Да не знаю. Бросил, и пока не курю. А дальше жизнь покажет.
А что касаемо "высокого штиля": сам иногда попИсываю. Тут недавно в порыве вдохновения послание описторхозникам накропал - баном пригрозили (горчишник выписали). Хорошо, что я не Пушкин :D - а то на дуэль бы вызвали.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Если кратко ответить на вопрос: Что потерял, если бросил курить???, то у меня ответ: Да ничего не потерял.
Только нашел. И не жалею.
 

uni-el

Писатель-рыбак
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
479
Местоположение
Новосибирск
ЯМАЛ-БЕРД сказал(а):
Как здоровье? Да не знаю, но периодически то там болит, то там.
Если после сорока у Вас ни чего не болит, значит Вы умерли. :lol:
Всем здоровья, и курящим и не курящим.
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Еще говорят : Только больной человек может считать себя здоровым ) :D :D :D
 

ЯМАЛ-БЕРД

Старожил
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
4 054
Местоположение
уже в Бердске.
vlad40 сказал(а):
Володь, привет! А я ведь тоже курить бросил в этом году! :D

Привет, Влад! А я наоборот иногда ловлю себя на мысли, что неплохо бы присесть где-нибудь на скамеечку, посидеть спокойно. выкурить сигаретку... Хотя понимаю, что организм уже, наверное, не примет.
 

Доктор_Ал

Писатель-рыбак
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
495
Местоположение
Новосибирск
блин, ну капец просто, ну что за стадо.... компанейщина какая то.... то толпой кинулись к попам картинки облизывать, при это не понимая ни сути, ни библию не читая, теперь вот новая компания - "я бросил курить и вынесу мозг всем вокруг предлагая тоже бросить" Ну бросил и молодец, сиди гордись, фигли этим бегать хвастаться то? Курю я или не курю - мое личное дело. Меня вот гораздо больше бесят разные быдло-компании под лозунгами заботы о моем здоровье.... Идите вы.... о своем заботьтесь :D :D :D
https://www.youtube.com/watch?v=CWBcsdmyi2M
"Нам нужен курящий президент" (с) )))))
PS Отвечать мне не нужно - я все равно в эту ветку не зайду больше
 

Дед53

Писатель-рыбак
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
275
Если так рассуждать, то получается, что предыдущий оратор живет в своем, скотском мире. Если людей что то добровольно объединяет- значит это стадо. Получается что кругом стада лодочников и автомобилистов, апистерхозников и рыбаков. А тут- раз, и пастухом себя назначил)))
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Антошка сказал(а):
Есть уже про баб :lol:

Юный сын к отцу пришел
И сказал, смущаясь:
«Я любовь себе нашел,
Часто с ней встречаюсь.
Я дарю ей шоколад,
Покупаю кексы,
Но мой опыт маловат,
Папа, в плане секса».


:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Давно так не смеялся....Вначале нужно было написать: ВНИМАНИЕ! Угроза беспрерывного ржача, пристегнитесь к стулу! Спасибо, повеселили :)
 

Казак_3000

Писатель-рыбак
Регистрация
09.08.2014
Сообщения
206
Местоположение
Новосибирск
Курить или не курить ...личное дело каждого...Другое дело что показывать пример курения...Считаю правильным запрет курения в общественном месте...Нех ванять...Это и меня касается)...А так то курение вред)...Как и половина продуктов которые мы теперь покупаем в супермаркетах :mrgreen: .........
 

ivanovish

Новичок
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
sergejlenz сказал(а):
Что самое обидное в этой ситуации,нет никакой закономерности,что курит человек,или не курит,продолжительность жизни одинакова,даже курящие дольше живут,дело скорее всего в чём то другом.

Абсолютна прав! Дело в Другом. Пока на эти грабли не наступишь, не поймешь и объяснять нет смысла.
Я курил. Бросал, попыток много было, книги, пластыри и т.д. , и в итоге ухудшалось состояние здоровья, реально чувствовал себя хуже (сердечко сбоило, слабость, утомляемость повысилась, ...). Закуривал и становилось лучше, легче. Прекратил курить -обстоятельства!!! За ВСЁ надо платить!
Не курю, скоро будет 2-ва года. Как кто то сказал: знать путь и пройти его, не одно и тоже.
А вот если болезненно реагировать на курящих, запах и дым, ИЗВИНИТЕ!!! это нервы, Вам к психиатру.
 

Nowihok

Старожил
Регистрация
20.05.2010
Сообщения
536
Местоположение
Новосибирск
Так щас, общественным местом, и балкон квартиры обозвали
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
ivanovish сказал(а):
А вот если болезненно реагировать на курящих, запах и дым, ИЗВИНИТЕ!!! это нервы, Вам к психиатру.
К психиатру говорите? Я тоже курил около 10 лет, но у меня появилась маленькая дочка у которой от табачного дыма и запаха начинаются очень сильные приступы кашля. По этой причине я и бросил курить и яростно борюсь с курением в подъезде, хотя сам никогда в них не курил - я не калека и не немощная бабушка, чтобы не смог до улицы выйти. Были конечно и конфликтные ситуации, но мне здоровье моей дочери дороже здоровья любого другого человека, думаю поэтому воздух в нашем подъезде стал немного чище :D Да и мое видение на курение в общественных местах в целом поменялось - просто встаньте и посмотрите кругом, сколько молодежи, а особенно девушек курит вокруг вас? Думаете моя точка зрения - это нервное расстройство?
 

ivanovish

Новичок
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
можете продолжать смешивать воду и песок (если уверены в соединении). Точка зрения может быть любой! С ней можно соглашаться или нет. Нервы- это наверно не спокойная реакция на обстоятельства. А "убеждать" в своей правоте других, заводясь так, что наливаются глаза кровью и готов за причину неудобства на ... (фантазируем на свое усмотрение). А наверно все проще. Запах или дым всего лишь катализатор выводящий проблему наружу (лакмусовая бумажка). Как правило идут по пути наименьшего сопротивления. Зачем разбираться в причинах, почему дым, запах (аллергия на цветения) вызывают аллергию, аллергия на пух- :lol: - В АПТЕКУ!!! Или в рыло тому кто напускал дыма. Вырубить тополя.
Выше сказанное НЕ ЗНАЧИТ согласие на курение в общественных местах!!! Когда то я курил на балконе и бросал бычки вниз, а потом пользовался пепельницей и не плевал вниз. Гадить где живешь?! Сознание определяет бытиё!!! А За ВСЕ надо "платить"! А как почки "опускаются" знаете? Я да!
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
Про почки - поверьте, очень хорошо знаю! Про запах и дым - я останусь при своем мнении и смешивать природные явления и человеческую глупость(а порой и тупость) в одну кучу не надо.
 

ivanovish

Новичок
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
16
Местоположение
Новосибирск
А самое интересное в том, что КУЧА уже сама по себе существует (как то так, Вы просто не в курсе), в ней просто разобраться надо, что для чего предназначено!
Я конечно могу быть не прав. время покажет.
Удачи!
 

Buterat

Moderator
Команда форума
Регистрация
02.12.2013
Сообщения
1 265
Местоположение
Новосибирск
Похоже мы друг друга не понимаем, но это не беда ;) И вам удачи на жизненном пути :D