Подскажите с выбором снегохода

Hrokalo_88

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск, Октябрьский район
Добрый вечер товарищи по увлечению.
Помогите пожалуйста с выбором снегохода, в этом деле я новичок. Выбираю из трёх моделей.
Также рассмотрю ваши предложения.
 

Вложения

  • IMG_3433.PNG
    IMG_3433.PNG
    259.3 КБ · Просмотры: 1 241
  • IMG_3434.PNG
    IMG_3434.PNG
    202.1 КБ · Просмотры: 1 039
  • IMG_3435.PNG
    IMG_3435.PNG
    267.2 КБ · Просмотры: 1 044

Kosswar

Писатель-рыбак
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
118
Местоположение
новосиб
Все три варианта прекрасны ,берите любой.
 

vlad40

Старожил
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 641
Местоположение
Новосибирск
А я-бы Тундрёху хапанул при наличии таких свободных денег! :)
 

Hrokalo_88

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск, Октябрьский район
vlad40 сказал(а):
А я-бы Тундрёху хапанул при наличии таких свободных денег! :)
Мне он тоже нравится, но полярис с водяным охлаждением.
У тундры вид классный, а ямаха и полярис как трудовые невзрачные лошадки)
Все три модели вроде надежные.
Хочется услышать мнение бывалых.
 

San-Sanich

Старожил
Команда форума
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
1 311
Местоположение
Новосибирск
я бы наверно брал бы "горника", эти тяжелые, засадить их легко, горник лезет везде.
но если ездить только на рыбалку то искале бы вариант с экономичным мотором(ямаха например кушает много про отстальные не знаю) и дешевой обслугой. внешний вид таскать зад по льду вообще пофиг

к примеру https://moto.drom.ru/novosibirsk/snow/b ... 95892.html
или вот такой, у родственника такой реально огонь аппарат, кушает менше викинга зато едет и управляется как спорт
https://moto.drom.ru/novosibirsk/snow/p ... 28292.html
 

Hrokalo_88

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск, Октябрьский район
San-Sanich сказал(а):
я бы наверно брал бы "горника", эти тяжелые, засадить их легко, горник лезет везде.
но если ездить только на рыбалку то искале бы вариант с экономичным мотором(ямаха например кушает много про отстальные не знаю) и дешевой обслугой. внешний вид таскать зад по льду вообще пофиг

к примеру https://moto.drom.ru/novosibirsk/snow/b ... 95892.html
Выбираю только для рыбалки + сани и экипаж 3-4 человека.
Ну и по выходным с семьёй на шашлык съездить.
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Привет! Гонял на всех. Из того что продставил - Viking наше все! Очень отличный аппарат - кушает как все 2х тактники. Он и самый надежный! 7 лет гоняли такого - и всегда заводится и везет куда глаза глядят - застрять на нем проблема.
Про Polaris - тоже дешево и сердито. Но мне показался жестким и тяжелей vikinga
Tundra - как велик. Легкий, верткий - но были проблемы с двигом. А именно 550 не любит долгой монотонной работы и клинит 2й цилиндр... после 2 таких случаев - продали. Вот 600 она самая... но дороже

Ps хочешь экономить то только 4тактный но я бы взял Viking только не toug pro...
 

Hrokalo_88

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск, Октябрьский район
ВОБ сказал(а):
Привет! Гонял на всех. Из того что продставил - Viking наше все! Очень отличный аппарат - кушает как все 2х тактники. Он и самый надежный! 7 лет гоняли такого - и всегда заводится и везет куда глаза глядят - застрять на нем проблема.
Про Polaris - тоже дешево и сердито. Но мне показался жестким и тяжелей vikinga
Tundra - как велик. Легкий, верткий - но были проблемы с двигом. А именно 550 не любит долгой монотонной работы и клинит 2й цилиндр... после 2 таких случаев - продали. Вот 600 она самая... но дороже

Ps хочешь экономить то только 4тактный но я бы взял Viking только не toug pro...
Спасибо! Скажите ещё про перегрев? Просто полярис водного охлаждения, а те воздушного. Как они себя ведут в тёплую погоду?
Просто многие говорят, что воздушники очень перегреваются.
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Hrokalo_88 сказал(а):
Спасибо! Скажите ещё про перегрев? Просто полярис водного охлаждения, а те воздушного. Как они себя ведут в тёплую погоду?
Просто многие говорят, что воздушники очень перегреваются.


Про перегрев. С перегрегревом сталкивалился только с тундрой причем она перегревалась даже в -10. Пришел к такому выводу если курок газа держать статически то перегрев. Если гонять рывками то вроде все норма - но такой режим не любит ремень.

Конкретно про викинга - у него принудительное воздушное охлаждение и сколько на нем не гоняли и было дело тундру тащили викингом километров 10... проблем никаких и никогда. + ко всему у викинга есть понижайка. Очень хорошо выручает где нужно "в натяг" и с 15 года викинги пошли с высокой рулевой колонкой и сыше стеклом. И подвеска у него хорошо регулируется - в общем он оставил самые позитивные впечатления. Да и двиг у него не форсированный - но едет огого как
 

nevid

Писатель-рыбак
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
265
Местоположение
новосибирск
юзал викинга третьего три года, из поломок только склизы сжег на голом льду.... перегреть его это надо постараться(весной снимал заглушки передние). надежность все таки наверное викинг
 

Hrokalo_88

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск, Октябрьский район
ВОБ сказал(а):
Про перегрев. С перегрегревом сталкивалился только с тундрой причем она перегревалась даже в -10. Пришел к такому выводу если курок газа держать статически то перегрев. Если гонять рывками то вроде все норма - но такой режим не любит ремень.

Конкретно про викинга - у него принудительное воздушное охлаждение и сколько на нем не гоняли и было дело тундру тащили викингом километров 10... проблем никаких и никогда. + ко всему у викинга есть понижайка. Очень хорошо выручает где нужно "в натяг" и с 15 года викинги пошли с высокой рулевой колонкой и сыше стеклом. И подвеска у него хорошо регулируется - в общем он оставил самые позитивные впечатления. Да и двиг у него не форсированный - но едет огого как
А полярис как себя ведёт?
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Горник - не в наших краях нужен - стекла нет. Гусянка летит - там грунтозацепы большие - где мало снега ехать как на стиральной доске стуча зубами. Мощи много это да... но вы ее не будете НИКОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ... ну раз два газанете и все - ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ.

Конкретно Викинг можно запустить и стартером и ручным стартером

И Самое плохое в горниках - НЕ ВО ВСЕХ МОДЕЛЯХ ЕСТЬ ЗАДНИЙ ХОД. УЧТИТЕ ЭТО
 

Hrokalo_88

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск, Октябрьский район
ВОБ сказал(а):
Горник - не в наших краях нужен - стекла нет. Гусянка летит - там грунтозацепы большие - где мало снега ехать как на стиральной доске стуча зубами. Мощи много это да... но вы ее не будете НИКОГДА ИСПОЛЬЗОВАТЬ... ну раз два газанете и все - ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ.

Конкретно Викинг можно запустить и стартером и ручным стартером

И Самое плохое в горниках - НЕ ВО ВСЕХ МОДЕЛЯХ ЕСТЬ ЗАДНИЙ ХОД. УЧТИТЕ ЭТО
Горник я не рассматриваю.
Мы переодически платно ездили на ОВХ на рыбалку, у Сергея (Киров) была ямаха, так в марте когда тепло, раза по три останавливались, чтоб он остыл.
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Полярис это почти турист. Да рулится лучше но изза особенности передней подвески - показалось что посадить его легче. Так же мне показалось что полярис тяжеловат. Вроде и сидушка удобнее - но каких либо проблем замечано не было. Тоже хорошая рабочая лошадка
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Мы каждый год по 2-4 раза гоняем из новосиба до кирзы - в группе 2 викинга... проблем нет.... все равно в 150 км не проедете за один мах. Все равно будут отсановки на "чай" ... фото и прочее
 

Hrokalo_88

Активный рыбак
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
71
Местоположение
Новосибирск, Октябрьский район
ВОБ сказал(а):
Мы каждый год по 2-4 раза гоняем из новосиба до кирзы - в группе 2 викинга... проблем нет.... все равно в 150 км не проедете за один мах. Все равно будут отсановки на "чай" ... фото и прочее
То есть самый надежный получается викинг?
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Да... и если вдруг что то потребуется в плане ремонта или гусянку... то на викинга думаетмя все найти проще - очень массовая модель..
 

Beethoven

Писатель-рыбак
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
215
Местоположение
Новосибирск
Из тех что представили - то викинг

Пысы что викинг что полярис это капотные снеги. А тундра безкапотная я это к чему. Да к тому что "вывернуть свечи" в тундре это жесть - разбирать всю морду нужно а в викинге и полярисе доступ есть ко всему и без проблем